Форумы-->Творчество-->
Автор | Геройские радио-сказки |
от 06.04. 2012
1. Сказка про мага и его желание
Жил-был в Империи один маг. Был он не очень умелым и из заклинаний у него получался только «магический кулак». Пробовал он и молнии колдовать и ускорения с замедлениями, а получался только «магический кулак». И построил маг три школы магии, но все равно у него получался только «магический кулак». И понял маг, что он бездарь и не захотел смириться с этим фактом. Дни и ночи искал наш герой выход из этой ситуации. И в конце концов придумал – решил хитрец поймать рыбку золотую, дабы исполнили рыбка его желание познать все тайны магии.
Дни и ночи бродил маг по рекам и морям, океанам и озерам в поисках золотой рыбки. Но не находилась цель желанная. И вот однажды в оазисе маг подошел к колодцу с желанием напиться и в ведерке с водой увидел рыбку. И понял наш герой, что он наконец-то достиг чего хотел и тут же предоставил рыбке золотой выбор. Выбор простой либо сковородка, либо желание. А желание было простое. Захотел стать маг самым сильным магом во всей Империи. Рыбка произнесла заклинание и махнув плавниками исчезла. Понял маг, что желание его осуществилось и упал он на колени проклиная небеса, рыбку и себя. Что же случилось?
Ответ. А случилось вот что, рыбка дословно исполнила желание мага. Теперь маг мог поднимать лошадей и гнуть подковы - он действительно стал самым сильным магом в Империи. Физический сильным. Правда из заклинаний у него по прежнему получался только «магический кулак»…
2. Сказка про охотника и хомяка.
Жил-был в Империи один охотник. Он установил много рекордов и в его доме хранились множество трофеев – от медвежьих шкур до драконьих голов. Имя охотника было известно по всей Империи, но одного трофея не было у храбреца. Так и не удалось ни разу нашему герою поймать странного зверя хомяка, за голову которого Империя даровала мешок золота. Хотя многие охотники и ловили этого чудного зверя даже несколько раз, нашему охотнику не везло. Но в один прекрасный день герой этой сказки решил, что сегодня он поймает и победит хомяка пузатого. Охотник точно просчитал, что зверь щекастый появится после полуночи в конце месяца холодного. И вот надев крафченный фул отважный охотник бродил по чаще в поисках хомяка. И вот полночь – выскочил хомяк и зарычав бросился на героя. И начался бой страшный. И остался на хомяке хит последний, а у охотника его помощники-юниты были все живы. И вот он момент славы - осталось нанести последний удар смертельный. Но не смог ударить охотник и убежал хомяк в чащу. Что же случилось с охотником? Почему не смог герой добить хомяка щекастого?
Ответ. А обуреваемый мыслями про охоту славную, забыл наш герой заплатить за интернет и отключил провайдер коварный связь с сервером. Так и сбежал хомяк от охотника склерозного) | 3. Сказка про купца жадного и его бизнес.
Жил-был в Империи жадный купец. Был он лицом некрасив, со зрением плохим и характером скверным. Не любил купец ни выпить, ни вкусно поесть, ни забав телесных с дриадами молодыми. Больше всего на свете любил купец монеты золотые имперские. Да так, что бы сундуки полные и крышки не закрывались. И решил как-то этот делец жадный обогатиться еще больше – тем более война не за горами. И скупил купец артефакты (даже в магазине их не осталось), и началась война кровопролитная. И выставил купец лот на рынок имперский, потирая руки в предвкушении прибыли невиданной. Но война прошла, и никто не купил товар купеческий и разорился бырыга. А почему произошло такое несчастье?
Ответ - а как говорилось уже в начале сказки нравоучительной, зрение было у купца плохое. И вместо мечей стальных крепких, купил он мечи деревянные никому не нужные. Так и разорился барыга этот и ни капли нам его не жалко.
4. Сказка про вербовщика Имперского и достижения его
Жил в Империи нашей герой один. Ничем такой герой не примечательный. Немного охотился, немного работал, немного сражался. Особого успеха он не достиг –денег вечно не хватало. Но услышал он новость имперскую – приглашайте мол товарищей верных по ссылке своей реферальной и будет вам счастье. Счастье придет к Вам в виде достижения и артефакта нового.
И побежал наш герой по друзьям-приятелям умоляя начать играть. И расположил он ссылки свои на форумы различные. И пришло достижение к нему. И еще одно. И еще. И стал он вербовщиком золотым. И получил он блок от администрации в подарок. Почему же так получилось?
Ответ - а нечего так нагло мультов разводить в игре нашей любимой.
5. Сказка про нуба имперского и клавиатуру разбитую.
Решил как-то один герой поиграть в ГВД. Многие его друзья и подруги играли в ГВД и советовали срочно начать играть в эту игру. Ибо там интересно. И нашел сайт герой и начал регистрацию. Ввел один ник-не получилось. Второй-не получилось. Десятый - та же картина. И разбил герой со злости свою клавиатуру об край стола деревянного и пошел с друзьями ругаться. Что же случилось? Почему такая несправедливость?
Ответ – а нечего на com-овском сервере русскими буквами ник свой набирать | Смешно! :)) | продолжение следует)сразу после эфира на следующей неделе) | Ребята,напоминаю что продолжается конкурс на лучшего сказочника,если вы умеете сочинять сказки на подобии тех,что были в эфире моем утрешнем, выкладывайте свои варианты (ответы -продолжение дописывайте мне в ЛП )и лучший сказочник по мнении радиослушателей будет награжден денежным призом:) | 13 апреля новая программа со сказками) Ведущая -Хвоюшка) | 6. Сказка про героя и ПГВ
В Империи жил был герой, который очень хотел купить ПГВ. Этот заветный свиток снился ему и днем и ночью. Герой работал днем и ночью, редко ходил на охоты, дабы скорее накопить на желанную бумажку. И в один прекрасный день он насобирал золото, продал все и купил таки ПГВ. Правда не пошел он засады ставить ни в этот день, ни в другой, ни даже в третий. Почему?
Ответ-игрок продал все – а нудисты не могут ставить засады
7. Сказка про храброго воина
Жил-был в Империи храбрый и богатый воин. Когда-то давно обидели его воры –отобрав последние монеты и побив его слабенькую армию. Теперь же он решил отомстить и надев свой лучший крафченый доспех, начал перемещаться по имперским землям дабы привлечь внимание врага. Целую неделю герой мотался по территории, дабы на него напали воры. Но никто так и не напал. Плюнул воин, снял свой фул и пошел домой. И тут на него напали воры и отобрали золото. Что за ерунда?
Ответ – Желаешь попасть в воровские засады? Не покупай дракона
8.Сказка про опытного мага и жену его послушную
Жил-был один опытный игрок. Играл он в ГВД магом давно и знал если не все, то почти все. Даже знал когда начнется война – но никому он про это не говорил, потому что был он мудр. И вот началась война и начал воевать маг. Убивал он противников пачками и уважили сокланы его. И сделали его главой клана, ибо был игрок опытен и знал механику игры. Но однажды случилась с ним беда – прихватило у него живот –наверное съел он что то не то, или выпил какую-то гадость.
Пробегая мимо жены к комнате заветной для размышлений предназначенной, он взмолился:
« О жена моя светловолосая! Дело ждет меня неотложное – а тут бой будет смертный. Не подведи меня и сокланов верных – надень мой фул лучший крафченый, любимый красивый и вступи в бой смертный. Я быстро – по тайм-ауту не «сольюсь». Кивнула жена и надев на персонажа мужа фул лучший красивый вступила в сечу ратную…
Вернулся маг из «комнаты мудрости» и сел в кресло любимое. И вот запускает он молнию цепную смерть приносящую. И начали ругать его сокланы верные и забрали у него место главы. И потом еще долго над ним издевались называя обидным словом «нуб».
Что же сделал маг не так?
Ответ. А жена его блондинистая надела как муж просил артефакты покрасивши, а те что были с символами крафта несимпатичного не стала надевать. Некрасивые они… | 9.Сказка про образ персональный
Жил был игрок. И очень хотел игрок этот образ персональный прекрасный и оригинальный. И разбил тот игрок хрюшку-копилку и понес он деньги свои к чудной машине-банкомату. И передала деньги чудесная машина куда следует. И спросила игрока:
« Какой ты хочешь образ, о герой щедрый. Может воина мощного с мечом огромным?»
Почесал затылок наш герой и сказал, что хочет он образ воина мощного с мечом огромным. И получил он образ желанный и написал он дюжине человек, которых первых увидел письмо с вопросом – как мол вам образ мой новый, правда ли он прекрасен? Но не ответила ему игроки. И обиделся наш герой и ушел из игры. Почему же не ответили ему игроки?
Ответ. А играл наш герой на комовском сервере и письма послал он игрокам заграничным, по-русски не понимающим)
10.Сказка про сундуки с подарками
Жил-был игрок. Играл он в ГВД не то, что бы очень давно, но и новичком в игре не был. В общем много игроков таких у нас есть. И вот как то прочитал он новость, что мол появились в игре его любимой сундуки дубовые. Тем кто игру радует денежкой полновесной, тому в дар сундук. А в сундуке может быть и артефакт редкостный ценный, и вещь дрянная абразивом называемая. Переслал свои деньги игрок куда нужно и пришла к нему радость в виде сундуков тяжелых. Открыл он один сундук – а в нем молот гнома-воина. Обрадовался игрок и открыл сундук второй – а в нем посох друида блестящий. Открыл третий сундук, а в нем шлем варвара-воина новенький. И так в каждом из десяти сундуков по артефакту редкостному. И не разу не попалась игрока ерунда типа абразива или яда змеиного. И понял игрок что случилось и заплакал он горько…
Ответ - а все это приснилось игроку. Не бывает такой халявы в нашей игре.
11.Сказка про охотника и трех гоблинов
Жил-был охотник умелый. Ставил он рекорды разные и даже поймал он хомяка щекастого. Причем два раза. Весь дом охотника был украшен трофеями, а щеки хомяка он вместо домашних тапочек использовал. И вот однажды вышел охотник прогулятся из дома своего высокого. И увидел он трех гоблинов идущих навстречу ему. Всего трех гоблинов, а не те десять тысяч гоблинов, которых он умело, сразил на охоте вчерашней славной. Вот она умелка нужная, думал охотник и опыта получу я мало. В общем не охота, а клад. И хорошо что на мне минимальный комплект, а не фул крафченый дорогущий. Сэкономлю я золото нужное и рекорд улучшу свой еще больше. Но не одолел охотник трех гоблинов, не смог их победить. Что же случилось?
Ответ. А нечего путать жизнь игровую и реальную И путать гоблинов и гопников… |
К списку тем
|