Форумы-->Творчество-->
Автор | Литературно -экономическая игра – «Кризис» |
Идёт 2069 год. В мире бушует кризис. Катастрофическая нехватка ресурсов разрушила всю систему человеческого строя. Оставшиеся источники ресурсов на Земле, стали местом кровавых сражений. Но все понимали, источников не хватит надолго. И тогда люди обратили свой взор на Марс, Венеру и Плутон, три планеты с огромными запасами источников. Но проблема была в одном – где взять деньги на создание экспедиций?
Тогда среди всех оставшихся государств выделились восемь самых могущественных. Их правители смогли собрать людей под своим началом, пообещав окончание многолетней войны. Они были настоящими героями, если взялись за тяжелейшую задачу – они должны были из полного беспорядка и хаоса создать могущественную империю, которая захватит весь мир.
Итак, объявляется набор в игру «Кризис».
В этой игре вам предстоит сыграть роль правителя целой страны.
Под вашим управлением всё – законы, экономика, и жизнь всех людей в вашем королевстве.
Вы должны справиться с беспорядками внутри страны, противостоять многочисленным преступным группировкам, наладить экономическую жизнь страны, контролировать залежи полезных ископаемых, строить города и выполнить главную цель – снарядить экспедицию в космос и установить контроль над тремя планетами солнечной системы.
Денежной единицей в игре является – Ресурс. Игроки стартуют с сотней ресурсов и 10 баллами влияния – единица в игре, отвечающая за ваш авторитет в стране. Космическая экспедиция стоит 5000 ресурсов и ваш уровень влияния должен быть не ниже 150 баллов. Ещё одна единица в игре – это солдаты. С каждого города каждый ход даётся 100 солдат. Игрок может перед какой-нибудь важной битвой объявить «Срочный набор – тогда с каждого города присылается дополнительно по 200 человек.
Сражения происходят по тактической системе. Перед боем игрок присылает мне в личку описание тактики своих солдат и также, сколько он будет их использовать. Он может придумать ей название, чтоб использовать в других боях.
Например: Тактика «Волчий укус»
«Мои солдаты делятся на три части - часть A, B, C. Часть А является основной и атакует врага в лоб. Часть В рассредоточивается и изматывает врага своими вылазками. Часть С ждёт в засаде и в самый ответственный момент. момент атакует силы врага, быстро и решительно»
Я и несколько моих друзей (искушённых в таких видах игр) оценивают предложенные с обеих сторон варианты боя, и потом объявляется победитель в виде подробного и интересного описания боя.
Дипломатия. Договоры могут происходить как между этими восьми странами, так и с другими существующими. В случае договора игроков – мне в личку пишут, кто договаривается, какие условия и время договора каждый из в нём участвующих. ВАЖНО: каждый участвующий обязан мне писать точь-в-точь такой же договор, как и другие.
Если кто-то разрывает соглашение без моего ведома он штрафуется на 400 ед.ресурсов. А чтобы законно разорвать договор, игрок должен подать мне заявление и я, предупредив об этом других участников, признаю его недействительным.
Условия соглашения придумывают сами игроки.
Форма соглашения отправляющаяся мне:
Соглашение
Между (весь список стран) заключается соглашение о том, что
(условия)
Прошу признать это соглашение действительным.
Соглашению будет присвоен код, который будет отправлен каждому из участников договра.
Форма отказа:
Я (имя правителя) из (страна)
отказываюсь участвовать в соглашении с кодом (код соглашения)
Прошу исключить меня из списка участвующих.
Если же вы хотите заключить соглашение с страной не управляющейся игроком вы должны написать мне условия. Каждый из моих друзей отвечает за отдельную страну. Он и будет рассматривать условия соглашения и примет он её или нет я не знаю.
Кстати вот список всех мелких стран:
Баркунский Халифат
Правитель – Шасид аль`Симад
Германская конфедерация
Правитель – Альфред Баутони
Балканская конфедерация
Правитель – Олег Шолко
Дарконский союз
Правитель – Энтани Джоуз, Сиар Муашвиле
Дельфийская конфедерация
Правитель – С | Забыл о залежах полезных ископаемых.
Всего в игре 15 земных залежей.
Они все соответственно пронумерованы. Что бы захватить какую либо из них, надо мне в личку написать что-то типа «я хочу захватить залежь номер, например, 5 и выделяю столько-то солдат.
Залежи будут большой проблемой, т.к. они контролируются боевиками и хорошо охраняются. Придётся многое сделать, чтобы захватить хоть одну из них. Но это стоит того. Если доход от одного города 200 ед. материалов в день, то от залежи 500 ед.
О религиях
Всего существует 3 вида религии:
Христианство – уменьшение процента восстания, требовательность к небольшим налогам
Ислам – улучшенное оружие, более высокий риск восстания
Антизм - вера в то, что у каждого человека есть свой бог двойник, который наказывает его или поощряет за любой поступок.
Увеличение дисциплины в армии, чувствительность к плохим законам. | Продолжение первого пункта
Дельфийская конфедерация
Правитель – Самуил Митоли
Французская держава
Правитель – Мишель Кинкар
Так как вся планета оказалась в кризисе, люди стали переселятся в другие страны в поисках лучшей жизни. Поэтому население смешалось и теперь любое действие правительства в любой стране сложно скрыть. Чтобы утаить какое-либо событие или нововведение нужно присвоить ему статус секретно. Это будет стоить ровно 50 ед. ресурсов.
Теперь о городах.
Каждый игрок стартует с двумя городами. Один – столица, другой обычный.
Что бы заложить новый город нужно 1000 ед. ресурсов. Так как на строительство нужны люди, и они отбираются не по их собственному желанию, авторитет правителя понижается на 10 баллов.
Также можно захватить город у другой державы, но для этого нужно немало людей.
Чтобы заложить город нужно отправить мне заявление:
Я (имя правителя, страна)
Выделяю 1000 ед. ресурсов на строительство нового города (название города).
И я внесу его в свой список.
Ну пока всё. Присылайте вот такие профайлы:
«Имя правителя:
Название страны:
Столица страны (первый город)
Второй город»
Спасибо за внимание. | Также в профайл напишите одну из трёх религий. | тема закрыта by ТёмныйОкурок (2013-09-24 02:53:42) |
---|
К списку тем
|