Автор | Русские - кто же они? |
Ученым удалось воссоздать полную генетическую строение молодой девушки из древнего племени.
Имея лишь одну киcточку пальца, ученые раскрыли секрет, как выглядела представительница Денисовский человек 50 тысяч лет назад жили в Сибири.
Об этом виде гоминид ученые узнали в 2008-м году, когда их останки были обнаружены в пещере Денисовой в горах Алтая.
Ученые доказали, что "исконно русские" земли раньше заселяли ... папуасы
Предварительные тесты показали, что Денисовский человек был более близким родственником неандертальца, чем современная.
Теперь ученым удалось воссоздать полную генетическую строение молодой девушки из древнего племени.
Об этом пишет The Guardian со ссылкой на журнал Science.
Девочка мало темную кожу, коричневые волосы и глаза. Проанализировав генетический материал, который она унаследовала от матери и от отца, ученые пришли к выводу, что
генетическое разнообразие Денисовский человек было низким. Есть предположение, что это была небольшая группа пионеров, которые начали быстро размножаться на новых землях.
Современные технологии позволяют нам получить одинаковое количество генетической информации о человеке, который жил 50 тысяч лет назад, и о нашем современнике, говорит представитель лейпцигского Института Макса Планка Сванте Пеэбо.
Исследователи выяснили, ДНК Денисовский человека и доныне живут в мире. Они у австралийцев, жителей Новой Гвинеи, филиппинских аборигенов и жителей некоторых окружающих островов. |
А при чём тут название темы? |
энд? |
А при чём тут название темы?
Ученые доказали, что "исконно русские" земли раньше заселяли ... папуасы
как-бы об этом тема. |
Одна из кучи оченьнаучных статеек,но меня больше интересует другое - русские или _славяне_? |
Алтай исконно русские земли? Всё страньше и страньше. |
для Эвдемон:
речь идёт о русских землях,при чём славяне то? |
ТС провокатор |
ну в принципе все сходится |
тс провокатор за такие вещи надо бан на месяц давать,зачем ты опять начинаешь нацсрачь ,ну причем тут какие-то ископаемые кости тем более на алтае и русские?хватит уже притягивать друг к другу не совместимые вещи котлеты отдельно мухи отдельно |
ну и чё?
все мы как бэ из Африки, где первого австралопитека нашли |
я дико извиняюсь, но покорение русскими сибири было мягко говоря не 50 и даже не 10 тысяч лет назад) |
исконно русскими землями ученый сибирь бы не назвал. назвал бы двоечник 3го класса деревенской школы |
А при чём тут название темы?
для Бильбо-хоббит:
Исследователи выяснили , вроде так) |
Ученые доказали, что "исконно русские" земли раньше заселяли ... папуасы
Чьи ученые? Не британские ли? |
Сибирь и Алтай исконно-русские земли? Ушел плакать. |
для грацилонний:
алсо,пройди мимо,к чему тут твои потуги и басни о провокациях,вы сами видете то что хотите.
Учёные сделали открытие,не стоит ли об этом говорить?
или лучше сидеть в темах всяких няш?..тогда тебе туда. |
Мне одному показалось, что этот опус написан не совсем учёным и не совсем русским?)) |
А я открыл консерву... Кстати прикольная, рыбка ням-ням... |
ТС нупег:)русские это жители руси а россияни это жители рашки.лови тапаг) |