Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
3:51
1235
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->

АвторТорэро. Убийца колдунов
Темное прошлое
Глава 1

-Стало быть, убийца? -Соломон задумчиво рисовал палочкой круги на пыльном полу камеры. -Смею предположить, орден теней. А, Торэро?
Торэро не ответил.
-Молчишь, да? Как же тебя, это, за решетку-то упекли? Небось, попался. Я слышал, что тени никогда не попадаются. А если такое и случится, они убивают себя, это, ядом, стало быть. Но ты, сударь, сейчас сидишь здесь, со мной, обычным вором. Мы гнием в этой камере вместе, а ты даже не изволишь поговорить со мной, будто тебе язык вырезали. А, Торэро?
Убийца повернул голову. Внутри черного провала капюшона сверкнули ярко-красные глаза, они нечеловечески сверкали во тьме камеры.
Он внимательно посмотрел на вора. Был это низкий худощавый человек. На маленькой круглой голове расположились два неприметных глаза, тонкие губы застыли в выражении вечной скуки и разочарования от жизни. Длинные черные волосы спадали аж до плеч и имели необъяснимо величественный вид на этой никчемной макушке.
На запястье у него была татуировка в виде двух переплетенных между собою змей.
Перехватив взгляд убийцы, человек засмеялся, выставляя вперед руку:
-Нравится? Мне тоже. Это знак банды, в которой я когда-то состоял. Много лет как я ношу его, много лет после смерти всех ее членов. Один я выжил. -Человек выдержал паузу, выжидающе смотря на убийцу. -Тебе, значится, интересно как так вышло, что вся наша банда погибла? А банда у нас была та еще! Но схватилась за слишком крупное дело. Не по зубам оно нам было, совсем не по зубам. А я им говорил, не идите, дескать, помрете все там. А они пошли. Глаза у них горели, вот прям как у тебя сейчас. Пугают меня твои глаза, однако. Зачем они тебе такие, не скажешь ли?
Торэро встретился взглядом с этим человеком.
Что-то было в нем странное. Этот взгляд. Он не был похож на взгляд простого конокрада, хитрый и злобный. Нет, Соломон держался уверенно, грозно. Что-то в его глазах сказало убийце, что не так он прост.
Торэро разомкнул слипшиеся губы. Он улыбнулся, показав человеку необычно острые зубы.
-Значит, тебя пугают мои глаза? -Спросил он сухо. Улыбка стала немного насмешливой. -Как думаешь, зачем они мне такие?
Вор был удивлен, что этот невеселый собеседник все-таки заговорил с ним, однако своего удивления не выдал.
-Стало быть, зачем? Мммм… -он почесал затылок, -думаю, они позволяют тебе видеть во тьме, да. И, наверное еще что-то, стало быть, диковинки всякие замечать, глазу нашему недоступные. Слышал я о вас, тенях, дескать вы на магов и колдунов всяких охотитесь, убиваете их, значится.
Торэро смотрел на человека с любопытством. Он был чудесно осведомлен об ордене теней, как для обычного вора.
-Позволь спросить тебя, Соломон, верно-ведь? Откуда обычный вор, житель улиц и притонов, так много знает об ордене теней? Неужто, дела ордена стали такой обыденной вещью, что о них знает каждый оборванец в городе?
Торэро пристально смотрел на этого загадочного человека, прищурив веки. Он был готов поклясться, что на один миг в глазах вора появилось сомнение и…страх. Впрочем, убийца часто видел страх в глазах людей, они всегда пугались, увидев его.
-Обижаешь, Торэро. Я, может, и вор, но не глуп, значится. Не сказал я тебе, как именно мне удалось выжить? Одному, среди всей банды? Ворвались мы, стало быть, в дом одного богатенького мага, дескать, был он стар и страдал склерозом. Думали, дескать, быстро мы его обчистим и свалим по-доброму, он даже не заметит. Не знали мы тогда с чем столкнемся.
Девятеро нас было там. Перик погиб первым. Что-то красное, бесформенное, с большой мерзкой головой и мелкими кожистыми крыльями влетело в зал, где мы стояли, дико визжа и чертыхаясь. Схватило, значится, бедного Перика за ногу, подняло в воздух и с невероятной силой бросило в стену. Столкновение закончилось для него сломанной шеей. Он умер мгновенно. И в тот момент, когда, услышавшие шум, из бесчисленных дверей этого огромного особняка начали вылетать десятки, нет, сотни этих вот существ, тогда мы и поняли, как крупно вляпались. Мы б
На маленькой круглой голове расположились два неприметных глаза, тонкие губы застыли в выражении вечной скуки и разочарования от жизни.

никчемной макушке.

Эхехехехехехехех.

Я точно так же писал в 8м классе.

Это проходит.

Пока почитай Солжи и выпиши всё, что понравится.
а мэнэ панравылась
+3
особенно это:
убийца часто видел страх в глазах людей, они всегда пугались, увидев его
для Великий-Ужасный:
Не отрицаю, описание персонажей у меня сейчас далеко не на высоком уровне. Однако, все-же не на уровне 8 класса.
Только сейчас заметил, что текст окончился совсем не там, где должен, обрезав мне одно единственное предложение.
пиши еще
1+
Мы бросились...
Слова вора звучали все отдаленнее. Как тогда в Салиме, подумал Торэро. Темная пелена тумана окутывала сознание и он почувствовал, что проваливается в беспамятство...
Глава 2
Торэро медленно двигался вдоль домов. Необычные глаза по обыкновению пылали, пухлые губы застыли в выражении полного безразличия. Дул сильный ветер, заставляя плащ убийцы метаться за ним причудливым хвостом, открывая на обозрение все, что он обычно скрывал.
Торэро не был крупным. Был он подтянут, жилист, в его теле будто не содержалось ни грамма жира. Ростом чуть выше среднего, убийца имел идеальное телосложение для своей профессии. На торс был натянут толстый кожаный жилет, а плотно облегающие ноги штаны давали возможность полностью руководить своим телом, не стесняя движений. Завершали дело легкие сапоги из шкуры оленя.
В целом, внешний вид Торэро ничем не отличался от внешнего вида жителей. Лишь одна деталь, свободно болтаясь на тонкой золотой цепочке, давала понять, что Торэро не простой житель. Медальон теней. Золоченый треугольник, который пересекали две прямые линии, будто разделяя его на три части. Знак этот не только говорил о принадлежности человека к группировке убийц, но и давал невероятную защиту от магии. То, что убило бы обычного человека, не нанесло бы Торэро существенного вреда.
Он откинул капюшон, открывая солнцу идеально лысую голову. От лба до затылка она была покрыта разнообразными знаками и татуировками. Необходимая деталь для посвящения в орден. У него был тонкий, но длинноватый нос, острые черты лица и высокие скулы. Торэро нельзя было назвать привлекательным, но вид его внушал страх и уважение.
Убийца добрался до огромного особняка и застыл. Ему не впервой было лезть в огромные богатые дома, так как почти все его цели жили в подобных. Маги очень легко наживались на ничего не понимающих несчастных жителях, после чего строили себе дворцы и жили там в одиночестве, со всех сторон обставив дом ловушками и защитными заклятиями.
К их сожалению, Торэро были абсолютно безразличны какие-либо охранные заклятия. Обернувшись, он взглянул на раскинувшийся внизу город. Салим всегда славился своей непревзойденной простотой. Многочисленные домики заполняли все пространство. Тут и там выделялись большие трехэтажные постоялые дворы, сияла в лучах заката огромная церковь.
Солнце уже готовилось уступить небо луне, освещая его огненно-красным цветом.
Кровавый закат, подумал Торэро. Отличное время, чтобы умереть. Отвернувшись от пейзажа, он направился к дому.
Тени редко попадали в дом через двери, чаще всего это были различные окна или же подвалы и прочие не совсем обычные места для входа. Издержки профессии. Не особо церемонясь, Торэро разбил стекло в одном из окон и проворно скатился внутрь.
Он приземлился на великолепного качества плитку. На каждой можно было рассмотреть причудливые рисунки, изображающие самые разные сцены: охоту короля, осаду города, убийство дракона. Пол был усеян тысячами плит, однако рисунок ни на одной не повторялся. Торэро невольно присвистнул. Маги любили жить красиво. Убийца осмотрелся.
Как и ожидалось, он находился на большом балконе второго этажа. Справа от него тянулась вниз резная лестница из красного дерева, слева же были многочисленные двери, ведущие в столь же многочисленные спальни. Стены особняка были увешаны различными картинами весьма известных авторов. Масляные лампы, которых было даже меньше, чем картин, освещали дом мягким желтоватым светом. Торэро перекинулся через поручни, осматривая просторный холл первого этажа.
Он насторожился. Было тихо. Слишком тихо.
Он резко обернулся, но было уже поздно. Маленькое существо, напоминающее сказочного черта, с неимоверной силой пнуло его в грудь. Дерево треснуло, раскололось и убийца полетел вниз. Приземлившись на мягкий диван гостиной, он мгновенно перекатился, уворачиваясь от пулей летящего на него существа. Казалось, удар должен был проделать дыру в земле на добрые сотню
футов, однако он лишь превратил диван в непонятное месиво. Поднявшись на ноги, Торэро легким движением сбросил плащ.
В руке у него начал медленно материализоваться изящный двуручный меч. Обхватив рукоять обеими руками, Торэро беззвучно побежал в сторону существа, которое, ощерив полную длинных кривых зубов пасть, грозно щелкала ею, смотря на убийцу безумными черными глазками. Он рубанул быстро, до идеала отточенным движением. Воздух завыл, в тот же миг завыло и существо. Не ожидая такой нечеловеческой скорости, оно не успело увернуться от клинка и тот впился ему прямо в плечо, разрубив его аж до середины живота. Существо забулькало, задымилось и начало медленно исчезать, неуклюже хлопая крыльями в воздухе.
Одна за другой двери начали распахиваться, а из них вылетали десятки таких же существ, дико визжа и пихая друг друга. Торэро понял, что дело плохо. Здесь, посреди пустого холла он был уязвим со всех сторон. Он быстро осмотрелся.
Лишь одна дверь в доме все еще не была открыта и из нее не вылетали черти. Она вела на третий этаж. Колдун наверняка должен прятаться там, подумал Торэро и, рассекая мечом подлетающих чертей, быстро направился к двери.
Духи были обычным делом для теней. Заклятия призыва пользовались у магов большой популярностью, так как вызванные существа сохранялись надолго и сражались яростно.
Самое главное, что магу не приходилось подвергать свою жизнь опасности, самолично встречаясь лицом к лицу с врагом и пуская в него заклинания.
По этой причине, духи были самым первым и самым частым, что встречал незваный гость, решивший ворваться в особняк колдуна. Наибольшей любовью пользовались так званые черти. Они были многочисленны и сильны, также были способны летать и становиться невидимыми обычному человеку, а потому никогда не путались под ногами и не выдавали колдуна. Конечно, у них был и огромный минус - уязвимость.
В самом деле, черти умирали от малейшего ранения, потому подготовленная и хорошо вооруженная компания могла бы запросто справиться с сотнями из них. Главное, не дать им себя окружить, иначе ты быстро лишишься как оружия, так и жизни.
Были и другие существа, более защищенные и более сильные, существа, умеющие принимать облик человека и говорить на любом языке, все они так или иначе были для чего-то полезны, но именно черти позволяли окружить дом многочисленной охраной, не затратив особых усилий на призыв и подчинение. При этом такая защита могла справиться с каждым. Почти с каждым.
Торэро продолжал бежать, оставляя за собой след из дымящихся и визжащих тел. Добежав, он попросту вломился внутрь, запирая за собой тяжелую металлическую дверь. С облегчением он оперся на нее, переводя дух. Он слышал, как с другой стороны отчаянно рычали и бились головами духи, безнадежно пытаясь попасть внутрь.
Отряхнувшись, убийца осторожно пошел внутрь. Меч в его руке исчез также, как и появился.
Третий этаж значительно отличался от богато обставленных плиткой и обвешанных картинами предыдущих. Со всех сторон обделанный деревом, он представлял собой образец уюта и добродушия.
В длинном коридоре, освещенном несколькими лампами, не было ни одного окна и только одна единственная дверь. Торэро ухмыльнулся. Хоть по комнатам искать не прийдется, облегченно вздохнул он.
Когда Торэро отворил дверь, в руках у него снова сверкал меч.
Воздух заполнил аромат множества разных благовоний, ароматических свеч и дыма. Убийца поморщился. Запах, который получался в результате смешения всех этих компонентов, был не из приятных. Дверь громко захлопнулась за ним.
-Я полагаю, ты пришел за мной? -В полумраке необычной комнаты, оперевшись на спинку деревянного стула, стоял мужчина.
Близко семи футов высоту, этот человек был в два раза шире Торэро в плечах. На огромной лысой голове неприметной выпуклостью выступал небольшой нос. Мелкие глаза смотри мудро, но гневно. Рот искривился в недовольной гримасе. Держался этот человек грозно, всем своим видом намекая, что так просто он себя не отдаст.
Какой же он громадный, невольно подумал Торэро. Это был самый странный колдун из тех, что ему когда-либо доводилось видеть.
Зачастую, колдуны были полны и бесформенны, так как немногие из них находили желание хоть как-то двигаться, за то почти каждый из них обожал вкусно поесть.
Многочисленные свечи в комнате создавали на стенах причудливые тени, в углу тихо потрескивал камин, а на полу в центре была вычерчена жуткая пентаграмма. Человек коварно улыбнулся, показав ряд больших белоснежных зубов. В его руке блеснул огромный меч.
-Я подозревал, что твой мерзкий орден рано или поздно придет за мной. Не сомневаюсь, он также настоял на полном уничтожении моего дома и трудов. Прав ли я?
Колдун был прав. Торэро не шелохнулся, незаметно осматривая комнату на присутствие ловушек и других заклятий.
-Здесь нет никаких заклятий, убийца. Мне ведомо, что они не принесли бы особого толку. Так к чему тогда тратить на них силы? -Маг пристально смотрел на Торэро, немного прищурившись. -Здесь только я и мой меч. И меч этот довольно тяжел, так что не будем медлить.
С этими словами громила занес меч над головой и резко рубанул воздух по направлению к Торэро. Убийца отскочил, а невидимое лезвие пронзило стену за его спиной.
Никакой магии, как же, презрительно подумал Торэро и прыгнул на врага.
Вкладывая в удары всю свою неимоверную силу, колдун терзал воздух в комнате, проделывая дыры в стенах и на полу, ломая столы и тумбочки, разрезая картины. Боевой безумие и страх охватили мага, заставляя его забыть обо всем. Он рубил лезвием в разные стороны, а Торэро спокойно уходил от ударов, приближаясь все ближе.
Когда он был уже совсем близко и занес свой меч для удара, маг внезапно бросил свое оружие и огромной лапищей схватил убийцу за руку. Меч выпал из его ладони и в следующий миг Торэро встретил мощный удар в живот. Не помогло даже защитное напряжение мышц. Дыхание в раз вышло из убийцы.
Громила, выждав секунду, занес руку для следующего удара, но вдруг вздохнул, выпрямился и замер. Из открытого рта побежала тонкая стройка крови. Не веря своим глазам, Колдун уставился на огромную зияющую рану в груди. Одна рука убийцы свободно висела вдоль тела, в ней он держал окровавленный кинжал. Выпустив Торэро, маг схватился за грудь и, пятясь, тяжело рухнул на пол.
Только сейчас он заметил, что в пылу своей ярости он опрокинул множество свеч.
Одна из свечей подожгла занавеску, откуда огонь распространился по всему периметру деревянной комнаты. Дом колдуна горел. Он перевел взгляд на Торэро. Глаза убийцы пылали, рот был приоткрыт, обнажая длинные острые зубы.
-Все, что ты делаешь и чему служишь - ложь. Когда-нибудь ты… -громила дернулся, поморщился и замер.
В свете огня казалось, что он просто уснул, но Торэро знал, что этот человек мертв.
Последний раз осмотрев комнату, он молча покинул дом, прокручивая в голове слова колдуна. Ложь...
очень интересно, жду проды
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM