Форумы-->Общий игровой форум--> 1|2|3|4|5|6
Автор | НПС. |
Я не буду разводить сопли, а задамся очень простым вопросом - а не снести ли этот класс вообще?
1. Немного фактов:
1) Изначально этот класс имел умение, которое НЕ позволяло его набору армии быть большим.
2) Изначально этот класс подразумевал ЗАТЯЖНЫЕ бои, так как при маленькой армии и медленных стеках обязан был играть от реса и деффа.
3) Изначально он был КНБ-шен - легко лил хаос и СЭ с гномами и некроклассикой без магии, но почти без шансов сливал ДТ, РС, СВ и ТЭ-атакерам.
4) Изначально этот класс был куда слабее, чем предыдущие альтклассы.
5) Изначально этот класс ТЯЖЕЛО было балансировать. Тому причиной всё вышеуказанное и сильное отличие по сути своей от других фракций и классов, у которых игра строится по другому принципу и которых мясом отбалансировать несложно.
2. Порезки:
1) Первая порезка - порезка "Восполнения" была вполне логична. Был убран абсолютный чит в СмТ и затянутость боёв с этим классом была снижена.
2) Вторая порезка - порезка реса тоже была нацелена на уменьшение длительности боя и спасения СЭ, магов и гномов от практически гарантированного поражения НПС.
Но класс она убила. И балансировать его дальше смысла нет.
Даже если вернуть "Восполнение", положения оно не исправит при цене реса в 6 маны. Да и зачем?
Если накинуть мясо, его будет либо недостаточно и мало что поменяется, либо слишком много и тогда пойдут наборы от раша и возможности НПС поменяются кардинально, из-за чего придётся проводить перебалансировку. Кому это надо?
Если оставить всё как есть, играть классом не будет никакого смысла. Почему?
Да потому что, ВО-ПЕРВЫХ, теперь этот класс НЕ имбует ни против кого и в КНБ у него нет тех, кого он сливает легко (у СЭ, гномов, хаоса и некров-классиков теперь очень хорошие шансы), а те, кому он сливал очень часто (ДТ, РС, СВ, ТЭ-раш), теперь будут его сливать со 100% вероятностью и против него имбуют очень хорошо.
И, ВО-ВТОРЫХ,
А ещё можно сменить ему колесо перков, умение и армию, но это уже будет не Некромант-Повелитель смерти...
ИТОГО:
Класс этот теперь никому не нравится, создаёт только лишние проблемы для баланса и игроков, затягивая бои, а сделать из него что-то вразумительное невозможно.
Ну и зачем он тогда вообще? Не лучше ли его удалить и потом сделать другой? Армия уже готова, останется заменить наборы перков, армии, умение и название.
Я лично готов подождать, всяко быстрее дождёмся замены, чем превращения нынешнего УГ во что-то стоящее... И уж лучше ждать ещё и получить нормальный альт, чем иметь это в любом виде. | Всё просто, просто нубы не могут думать и попрасили админа подумать за них. Ибо почему с демономи до сих пор фигня идёт. | легко лил СЭ
Вот поэтому его и порезали!
А так мне всё равно, нагибайте остальных хоть с 70%, но чтоб с СЭ - не больше 50. | Рыцарь света тоже не фонтан, но мы ж не плачем,а играем основной фракцией)) | И, ВО-ВТОРЫХ, необходимость держать статы СМ-знание порядка 10-10 или более (что мешает смене фраки на рашерскую без зелья забвения), то получаем абсолютно невостребованный альткласс. (с) Gavara | для fesy:
У РС всё норм, а вот то что нет прышка с удачей у СтД это огромный минус. | ну кинь пару знаний - и всё будет то же самое дальше
или то что рес сделали стандартным как у всех уже напрягает
у меня тоже рес по 9 маны | вот когда всем альты раздадут, вот тогда и поговорим... | рес по 7 было бы норм | для aksa123:
Представь что молния выросла с 5 до 9, гаргалёта без БД хватит? | при цене реса в 6 маны
У меня 9 маны...,што вообще делает этот альтклас неиграбельным на 12лвл.Класика форевер=) | для Zael_Hell:
в лесу нормально, а так лично мне она не нравится вообще ИМХО | надо было думать когда на МТ 70% брали... | необходимость держать статы СМ-знание порядка 10-10 или более (что мешает смене фраки на рашерскую без зелья забвения), то получаем абсолютно невостребованный альткласс. (с) Gavara
а это не только у вас , я думаю между классами надо сделать свободный перелив статов у перса | И, ВО-ВТОРЫХ, необходимость держать статы СМ-знание порядка 10-10 или более (что мешает смене фраки на рашерскую без зелья забвения), то получаем абсолютно невостребованный альткласс. (с) Gavara
скажу по секрету: ТЭ хаос (играбельный до ввода альтов) тоже перебрасывает статы для перехода в атакеры и тоже нуждается в зелье, как и ДТ и РС. только тсссс... никому не рассказывай! | для aksa123:
Теперь ресов вдвое меньше.
теперь этот класс НЕ имбует ни против кого и в КНБ у него нет тех, кого он сливает легко (у СЭ, гномов, хаоса и некров-классиков теперь очень хорошие шансы), а те, кому он сливал очень часто (ДТ, РС, СВ, ТЭ-раш), теперь будут его сливать со 100% вероятностью и против него имбуют очень хорошо.
Не хватает нареса там, где раньше для него сливалось больше половины маны или почти вся.
А если увеличивать сильно знания, выйдет проседание в деффе, которого и так часто не хватает и на котором билд от реса держится. | Рыцарь света тоже не фонтан, но мы ж не плачем
да уж лучше чем наш это точно.
А так по теме тс дело говорит, нафига такой альт нужен тогда? В чем смысл его существования здесь? Либо пускай хотя бы атаку с лаком удешевят, либо реально меняют полностью колесо перков. Тем более теста альта не было как у дт и рс, т.е все через одно место сделали. Сначала сразу альт ввели, а вместе с ним и тестирование. | скажу по секрету: ТЭ хаос (играбельный до ввода альтов) тоже перебрасывает статы для перехода в атакеры и тоже нуждается в зелье, как и ДТ и РС. только тсссс... никому не рассказывай!
А у некров раньше эта проблема была меньше.
Вот только в ДТ и РС имеет смысл переходить. И даже в ТЭ-хаос. В НПС теперь - нет. | для Zael_Hell:
да хоть по 15 , все равно половина маны остаётся ... маг мрёт быстро | Нытье, не общеигровая проблема.
Тему закрыть с баном. |
1|2|3|4|5|6К списку тем
|