Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
Автор | Призыв на срочную службу может измениться |
По предварительным изменениям появятся две категории призывников. Первая – новобранцы в запасе без воинских званий, вторая – ни числящиеся в запасе молодые люди с воинскими званиями. Перечень изменений планируют подготовить и одобрить уже в июле.
Министерство обороны России предложили внести поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» и положение о призыве. Для первой категории отсчет срока службы начнется со дня присвоения звания, а для второй – со дня приказа регионального военкомата о направлении в войсковую часть. Кроме того для второй категории появится возможность добровольно пройти повторно медицинское освидетельствование.
Стоит напомнить, что вторая категория призывников появилась в начале 2018 года – это молодые люди от 18 до 27 лет, которые ранее признаны ограниченно годными и зачисленные в запас в звании «рядовой». Если они повторно пройдут медосвидетельствование, то их могут причислить к категории имеющих звание, но не в запасе.
Когда уже отменять этот цирк? Ой, то есть, призыв... | хочешь чтобы было как в Германии?
Где кляйна Урсула постаралась. | Кароч после 27 призывать будут? | Кароч, отменять этот призыв, да и всё... |
К списку тем
|