Форумы-->Общий игровой форум--> 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
Автор | [Обсуждение] Сеты и их эффективность в различных боях. |
Приветствую форумчан.
Данный вопрос часто поднимают в "Теме для торговцев", где ему не совсем место. Поэтому попытаемся вынести обсуждение в отдельный топик.
В данной теме будем сравнивать не только боевую эффективность, но и экономическую выгоду от того или иного сета.
Вначале пара копеек от меня, как от ПвПшника, а дальше надеюсь выскажутся и торговцы.
Сетов, которые максимально эффективны на 14+ уровнях - всего 5.
1. Наемник-воин.
Тут все просто. Вместе с кольцами почетного вора или налетчика, а так же с маской налетчика - позволяет разогнать инициативу до 50%+. Гарантированное право первого хода, плюс три пушки. Используется для вырезания хаоситов.
2. Амфибия + колдовские кольца налета (хотя лично я теперь буду одевать кольца ловкости МО с небольшим крафтом на возлух и землю).
Огромное количество СМ, инициатива героя 12 + бонусы от колец. Только из-за этого парметра выгоднее Великого Мага. Единственный сет для хаоса.
3. Непокорный варвар.
Пусть всего два оружия, зато четыре брони. Значит выживаемость будет хорошая. Ну и главный плюс. Бонус +2 скорости всем отрядам на 2 хода. Превращает в рашера абсолютно любого. Особенно часто используется рыцарями. Латник со скоростью 6 - страшен.
4. Инквизитор.
Позволяет одеть три оружия, что само по себе уже неплохо. Дает огромное количество статов и массовое ускорение. Идеальный сет для некроманта. Себя ускорил, врагов замедлил.
5. Броньки вербовщика + меч откровения.
Узкоспециализированный, но очень эффективный набор дефоартов. Вместе с искусным дефом в перках дает 50% защиты в ближнем бою. Рашер убивается как об стенка даже с тремя пушками.
Все остальные сеты - уступают по эффективности выше приведенным.
Так же есть еще несколько артефактов, идущих в дополнение к сетам.
На шею:
1. Орден доблести 1ст
Дает 2 удачи и 5 боевых статов.
2. Орден свободы 1ст
Дает 1 удачу, 1 БД и 6 боевых статов
3. Имперская медаль 1ст
Дает 1 удачи и 8 боевых статов.
В левую руку:
1-2. Щиты Демона-Воина и Гнома-Мастера.
Дают по 7 боевых статов.
3. Кинжал тактика.
Дает 5 боевых статов, доп урон в ББ. Наиболее подходит к дефосетам Инка и Верба.
На спину:
1. Арбалет Степного Варвара
Дает 5 атаки. Лучший арт для любого сета со свободной спиной.
2. Арбалет Палладина.
Дает 3 атаки и +2 дальности стрельбы. Интересный вариант стрелковой фракции.
Пары Колец:
1. КПВ-1
4 атаки, 14% ини. Лучший вариант для раша.
2-4. КПВ-2/Налета
4 атаки, 12% ини. Более доступны чем кпв-1 при той же эффективности.
Кольца боли.
6 атаки, 4 дефа, 2% ини. Максимум боевых статов. Лучшее дополнение инка или верба.
Кольца тактика.
8 атаки, 1 дефа, 4% ини. Альтернатива кольцам боли на 16- уровнях.
Дополняем, обсуждаем, спорим.
Тролии, не проходите мимом. Больше постов - выше тема.
С уважением. | О, Эльрат...слова-то какие незнакомые...раритеты, крафты...
На гос бы накопить. | для борец_с_добром:
это нормально:)
у меня вон тоже госфула нет, зато три боя в кбо отбегал:) | в принципе при несломе конечно круто
а так некуда носить
КБО нету, ивентов нет, войны нет
ГО, ГН мин ОА, ГВ крафт 20-80% хватает ) | зато три боя в кбо отбегал:)
А кто то не отбегает и одного.Тема для флуда:)
Никакой практической пользы в ней нет | для Ghost_vl-k:
:) | в принципе при несломе конечно круто
пора забыть уже об этом, как бы нам не хотелось.
мне бы гос купить, а уж потом мб и о раритете думать)
и пгв нужно... короче долго мне тут ещё мечтать придется) | [куоте]в принципе при несломе конечно круто[/куоте] я вот не помню когда он был последний раз | да если было не дороже 5к за 1 бой, то иногда можно и походить | Меч рейнджера + кинжал, кольца наёма + броньки тактика + ИМ 1 ст.
2-е место по инициативности после сета наёма, ололо% урона в ближнем бою.
Дешево и сердито для ТЭшки, чо. | 5. Броньки вербовщика + меч откровения.
Чем данный меч лучше меча верба?Теряется бонус сета | кинжал, кольца наёма налётчика, пардон) | очень узкая тема которая интересна пару десяток донатов и сотне клановых маньяков
если угадаешь какой сет напротив тебя стоять будет, то половина победы есть, а так, пустой трёп... | для Азураил:
тогда уж сочетание арб, броньки, кольца и кинжал налета. Хотя по мне - спорный вариант. Той запредельной ини, которая позволяет танцам и фурам ходить дважды до героя - этот набор не даст | против рашеров есть сет, а вот против магии нет, и это печально. Наёмника не считаем, он не от магии, он для раша, в противоположном углу от магии не спасёт | Самый лучший - Мин оа | для Зубник-Ветеран:
меч дает 7% защиты в ББ | О чем хотел сказать ТС? |
очень узкая тема которая интересна пару десяток донатов и сотне клановых маньяков
если угадаешь какой сет напротив тебя стоять будет, то половина победы есть, а так, пустой трёп...
нечего сказать - пройди мимо.
Некоторым интересно, поэтому создали темку пообсуждать... | 1. Наемник-воин.
Тут все просто. Вместе с кольцами почетного вора или налетчика, а так же с маской налетчика - позволяет разогнать инициативу до 50%+. Гарантированное право первого хода, плюс три пушки. Используется для вырезания хаоситов.
Спасибо за инфу - теперь хоть буду знать как мой сет используют. С наемом просто жуткое разочарование - собирал сет около трех месяцев - больше месяца его по максимуму крафтили, докупал к сету и крафтил по максимуму маску налетчика, купил 1 Имперку и кольца налетчика - и оказалось что смысл этих покупок просто занять место в инвентаре. Сегодня исполняется 10 месяцев и 12 дней со дня окончания последнего Ивента, КБО на моем уровне мертвое - вот и получаются - затраты в никуда. От безнадеги начал просто сдавать сет в аренду - потому что с таким тухлым движением как в ГВД мне эти более 3К боев и за 10 лет не отыграть. Совет реальщикам - кто захочет купить и закрафтить под себя сет еще раз подумайте - а куда же и сколько раз в год у Вас получится его одеть. |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>К списку тем
|