Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
4:01
1242
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->

АвторЛегенда о McSteve
Легенда о McSteve


В далеком Советском Союзе жил маленький мальчик по имени Steve. Зимой на санках катался, снеговиков лепил. Летом катался на велосипеде, ездил с родственниками на речку, в лес, за грибами и ягодами. Рисовал, но больше любил раскрашивать. Иногда ездил с папой на работу. Так и жили. Но вот однажды, пришла беда, откуда не ждали. Приехала машина с громкоговорителем на крыше:

— Эй! Вставайте! Напали на нашу землю буржуины проклятые. Надобно задержать их до прихода далекой Красной Армии.

Собрался отец на фронт и сказал старшему брату Стива:

— Картошки я много посадил. Видно, выкапывать тебе много придется, — а Стиву потрепал голову и сказал: — Ну, прощай, сынок. Щи в котле, самовар на столе, вода в ключах, а голова на плечах, — и ушел.

Прошел год — нет отца. Прошло 2 года — нет отца. Прошло 3 года — нет отца. И не слышно о нем никаких вестей-новостей. И вот приехала машина с громкоговорителем на крыше:

— Эй, вставайте, кто еще может! Было полбеды, а сейчас беда! Разбили буржуины отцов!

Собрался старший брат и ушел на фронт. Вскоре, снова приехала машина с громкоговорителем на крыше:

— Вставайте! Вставайте, все кто остался! Была беда, а сейчас вдвойне беда! Пропали безвести старшие братья! Буржуины уже границу перешли! Все купили и впарили кредиты под огромные проценты. А далекой Красной Армии все не видно… — прокричала это машина и взорвалась.

Посидел Steve, подумал. Вышел в Skype и закричал:

— Эй, мальчиши! Давайте-ка остановим буржуинов! Или вам, мальчишам, только в гонки играть, да в стрелялки стрелять?! Нам бы день простоять, да ночь продержаться до прихода далекой Красной Армии!

Кто не слышал обращения Стива, тому знакомые сказали. И все мальчиши сели за компьютеры и начали щелкать клавишами. Сутки щелкают, двое суток… Многие уже упали в сон, а кое-кто все щелкает. И на третьи сутки взломали буржуинскую сеть!


* * *

И сказал Главный Буржуин всем буржуинам:

— Как?!! Необъяснимо!!! Что это такое?! Мы разбили отцов. Дождались, когда деды-ветераны уйдут в другой мир. Старшим братьям показали кроссовки, джинсы и жвачку, и они забыли про все на свете. Но появились какие-то мальчиши и взломали нашу сеть! Наши планы опять пошли крахом… Отступаем!


* * *

В день победы не было ни одного мальчиша «на ногах». Все спали. Поэтому празднование перенесли. А в назначенный вечер, на площади перед сельсоветом собрались все жители. Председатель вынес из дома прадедовскую шашку, поднял ее вверх и закричал:

— McSteve!

И все закричали:

— УРААААА!!! McSteve! McSteve!..

Так Стив стал председателем деревни. И с тех пор его называют McSteve.


(Аркадий Гайдар в соавторстве с McSteve)

P. S. Надеюсь, все понимают что это вымышленный рассказ. В реале я никакую деревню не спасал :)
В далёком Советском Союзе жил мальчик по имени Стив.

Это ж прекрасно, друзья! Я пьян, простите, но нельзя проходить мимо!
для visatrox:
В далёком Советском Союзе жил мальчик по имени Стив.
Но что особенно характерно - даже и не Стив, а Steve (та у ТСа).
Посидел Steve, подумал.

Поправка: не посидел, а походил. Сидя не думают.
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM