Форумы-->Творчество--> 1|2
Автор | Ночное приключеньеце пьяного демона. |
--За 3 часа до описываемых событий—
Таверна «Мухомор», Столица Империи.
- Эй,красная рожа, поди к нам – выкрикнул на весь зал одноглазый гном. Это столь приятное обращение относилось к демону, сидяшему в дальнем углу самой убогой таверны города.
Днем стояла невыносимая жара, словно в кратере вулкана. И под вечер рабочий люд разошелся по тавернам промочить глотку. Было около 8 часов. В таверну «Мухомор» шли ,так как были цены самые дешевые и по еще одной причине, самой важно. В данной таверне по пятницам всегда проводились пари, кто кого перепьет. Все расы участвовали в этом мероприятии, пагубном для здоровья: от смазливых Сэ до бородатых гномов. В большинстве случаев вверх одерживали представители расы гномов. Излюбленно напитком быль орум ( смесь различных напитков). Зрители ставили до начала «пьяной дуэли» ставки, так к концу пари победитель забирал привлекательную сумму, если стоял на ногах и отдавал отчет в своих действиях.
Вернемся к тому моменту,когда гном заорал на весь зал. Но данный крик не произвел на демона никакого эффекта. Тот продолжал сидеть и ковырять вилкой еду в миске, при этом почёсывал единственный рог. Вторым рогом полакомся тролль, но это уже другая история. 
-Рогатый, глухой что ль? – еще громче проорал гнум. А демон снова ноль внимания.
«Не знает имперского языка что ли» пронеслась мимолётная мысль у бородатого.
Прошло еще минут пять. Обидившись, что его игнорирует какой-то жалкий демон, одноглазый встал из-за стола и направился к нему сам.
Когда гном подошел к молчуну, тот запихивал кусок жаренного мяса.
- Не подавись, красномордый – проворчал гном, севши напротив дема.
- Тобой точно подавлюсь, – ответил красный, прожевав аппетиное мясо.
- АГА! Значит, у тебя есть язык и ты не глухой, – воскликнул гном, не обратив внимание на оскорбительные слова демона никакого внимания.
Демон почесал рог и уставился в окно, хотя за окно стояла темень, словно глаз выколи.
- Меня зовут Торгун Бородатый и у меня есть к тебе предложение – произнес гном.
- А меня зовут не любитель надоедливых гномов. – демон зубочистой начал чистить зубы. – Что там за предложение, гнум?
Гном просиял и тут же выпалил:
- Вызывая тебя на пьяную драку!
- Не интересует, - раздалось в ответ.
- Я бы тебе не предложил, просто с вашей расой еще ни разу не играл. Попадались всякие слабовольные светлые , маги, рыцари. В общем, если выигрываешь дарю своего коня и 500 золотых монет.
- Cогласен, - тут же ответил дем.
Гном почесал голову, ошемленный таким быстрым изменением решения.
- Начинаем через двадцать минут, - произнес бородатый и направился к своему столу рассказать товарищам о решении демона.
Было 9 вечера.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
P.S:Если будет много просьб, то напишу предолжение.
Писал на одном дыхании, так что простите, если не понравилось. | коло 8 часов вечера.
:)///. | Чувствуются какие-то повторы | Чувствуются какие-то повторы
Постараюсь в продолжении без повторов.
:)///. | Задумка интересная. Нужно только сам процесс "дуэли" обильно приправить юмором.
Ну и да.. немного "колюче" написано. Но , думаю, с опытом придет :) | Впринципе интересная мысля.Если дуэльку расписать немного с юмором, то будет думаю прикольно.
Чувствуются какие-то повторы +1 | Мне нравится, проду! | Напишу проду в среду.
:)///. | Неплохо получилось)
Определенно заслуживает продолжения) | для Aliriel:
:) Постараюсь ко вторнику написать. Вечером выложу проду.
:)///. | для Aliriel:
Напишу проду вечером сегодня. | для Dark-SAY:
Напишу проду вечером сегодня.
ну и где прода? | для -Сер_Чувак-:
Проблемы были.
Скоро будет.
:)///. | --За 2 часа до описываемых событий—
Таверна «Мухомор», Столица Империи.
«Пьяная» дуэль.
«Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью»
Как только Торгун сел за свой столик, на него посыпались вопросы от разношёрстной компании по поводу того, какое решение приняла «красная рожа»
- Он согласился. Только в случае проигрыша он ничего не потеряет , а я коня и 500 монет, так я плачу за выпивку, - ответил гном.
- Огр тебя тресни по башке, ты совсем рехнулся, - воскликнул варвар.
- Нуу вот, проиграешь ведь, - проговорил поникший СЭ.
- Не ной, ушастый. Гном знает, что делает – попытался поднять дух рыцарь.
- Друзья мои! – с укоризной глядя на друзей, протянул гном. – Все будет хорошо. Да и не жалко мне. Вы же знаете, что мастер по «пьяным дракам», так что демон опьянеет быстрее, чем СЭ наберется храбрости и выйдет в открытый бой без своего лука.
Этим ответ собеседники гнома вроде удовлетворились, так как ничего больше не сказали.
Тем временем, в таверну начал потихоньку стекаться народ, дабы поглазеть на столь редкое зрелище, а именно на пьяного демона. Уже начали ставить ставки и тут мнения людей разделись. Одна половина ставила на гнома, как известного выпивоху, другие на демона, так как думали , что на эту расу не действует алкоголь.
Еле держащиеся часы над входом в таверну показывали 21-18 вечера. Оставалось 2-3 минуты до «драки»
- Эй,Барт, поднимай свою задницу и тащи её в погреб за 3 бочками олума, - обратился гном к хозяину. Тот моментально бросился в погреб. Тем временем к столу гнома подошел демон.
- Надоедливый гном, готов ли ты? – c широкий улыбкой проговорил демон.
- Эй, дем, где рог потерял? – пропищал Сэ, как только дем сел напротив Торгуна.
- Когда освежевывал уши СЭ , - соврал красный.
- Огр тресни тебя по башке, а ты шутник. Хорошо ты припугнул нашего нытика. Тебя звать-то как? – проговорил варвар.
- Как меня зовут, вас не касается, - грубоватоответил демон.
- Твой дело, - сказал обиженный варвар.
- Господа, вот ваш олум, - произнес подошедшей хозяин таверны.
Три бочки олума оказались перед «дуэлянтами». В каждой бочке было по 3 литра этой смеси напитоков, которая могла и лошадь свалить.
Торгун взял одну из бочек и налил в кружки себе и дему по 1,5 литра.
- Ну, пошло веселье , - произнес гном и тут же одним глотком осушил кружку. После это не хило рыгнул и уставился на дема.
Тот, в свою очередь неспешно пил свою порцию.
- А ты умеешь пить, я смотрю – с восхищением произнес гном.
Тут стоит отметить, что если олум сразу не выпить, он начинает обжигать глотку.
- Пойло для сопливых баб! – уверенным голосом обратился дем к гному.
По залу пробежал смех.
-АХ, так. Теперь сразу пьем два стакана. Один за другим - проорал гном, затронутый словами демона.
Перед дуэлянтам оказались уже две кружки олума. Теперь была очередь дема начинать.
- Гном, как мне узнать твою лошадь в конюшне и в сотоянии ли ты будешь дать деньги? - спросил демон,хитро блеснув глазами.
- Черный жеребец. Там же висят деньги в мешочке. Ты пей давай, красная рожа.
Демона в своем стиле выпил обе кружки, ни разу не моргнув глазом.
Гном опешил. Обычно его соперники после 2-х кружек уже еле держались на стуле. А демон ,как в ничем не бывало, выпил 3 раща.
Гном приступил к первой порций. Выпил одним залпом. Еле допил вторую.
- Эээ три кружи теперь, Ик! - заплетающимся голосом воскликун гном.
До такой стадии гном доходил первый раз. Дрожащими руками взял взял первый стакан и с перерывами начал пить. Через минут 10 все-таки смог совладать. Его шатало из стороны в сторону.
-Ик, красная рожа,хорошо ты пиешь, ик - Торгун попробовал выпить залпом второй стакан.
Но не успел он закончить, как еле держащаяся на петлях деревянная дверь таверны разлетась в шепки и проем ворвались люди, облаченные в одеджу городской стражи.
- Всем не с места! Кто двинется, того мои ребята угостят болтом, - проговорил капитан стражников, пропуская вперед себя 7 людей с легкими арталетами. Двое встали у возле того места, где то | была дверь. Четверка встала у окон, направив арбалеты на испунных дюдей.
- Мы ищем демона-воришку Касара.ГДЕ ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ? - проревел капитан стражников.
Часы в таверне показывали 22-10.
Проложение следует. | Проложение следует.
Когда оно следует? Когда??? | для Dark-SAY:
"кто спишит-людей смешит"
вот и получилось много ошибок, не ставь сроки.
В каждой бочке было по 3 литра это скорей боченок
орум ( смесь различных напитков) это типа то что пролилось собирают тряпочкой и выжимают в общую емкость?) | для -Сер_Чувак-:
Ок.Не буду ставить. Как отредактирую, так и буду проду выкладывать.
Орум - это напиток, которвый состоит из эля, рома, пива.
Делается по особому рецепку Барка, которого он никому не раскрывает.
:)///. | для -Сер_Чувак-:
По поводу бочёнка, ты прав.
Я нафайлил, но это потому что не редактировал, так в будущем не постараюсь не допускать таких оплошностей. | демон- вор |
1|2К списку тем
|