Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
4:47
1229
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->
1|2|3|4|5

АвторСборник (о существах) 2
Эта тема - возрождение старой, подзафлуженой и брошеной мной. Я хочу опять поведать жителям нашей страны о существах, которые ее населяют.
Все данные приведенные ниже реальны и проверены на себе. Пока я жив, это все правда.
Если этот сборник поможет хоть кому-нибудь, значит я не зря его составлял.
Итак, начнем...
Начну я со своего города, конечно, дальше посмотрю, куда можно отправиться...
Гремлины.
Характеристики:
Низкие параметры атаки, защиты, урона, жизни, скорости и инициативы.
Опасность: минимальна.
Из магического учебника за 5-й класс:
Эти существа появились в результате магических эксперементов над гоблинами.
Гремлины умнее и послушнее, чем их прородичи.
В армии колдунов эти существа имеют наибольшую численность.
Ближнему бою гремлины предпочитают стрельбу, которую они производят из примитивного огнестрельного оружия.
Их неуклюжие пищали достаточно крепки, чтобы гремлины в ближнем бою могли использовать их в качестве стальных дубин.
Из большой инциклопедии:
О гремлинах известно мало, потому что маги бережно хранят свои секреты, но вот что нам удалось узнать:
Из-за особенностей климата Серебряных городов, гремлины создавали из обрывков шкур и тканей себе шубы.
Дубины, тоже, являются результатом труда этих существ. Снаряды сделаны из металлических шаров, которые гремлины носят с собой.
Всё это говорит о интелектуальной развитости гремлинов, в отличае от других существ.
Лапы непропорциональны телу и голове гремлина, поэтому они медленны и неповоротливы, в то же время они достаточно сильны для низших существ.
Гремлины являются конструкторами железных големов. Технологии строительства не известны.
некоторые гремлины имеют в ухе кольца, обозначающие статус гремлина: чем выше статус, тем больше колец.
Из бестиария:
Сильны против: гоблины, крестьяне, черти, скелеты
Слабы против: всех существ 2-го и выше уровня, апа 1-го уровня, лазутчиков, фей.
Метод борьбы: как можно быстрее продвигайтесь к гремлину, мешая ему стрелять, в рукопашной они слабы.
Если у вас маленькая скорость, но много брони, то лучше продержаться до того момента, когда у гремлинов кончатся стрелы, так как на более ближних дистанциях, урон у гремлинов выше.
Цитатник:
"Проходя по безжалостным пескам я почуял запах пороха, затем сквозь песок, витавший в воздухе в наш отряд влетело несколько блистящих снарядов.
Нескольких крестьян убило сразу, некоторые получили ранения:"Гремлины!"- крикнул я и тут же из ближайшего бархана на нас выскочило еще несколько этих тварей..."
Интересные факты: До сих пор не было замечено ни одной особи женского пола гремлинов. Способы размножения не известны. Для общения гремлины используют гортанные звуки, которые возможно остались от гоблинов.
Предпочитают передвигаться стаями, а не по одиночке, так что знайте: если вы увидели гремлина, то возможно рядом есть еще несколько.
Один маг сказал на пьяную голову, что гремлины это тоже механизмы. Больше его никто не видел.
Старшие собратья гремлинов, затем отправлюсь в город эльфов
Старшие гремлины:
Увеличены нападение, ед. жизни, скорость и инициатива.
Опасность минимальна.
Из магиского учебника за 5-й класс:
Гремлины, показавшие себя на поле боя, могут быть преведены в разряд старших гремлинов.
Они обладают еще одной полезной особенностью - умеют ремонтировать различные механизмы (баллисты, големов и т. д.)
Из большой инциклопедии:
От своих младших братьев отличаются мало: у них есть удобная обувь из-за чего скорость у старших гремлинов выше, чем у обычных гремлинов.
Украшенные шуба и пищаль. Есть очки, защищающие глаза от огня и шапка-каска для защиты головы.
У старших гремлинов в ухе может быь до 3-х колец, тоже для показания статуса.
Только старшим големам известна технология строительства стальных големов, а так же починка различных механизмов.
Из бестиария:
Сильны против: существа 1-го уровня без 2-го апа, ополченцы, бесы и хобгоблины.
Слабы против: существа 2-го и выше уровней, дриада, скелет-лучник, ассасин.
Метод борьбы: смотри "гремлины".
Цитатник: "Среди кучки невзрачных снующих туда-сюда гремлинов, мой взгляд остановился на одном: он отличался от других: аккуратная одежда, строгий вид, спокойствие, я сразу понял, что он здесь главный..."
Самые распространенный вид:
Феи:
Характиристики:
Низкие патаметры атаки, защиты, урона, ед. жизни. Высокие параметры скорости и инициативы.
Из эльфийского учебника по боевым исскуствам:
Феи являются сторожевыми духами кирсилов, гигантских деревьев, приютивших города Лесного союза. Они живут в ветвях, охраняя их в обмен на кров и пищу. Эти существа не бойцы, но в случае нападения станут яростно защищать свои дома. Их стремительные атаки могут задеть несколько существ сразу, а их скорость и небольшой размер делают ответные удары невозможными.
От автора:
Феи это духи деревьев, есть феи "добрые"(безобидные), а есть "злые", в зависимомти от того, какого дерева это духи. Не раз были замечены случаи, когда феи увлекали за собой путников в лес и там расправлялись с ними. Отличить добрую фею от злой практически невозможно!!! (Есть один способ: вокруг доброй феи летают бабочки оранжевого цвета как и цветы в их волосах, а вокруг злых фей летают фиолетовые бабочки, а цветы в волосах - жёлтые! Будте внимательны.) Так же феи существа по сути своей бестелесные, поэтому законы гравитации на них не действуют, но из-за неких особенностей фей можно убить и к ним можно прикоснуться. Считается, что если умрет стая фей (500-1000 шт.), то погибнет одно дерево. Фей оплетают ветви дерева, которому они пренадлежат, так что если вы хорошо разбираетесь в древесных породах, то так же можете следственным путём установить, какая фея злая, а какая добрая. Феи атакуют спорами (по другим данным магической пыльцой), распыляя их вокруг себя. Они собирают эти споры с эльфийских цветов и деревьев.
Из бестиария:
Сильны против: гоблины крестьяне черти скелеты.
Слабы против: лазутчики, ап 1-го уровня, существа 2-го и более уровня.
Слабые места: всё.
Сильные места: нет.
Метод борьбы: феи поражают несколько противников, поэтому постарайтесь не окружать их и не дать окружить себя и ваших путников. Постарайтесь использоватбь дальнобойное оруже, хотя грубая сила поможет и в ближнем бою.
Особенности:
Феи общаются мысленно и только они могут понимать друг друга, но они умеют читать мысли других существ. Обычно передвигаются стаями, но случалось увидеть одиноких фей. По ошибочным данным считалось, что феи женского пола и особей мужчин не встречалось, но это не так! Феи бесполые существа! Да, они похожи на прекрасных девушек, но у них нет первичных половых признаков женской особи.
Феи могут чувствовать магию, подробностей нет.
Цитатник:
"Зайдя в "город" мне в глаза сразу бросилось облако жёлто-синего цвета вокруг дерева:"Что это?"-спросил я застыв на месте."Не что, а кто. Феи,"-коротко и ясно ответил мой спутник..."
Старшие сестры фей, если можно так выразиться
Дриады:
Характеристики: увеличены нападение, урон, единицы жизни, инициатива.
Из эльфийского учебника по боевым исскуствам:
Дриады - близкие родственники фей, которые живут на высоких ветвях кирилов. Их стремительные атаки могут задеть несколько существ сразу, а их скорость и небольшой размер делают ответные удары невозможными. Так как дриады очень близки лесам, они могут взывать к силам природы, чтобы творить заклинания во время боя.
От автора:
По одним источникам дриады - что-то вроде старших сестер фей, по другим - просто ещё одна разновидность фей, но более сильная.
Принципиальных различай между ними нет, единственное что поможет разделить фею от дриады: цвет самого создания: дриады зелены, цвет волос, тоже зеленый, цветы в волосах, они розовые и бабочки - они прозрачны и походят на духов. Так же дриады погут призывать осиный рой. По сути это не является магией: к дриаде просто прилетает рой ос и нападает на того врага, на которогу укажет дриада, но на это всё же тратится магическая энергия. Кстати, осы не могут атаковать механизмы и мертвых, что еще раз доказывает немагическое происхождение призыва.
Из бестиария: сильны против: все существа 1-го уровня, ап 1-го уровня (спорный момент с ассасинами: из 10 боёв, которые я наблюдал шансы на победу и у ассасина и у дриады велики, в некоторых случаях оба создания погибали)
Тактика боя: бороться против дриад если не опасно, то очень неприятно: начиная с того, что они сначала колдуют на вас заклинания, а затем, подлетая могут убить большое количество существ за раз, причём им за это ничего не будет. Лучше обстрелять их из далека. Если у вас есть существа, невосприимчивые к осам, то лучше использовать их.
Особенности:
Дриады могут накапливать ману, видимо они черпают её из деревьев, из которых появились. "Злых" дриад не существует.
Цитатник:
"-Ха, эти мелкие твари считают, что нас можно победить этими жалкими насикомыми? Ха-ха-ха. Кролл, пошли пару скелетов-лучников убить этих жалких фей!
-Но это дриады, сэр!
-Мне плевать! Выполняй приказ!"
Путешествуя по пустыне я натыкался на многие племена варваров, грех не описать.
Гоблины:
(прим. Варвары очень редко пишут и поэтому информацию приходилось буквально выуживать из вождей.)
Характеристики:
Низкие параметры урона, защиты, ед. жизни и скорости.
Высокие атаки и инициативы для существ 1-го уровня.
Из важных приказов, перехваченных у посланников:
Мы наберём их в южных горах. Там всегда очень много водится.
Главное часто кормить, а не то они друг друга поубивают.
Вооружить! Они бесполезны в рукопашной!
Бросим их как мясо этим псам! Пусть отвлекутся, а мы нападем на город!
От автора:
Достать информацию было крайне трудно.
Некоторые историки считают, что гоблины произошли от обезьян, так же, как и человек, но их ветка отделилась в самом начале. Об этом говорит сходство строения черепа и конечностей, но гоблины крайне глупы и кровожадны. Они жертвуют своей защитой, ради урона. Из одежды носят только самое удобное и необходимое: бриджы из грубой ткани и амулет из костей, показывающий статус гоблина. Гоблины не пользуются тактикой, только грубой силой, так что обмануть его проще простого. Дубины делают во варварской кузнице из обычного куска дерева и железа. Они не долговечны и быстро ломаются. Гоблины мускулисты от природы. Удары дубины очень сильны, а поднять их не так уж легко.
Из бестиария:
Сильны против: крестьяне, бесы (спорный момент со скелетом)
Слабы против: существ 2-го и выше уровней, апа 1-го уровня, гремлинов, фей, лазутчиков.
Способы борьбы: постарайтесь избавиться от гоблинов издалека, а не то можно получить серьёзные раны.
Особенности:
Известно, что существуют особи женского пола, но они не переносят яркого света и обитают глубоко в горах.
Гоблины обычно не общаются в привычном смысле этого слова, но если вы были в столовой гоблинов, то услышали бы ужасный шум, трудно переносимый нашим ухом.
Цитатник:
"- Гоблины говоришь? А чем они так опасны?
- А представь себе, что эта тварь будет с размаху бить тебя своей дубиной, да с такой силой, что твои мо...
- Всё, всё, я понял!"
Это было суровым испытанием для меня...
Хобгоблины:
Характеристики:
Повышены все параметры, кроме инициативы.
Из услышанного разговора:
(превод)Сегодня привезли броню, шлемы и новые дубины!
Я думал гоблины слабаки, но когда я увидел их, то чуть не умер от страха! - охотник за сокровищами.
(превод)В бою использавали хобгоблинов. Ха-ха. Разбили ворота за 5 минут!
Если есть что-то хуже разъяренного гоблина, то только хобгоблин! - крестьянин.
От автора:
Выслужившимся гоблинам выдавались доспехи, новое оружие и прозвище - хобгоблин, что в преводе означает старший (высший, сильный) гоблин. они стали ещё яростнее, сильнее, глупее и защищённее. Не удивляйтесь, гоблины, которым выдавали новую броню и оружие в порыве ярости могли напасть на врага в несколько раз сильнее их самих. Не это ли безрассудство? Они готовы умереть ради орды и вождя варваров.
Из бестиария:
Сильны против: все существа 1-го уровня, ополченцев, чертей.
Слабы против: существ 2-го и выше уровней, ассасинов, старших гремлинов, дриад, скелетов-лучников.
Способы борьбы: смотри "гоблин".
Особенности:
Женские особи не имеют права носить доспехи.
Доспехи для хобгоблинов зачастую берут от мертвых врагов, но дубину делают ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого хобгоблина.
Цитатник:
(перевод)
"-Сегодня ты заслужил звание хобгоблина. Носи своё оружие и сокрушай им врагов. Умри, если это нужно для победы."
Я отправился в город людей, там поспокойнее...
Крестьяне:
Характеристики:
Очень низкие параметры.
Из книги легенд:
Крестьяне составляют основную часть пехоты Империи Грифона. Хотя они не очень сильны и плохо обучены, их очень много. Для своих повелителей крестьяне являются важным источником дохода.
От автора:
Крестьяне - основные жители рыцарских замков. При хорошем обучении из них можно сделать неплохих войнов, но крестьяне такие как они есть очень слабы и практически безобидны. У них как и руцаря врождённая ненависть к инферно, поэтому с ними крестьяне будут драться ожесточённее. По легенде "О королевстве Грифона" сказано, что крестьяне платят налоги, но в нынешнее время это не так, видимо от того у крестьян много "лишних" денег и они очень хорошо питаются: Все крестьяне очень толсты! от этого и скорость у них маленькая. Одежда, как подобает крестьянину небрежная, грязная и неудобная, так же она практически не защищает своего носителя. У каждого крестьянина есть собственные вилы. Они не сильно помогают в бою, по мне, так лучше если бы крестьяне дрались в рукопашную: руки у них от возделования земли очень сильные. Кстати, от крестьян, если их слишком много для вас, можно запросто убежать: на долгий бег их не хватает.
Из бестиария:
Сильны против: нет
Слабы против: все
Тактика борьбы: обычно, крестьянин умирает от первого же удара как стрелкового так и ближнего, поэтому особых проблем не представляет. Хуже, когда они нападают группами.
Особенности: крестьяне являются самыми слабыми во всём королевстве. Женщин крестьянок не пускают на войны или в битвы. Они сидят дома. Особенного инереса крестьяне не представляют. Крестьяне, как и многие люди очень жадны до денег, так что будте готовы к частым битвам на земле рыцарей.
Цитатник:
"-Двадцать три да тридцать восемь, да плюс сорок пять эта будет...
-Сто двадцать!
-Да, так и запишем: за день количество крестьян увеличилось на четырнадцать человек."
Вот оно, основное мясо империи :)
Ополченцы:
Характиристики:
Увеличены урон, ед. жизни.
Из книги легенд:
Ополченцы являются основой пехоты Священной Империи Грифона. Они относительно слабы и не очень хорощо обучены, но их много. У ополченцев хорошо получается оглушать противника в бою.
От автора:
Особо ополченцы не отличаются от крестьян, но немного интересного есть. Во-первых: кольчужная броня, во-вторых: шлем, в-третьих: самодельная пика. Все эти приспособления не особо помогают ополченцам в битве в одиночку, но если они нападут на вас толпой, то берегитесь. В дополнение к этому, натренированные ополченцы имеют шанс оглушить врага, что не действует на механизмы.
Из бестиария:
Сильны против: существа 1-го уровня.
Слабы против: ап 1-го уровня, существа 2-го и выше уровней.
Метод борьбы: смотри "Крестьяне". Лучше использовать механизмы.
Особенности:
Благодаря упорным тренировкам ополченцы имеют шанс оглушить противника. Имейте ввиду. Они так же толсты как и крестьяне, и им это не мешает? Не смотря на улучшения, ополченцы все же являются самыми слабыми среди себе подобных.
Цитатник:
"-Сэр, мы натренировали еще 50 человек!
-Выдать кольчугу, оружие и послать на помощь второй гвардии!
-Есть, сэр!"
еще требует народ!
ап
Больше, больсе!
Полечившись, я отправляюсь в пещеры ТЭ
Лазутчики:
Характеристики:
Относительно высокие параметры нападения, защиты, урона, !жизни!, инициативы, слабая дальняя атака.
Из книги ТЭ "Основы боевых исскуств: знай о том, чем придется управлять":
Основная задача лазутчиков на поле боя - стрельба по противнику из смертоносных арбалетов. Вдобавок они обучены вести ближний бой и могут защитить себя в рукопашной схватке.
От автора:
Тэ всегда были тщеславны, поэтому особо надеяться на их книги не стоит. Лазутчики очень интересные существа: прежде всего их популяция очень низка, есть предположение, что все тренировки проводятся насмерть, поэтому в живых остаются самые сильные. Одежда их передается из поколения в поколение: от отца к сыну. Кстати, что интересно, культура лазутчиков да и всех ТЭ очень интересна, так, например, женам лазутчиков запрещено носить какую-либо одежду, и при этом запрещено выходить из дому, многие лазутчики приковывают своих жен дома, детей с рождения отдают в академию, где их ростят и тренируют, а затем отдают родителям (если он выживет), а самим лазутчикам запрещено расговаривать с представителями других расс. Но я отвлекся, Ткань эта очень редка, предав своих собратьев лесных эльфов и уйдя в пещеры, они прихватили с собой огромное количество темной ткани, привезенной гномами в дар эльфийскому королю. Руническая (я так считаю) надпись внизу халата - это цитаты из религиозной книги ТЭ (названия мне не выговорить)
Из оружия, лазутчики используют арбалеты, смастеренные в древних мастерских, оставшихся в пещерах от гномов. Но сами чертежи были украдены у магов. Арбалет имеет высокую точность, но стрелы сделаны из слабых пород дерева, поэтому легко ломаются о более-менее твердую броню.
Особый интерес представляют кинжалы, выкованые из высокопрочной стали все тех-же гномов (вообще, многое связывает гномов и ТЭ: жизнь в подземельях, технологии, даже некоторые аспекты в религии и т. п.) Эта сталь причиняет большие повреждения противнику и способна пробить даже стальные латы рыцарей. Лазутчики всю учатся мастерству скрытности, поэтому драться с ними в пещерах - практически самоубийство.
Из бестиария:
Сильны против: большенства существ 1-го уровня и некоторых апов
Слабы против: большенства апов 1-х уровней и выше
Метод борьбы:
Биться с ними сложновато. Лучше обстреливать их издалека, так как в ближнем бою драться с ними гораздо сложнее. Магия тоже отлично подойдет.
Особенности:
Главная особенность, о которой я упоминал это их религия, если вам придется побывать в пещерах ТЭ, то лучше узнать о их религии как можно больше, во избежании худшего. Численность этих существ крайне мала, обычно они сразу прибиваются к какойнибудь армии или организуют преступную группировку. Если нет необходимости, то не связывайтесь с ними.
Цитатник:
"Стрела прошла в дюйме от моего носа, я почувствовал движение воздуха. Промах был нарочным, видимо я был нужен им живым. Один из лазутчиков вышел из тени и поманил меня пальцем..."
продолжай писать
отлично продолжай +
просто супер продолжай писать
в описание существ это надо. немного отредактировать и вставить туда. было бы красиво.
Единственное что, у темных матриархат)
море, море!
тьфу! не море,а more, more!
1|2|3|4|5
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM