Форумы-->Творчество--> 1|2|3
Автор | Ноам: Охотник на бесов. |
Пролог.
История, о которой говорит целый мир...
Ученые разных стран выдвигают множество гипотез...
Но никто не знает правды: свидетель тех событий давно мертв, а прах его развеян по ветру. Но он живёт в наших сердцах, охраняя их от слуг дьявола.
Мир меняется: зависть, зло, коварство, обман вышли на охоту, и уже не одно тысячелетие ищут заблудшие души. Книга, некогда разделённая, ныне воссоедина великим первосвященником Ездрой. Она есть Свод Законов, которые должен соблюдать человек, иначе слуги дьявола заберут его и будут пытать до скончания времен.
Но не все соблюдают Законы - число грешных душ неуклонно повышается, а добра с каждым днем становится всё меньше. Подвиги во имя веры давно канули в лету. Армия ада растёт. Но у Бога ещё остались ангелы, и они сделают всё возможное ради восстановление равновесия.
Глава 1.
Высокие сторожевые башни уходили далеко ввысь и там озарялись белым пламенем, привлекая к себе души усопших. Толщине стен не было предела, и пройти могли только чистые души. Сила здесь не имела значения - если веришь, то проход открыт для тебя. Золотые ворота с узорами невиданной красоты были закрыты. Над ними светилась яркая надпись: “Eсли чисты душа твоя и помыслы - входи не задумываясь, если зло творил - жди суда Божьего”. К воротам вела дорожка, выложенная хрусталем. Она петляла и уходила с небес на землю, превращаясь в луч света. Своим сиянием она отпугивала нечисть. Вдоль стены росли каллы, которые никогда не увядали, оставаясь живыми и наполняя воздух дивным ароматом. Яркие солнечные лучи били в глаза, но не ослепляли, а грели и наполняли душу любовью.
. Снова караул…
Возле Райских ворот я стою уже не одно тысячелетие. Слева через дорогу - мой давний друг Ноам. Он гораздо старше и умнее меня.
– Эй, Ноам, как думаешь, кто пойдет с караулом в ад? - спросил я. После суда божьего грешные души заковывали в кандалы и отводили в преисподнюю, где их бесконечно пытали. От боли и страданий у грешников стиралась память, души навсегда забывали о прошлой жизни.
– Ты, я и Итай с Ури. – Ответил он. Ноам обладал даром предвидения. Все Ангелы наделены таким даром, но у него он был развит намного лучше. Во время войны с Дьяволом он дослужился почти до Архангела, и за заслуги Бог даровал ему ещё большую силу.
Очередная душа идет, сейчас подымется, – сказал Ноам и перекрестился..
– Он скован страхам, - произнес друг.
– Почему? – спросил я.
– Она напугана и пребывает в страхе от своей бестелесности и от изменившихся условий существования и чуждой физики нового промежуточного мира, - ответил тот. Ноам был неразговорчив. Несмотря на свою скрытность, он был верным слугой Бога и безоговорочно подчинялся его воле. Душа поднялась..
– Приветствую, друг мой, - сказал Ноам.
– Ну… Привет, - ответила душа. – А вы кто такие? – с недоумением спросило оно.
– Мы слуги Божьи,- ответил я.
– Значит, я мёртв? – допытывалась душа.
– Да, я вижу твою смерть. – пояснил Ноам. – Ты умер в огне. Не менее страшная смерть, чем те, которыми ты наградил чужие души. - добавил он. – Я вижу всю твою жизнь. Ты был грешником. За этими вратами тебя ждёт суд божий.
Ноам открыл ворота и добавил: - Входи и помни: Бог всё видит, всё слышит, он знает, какое тебе вынести наказание, - сказал он и перекрестился.
Много человеческих душ проходило через эти ворота. Бывали случаи, когда души умоляли вернуть их обратно на землю, так как знали, что ждет их впереди.
- А он довольно спокоен, - сказал я и взглянул на Ноама. Тот покачал головой.
Снова молчание…
От скуки мы наблюдали с небес за людьми, за их жизнью.
- Тебя зовет Отец наш, - внезапно произнес друг.
- Сейчас придет Ури с доспехами. Надень их - я предчувствую тьму, - сказал Ноам.
Я поклонился ему и ответил, что так и сделаю. Вскоре появился Ури и отдал мне выкованные из золота и украшенные бриллиантами доспехи, которые защищали тело и прикрывали крылья.
- Брат мой, тебя ждут в судном зале, - | Я расправил крылья и взлетел. Весь город подо мной сверкал и переливался изобилием драгоценных металлов. Навстречу попадались другие ангелы, тоже летевшие исполнять волю господа. Вскоре я приземлился на площади рядом с судом божьим. Это было величественное здание: резные колонны подпирали большой купол, уходящий далеко ввысь, а вокруг постройки стояли скульптуры святых. Суд находился ровно в центре Рая. | Комментируем не стесняемся. | интересненько)))
Ангел в главной роли?что-то новенькое)))
Буду ждать продолжения)) | для Jelo_iS:
Скоро напишу продолжение) | для Elder_:
начало неплохое. Жду продолжения. | единственно что сразу бросилось в глаза...
Очередная душа идет, сейчас подымется, – сказал Ноам и перекрестился..
– Он скован страхам, - произнес друг.
Душа, женского рода... потому нужно и в продолжении делать ОнА,
если только где-то не поясняется что это душа мужчины, хотя бы.
Так же можно было без разрыва сделать в этом диалоге, а то какая-то разорванность, будто там трое и далее повторяется что душа в страхе снова.
и в слове "страхАм" ошибка.
– Ну… Привет, - ответила душа. – А вы кто такие? – с недоумением спросило оно.все же определись, она, оно, он. Оке.
Зы, без обид.
А так довольно интересно. Ждем проды. | Скоро напишу) | Ниче так,пока интересно. | Ниче так,пока интересно.
Стараюсь. | Комментируем не стесняемся. | напиши дальше)) там и коментов дождешься, главное перечитай сам, перед тем как выкладывать. | напиши дальше)) там и коментов дождешься, главное перечитай сам, перед тем как выкладывать.
ок) | для Elder_:
и перекрестился..
А чё это он перекрестился? Ангелы, рай и ад вроде из Ветхого завета, а он написан до христианства. Или я не права? | А чё это он перекрестился? Ангелы, рай и ад вроде из Ветхого завета, а он написан до христианства. Или я не права?
Вы правы. Я сделал на свой лад) | Толстые дубовые двери отбивали всякое желание заходить в здание. Вырезанные на их створках пытки и мучения отпугивали всем своим видом, поэтому в карауле у дверей стояли только архангелы. Они отличались от своих братьев-ангелов. Архангелы, закаленные духом, всецело отдавшиеся вере, безоговорочно выполняли просьбы бога и не поддавались на уловки дьявола. Белоснежные робы, прикрывающие глаза, плавно переходили в некое подобие платья. Глаза как таковые отсутствовали, в глазницах горели маленькие огоньки. Бесы сгорали от их взгляда, а люди сходили с ума. Эти существа видят всё, их взор проникает даже в самые потаенные уголки мира.
Архангелы несли стражу у ворот. Рядом рос тёрн. Я остановился, поклонился им и сказал:
– Мне нужно пройти и… – меня прервал один из них. Он поднёс палец к моим губам, затем приложил правую руку к моей голове. Не успел я опомниться, как мысли смешались , и во мне зазвучал голос.
– Я все знаю, тебя ждут. Входи. – произнес он и опустил руку. Дверь открылась. Вглубь уводил длинный коридор, стены были выложены фресками.
– Победа над дьяволом. – прочитал я надпись на одной из них. Она тотчас же засверкала, и рисунок ожил. Великая битва развернулась перед моими глазами. Небо разделилось: огонь и свет смешались, и по нему ползли темные тучи. Пылающий замок открыл ворота, и оттуда вырвались тысячи бесов. Они вышли на середину поля. Их смех пробирал до костей. Всё стихло, по рядам бесов прокатился писк, они замолчали и выпрямились. Раздался громкий треск, гул, стук копыт. Тучи сошлись в одно темное пятно. Вздох ужаса прокатился по рядам. Бесы расступились, и земля заходила ходуном. Запахло серой. Неспешной походкой, с топором наперевес, шагал дьявол. Темная армия боялась посмотреть на повелителя. Тот неспешно вышел на середину поля, поднял топор и с силой воткнул в землю. Затем он облокотился на него и усмехнулся.
Подул сильный ветер, тучи разошлись, яркий свет упал на гору, и как снег, с неба сошла армия во главе с архангелом Михаилом. Он плавно приземлился возле дьявола и сказал:
– Ты был нам как брат.
– Я не брат тебе и никогда им не был. – ответил тот -Я не намеренен с тобой болтать. – сказал дьявол. Он замахнулся для удара, но архангел Михаил увернулся, взмыл в небо и ударил по дьяволу с высоты птичьего полета.
Дьявол упал, выронив топор, архангел Михаил стоял прижав того к земле.
–- Отпусти меня. – взмолился тот. – Я сделаю, что угодно.
Архангел Михаил перекрестился и сказал:
– Забери все зло с собой и не появляйся больше на земле.
Дьявол оскалился и ответил:
–- Клянусь, больше ты меня здесь не увидишь. – и исчез, превратившись в пепел, а его армия провалилась сквозь землю.
Архангел вздохнул и сказал:
– Если бы это было правдой...
Раздался громкий голос, я очнулся.
– Идо, тебя ждут.
– Иду. – ответил я. Картинка замерла и больше не двигалась. Дальше, до самого входа в зал, мне пришлось брести по коридору в полумраке. | Толстые дубовые двери отбивали всякое желание заходить в здание. Вырезанные на их створках пытки и мучения отпугивали всем своим видом, поэтому в карауле у дверей стояли только архангелы. Они отличались от своих братьев-ангелов. Архангелы, закаленные духом, всецело отдавшиеся вере, безоговорочно выполняли просьбы бога и не поддавались на уловки дьявола. Белоснежные робы, прикрывающие глаза, плавно переходили в некое подобие платья. Глаза как таковые отсутствовали, в глазницах горели маленькие огоньки. Бесы сгорали от их взгляда, а люди сходили с ума. Эти существа видят всё, их взор проникает даже в самые потаенные уголки мира.
Архангелы несли стражу у ворот. Рядом рос тёрн. Я остановился, поклонился им и сказал:
– Мне нужно пройти и… – меня прервал один из них. Он поднёс палец к моим губам, затем приложил правую руку к моей голове. Не успел я опомниться, как мысли смешались , и во мне зазвучал голос.
– Я все знаю, тебя ждут. Входи. – произнес он и опустил руку. Дверь открылась. Вглубь уводил длинный коридор, стены были выложены фресками.
– Победа над дьяволом. – прочитал я надпись на одной из них. Она тотчас же засверкала, и рисунок ожил. Великая битва развернулась перед моими глазами. Небо разделилось: огонь и свет смешались, и по нему ползли темные тучи. Пылающий замок открыл ворота, и оттуда вырвались тысячи бесов. Они вышли на середину поля. Их смех пробирал до костей. Всё стихло, по рядам бесов прокатился писк, они замолчали и выпрямились. Раздался громкий треск, гул, стук копыт. Тучи сошлись в одно темное пятно. Вздох ужаса прокатился по рядам. Бесы расступились, и земля заходила ходуном. Запахло серой. Неспешной походкой, с топором наперевес, шагал дьявол. Темная армия боялась посмотреть на повелителя. Тот неспешно вышел на середину поля, поднял топор и с силой воткнул в землю. Затем он облокотился на него и усмехнулся.
Подул сильный ветер, тучи разошлись, яркий свет упал на гору, и как снег, с неба сошла армия во главе с архангелом Михаилом. Он плавно приземлился возле дьявола и сказал:
– Ты был нам как брат.
– Я не брат тебе и никогда им не был. – ответил тот -Я не намеренен с тобой болтать. – сказал дьявол. Он замахнулся для удара, но архангел Михаил увернулся, взмыл в небо и ударил по дьяволу с высоты птичьего полета.
Дьявол упал, выронив топор, архангел Михаил стоял прижав того к земле.
–- Отпусти меня. – взмолился тот. – Я сделаю, что угодно.
Архангел Михаил перекрестился и сказал:
– Забери все зло с собой и не появляйся больше на земле.
Дьявол оскалился и ответил:
–- Клянусь, больше ты меня здесь не увидишь. – и исчез, превратившись в пепел, а его армия провалилась сквозь землю.
Архангел вздохнул и сказал:
– Если бы это было правдой...
Раздался громкий голос, я очнулся.
– Идо, тебя ждут.
– Иду. – ответил я. Картинка замерла и больше не двигалась. Дальше, до самого входа в зал, мне пришлось брести по коридору в полумраке. | Комментируем не стесняемся.) | Написал продолжение) | Комментируем не стесняемся.) |
1|2|3К списку тем
|