Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
21:27
4695
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Проблемы с боями-->

АвторНе сработало Адское Пламя (доказательство бага с расчетами)
Бой: https://www.heroeswm.ru/war.php?warid=442722145&lt

Была следующая последовательность (не)срабатываний АП:
1) не сработало
2) не сработало
3) сработало
4) не сработало
5) не сработало
...

Баг в 5 НЕ срабатывании. Согласно заявленной формуле успеха (https://www.heroeswm.ru/help.php?section=35) вычисления идут по следующей формуле: luck^(1+[количество удачных срабатываний]-[количество несработавших моментов]*luck/(1-luck)), где luck равен 30% + 2%*умение героя. Итого luck равен 30+2*8=46%

По формуле получаем (фигурными скобками выделены срабатывания и не срабатывания):
1) срабатываний 0, НЕ срабатываний 0
0.46^(1+{0}-{0}*0.46/(1-0.46)) = 0.46
шанс на успех 45% -> не сработало

2) срабатываний 0, НЕ срабатываний 1
0.46^(1+{0}-{1}*0.46/(1-0.46)) = 0.891329...
шанс на успех 89% -> не сработало

3) срабатываний 0, НЕ срабатываний 2
0.46^(1+{0}-{2}*0.46/(1-0.46)) = 1.727104...
шанс на успех 172% -> сработало

4) срабатываний 1, НЕ срабатываний 2
0.46^(1+{1}-{2}*0.46/(1-0.46)) = 0.794467...
шанс на успех 79% -> не сработало

5) срабатываний 1, НЕ срабатываний 3
0.46^(1+{1}-{3}*0.46/(1-0.46)) = 1.539418...
ШАНС НА УСПЕХ 153% -> НЕ СРАБОТАЛО

Проблема именно в 5 испытании, когда АП не сработал.
1) либо баг
2) либо перк адское пламя вычисляется не по тем же формулам, что использованы для морали и удачи (которые зависят от числа предыдущих срабатываний/несрабатываний)

Прошу разобраться. Подобные ошибки могут долго скрываться, т.к. не каждый возьмет на себя труд просчитать вероятность каждого из срабатываний, а значит, такие ошибки могут существовать длительное время и игроки смогут лишь ссылаться на смутные ощущения "что-то тут не ладно со срабатываниями, но доказать не могу"...

з.ы. по самому бою именно в расчете на срабатывание АП пробивали дырку к скелам и наносили туда удар 1кой церов. По чату (если администрация может посмотреть скрытый чат группы) хорошо видно, что расчет был на это. Не скажу, что этот АП решил бы исход боя, но сам бой был достаточно напряженный.
Формулы верны. А баг связан с призраками.

При промахе по существу с бестелесностью (призраки у некромантов или гномы под руной неосязаемости) шанс на срабатывание адского пламени никогда не рассчитывается, в том числе и в случае, когда атака идет по нескольким целям, одна из которых не является бестелесной. Пример: допустим, первый удар у демона с десятой умелкой был без адского пламени, второй удар наносят церберы по рядом стоящим стекам призраков и вампиров, промахиваясь по призу. Тогда, несмотря на обязательность выпадения АПа, дополнительный урон от него не получат даже вампиры. Аналогично с демонессами, даже если призрак не является первой целью.
актуально
да сделайте вы уже наконец работу АПа нормальным, либо вообще его уберите и дайте что-то стоящее взамен.
Где можно посмотреть на заявленную формулу срабатывания АП?)
Где можно посмотреть на заявленную формулу срабатывания АП?)

Формула у нас, если я все правильно понимаю, общая: разница только в величине параметра luck и в том, считается ли шанс на всю армию (заклятый враг, АП) или на каждый отряд по отдельности (удача, мораль).
для lukaviy_:
Раз СЭ - значит боишься АП)
С багом согласен
Так зачем тогда постить какие то левые доказательства, при этом даже не зная формулы расчета и не имея вообще никакой заявленной формулы?)))

\\Вопрос не требует ответа, просто очень смешно...
для Танатос:
формула такая же, как у удачи, только % срабатывания свой и общий на всю армию, так зачем постить тупые ответы не разбираясь в механике? если формула работает во всех случаях кроме призраков некров (там баг) можно считать ее рабочей
9
Пруфлинк на подтверждение свыше что АП=лак\мораль. Нету? Лесом...

ТС нужно по-другому оформлять темы и тогда бы никто и не цеплялся. Удачи ;)
актуально
для Ивутар:
вроде нигде не обещали, что будет работать согласно формулам удачи. Вероятность: (30 + 2*умение героя)%

По крайне мере сравнивая с СЭ. У них похожая формула: Шанс нанесения двойного урона: 5% + 4% * уровень умения фракции. А у меня был похожий бой тоже 5 ударов одним стеком и при вероятности 29% стек нанес 4 двойных ударов из 5

Так, что похоже эти формулы не исправляли и прогнозирование тут невозможно.
Вы все нубы.
Факт просчитывания АП по формуле давно доказан и является фактом.

Еще раз категорически рекомендую автору темы закрыть ее и создать новую, пользуясь информацией из второго поста существующей темы. Так как админ не читает полемику дальше первого поста, в нынешнем виде тема будет сбивать его с толку.
СЭ 4to takoe??
Пересоздал тему:
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=2031456
тема закрыта by Ивутар (2013-06-05 12:01:48)
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM