Автор | Несколько случаев из практики. |
Итак как Вы уже знаете я работаю адвокатомю Имен само собой потому называть не могу. Но парочкой интересных случаев поделюсь. Итак забавный случай первый. Про кота) |
Ого, вот это случай. Ну надо же. |
Но парочкой интересных случаев поделюсь.
А это надо нам? |
давай |
какой занимательный случай...
Лиза, уходи из адвокатуры, иди в детский сад работать. |
Адвокатом? Ты наверно защищаешь русалок, леших и всяких Берегинь? В своих снах, да? |
Что даже кликуху кота нельзя назвать? Все знают: Тимофей котэ Медведева) |
какой занимательный случай...
Ну надо же. |
Вот начинается весна. А весна это оботрения у людей. Приходит ко мне бабушка и говорит:" Лиза, помоги пожалуста. Надо соседа посадить!"
Я:-" За что?"
" Он кота Василия на дерево загнал. Не даетбедному котику территорию отмечивать. Надо его за жестокое обращение с котом посадить"
" Пришлось обьяснить бабушке что за такое есть только штраф и то доказать надо факт. А штраф маленький. |
Я б за такое кастрировал соседа. |
за такое есть только штраф
а хороший адвокат посадил бы дядьку) |
Но это еще не все))
Васька-2))
Весна. Снова Бабушка:-" Шофер....! Котика напугал. Котик на дерево влез. Надо шофера посадить...! Еле сняли бедного мурлыку"
Снова весна) Жду бабулю) |
Бабушка наняла адвоката, чтобы посадить соседа, который не дает коту гадить территорию?
Какие у вас там обеспеченные бабушки, в какой стране живешь, Лиза? |
Случай два:- Зомбирование!
Приходит ко мне женщина на прием. В руках книга. " Окультизм". И говорит: -" Помогите Христа ради. Мою дочку Зомбировали"
Ну обьяснила, что книга не документ. Печати на ней нету. Значит просто литература и верить всему что там не рекомендуется.
А она:-" У меня фото есть!"
И показывает фото. Там дочь сидит)) Веселая. С двумя парнями. Все на дорогой машине и под шофе)) Точно! Зомбировали.
Что бы Вы с такой клиенткой сделали на моем месте? |
Что ты несешь? |
14
Дочку на ковер. В лечебных целях. |
11- Как посадить?
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет. |
для Лиза-русалочка:
экий у тебя план,мне б такой) |
16- Ну я сказала так:-" Не специалтст я в этой отрасли.Вот в Москве экстрасенсы есть. Они могут помочь. " Женщина больше не приходила))
случай №3- Ведьма! На костер!
Пришел мужчина и по виду не скажешь что такой кровожадный да еще и алкоголик.
" Соседка на меня порчу навела"-говорит:-" Ведьма она...! Раньше придешь к ней она приголудит. Водочк буль-буль нальет!))) Самогонкика тоже. А потом надоел. " Еще раз придешь говорить я тебя так прокляну! Пить больше не сможешь.
Я не поверил. А потом тлько пить . Стакон ко рту а перед глазами дьявол возникает. Страшный такой ! И мне руку свою грязную в рот. Пить перестал. Смысл жизни пропал. Посади соседку за колдовство" |
для Лиза-русалочка:
Будешь работать на меня. |