Форумы-->Творчество-->
Автор | Растягаевы. |
Буду рад всему. Даже скажу немного больше выкладываю, что бы услышать все.
Сколько бы человек не менял масок,
Под ними всегда одно и тоже лицо.
А вы знаете, пустота ни когда не возникает из неоткуда или просто так, она нарастает со временем, когда что-то одно уходит, а другое ни как не может дойти. Именно тогда возникает она, но появляется не сразу, не мгновенно, а медленно, постепенно, давая возможность вам, заполнить себя чем-то другим. Предоставляя нам выбор до самого последнего момента, до того мига когда уже все, край… Я бы даже сказала, что пустота это нечто живое, но чрезвычайно одинокое. Если хотите ее даже можно обрисовать: она имеет огромные, просто невероятных размеров глаза, они занимают большую часть лица. Взгляд ее находится в постоянном поиске, а их цвет естественно черный, без белого белка, склеральные, без просветов и отблеска.
Если подумать, то пустота вечно страдает, находясь в беспрерывном поиске и разочарований, от того что ни как не может это найти, страдания настолько велики, что стесняют грудь, вот только к этому она уже привыкла. Со временем ее некогда нежная, приятно-телесного цвета, кожа приобрела бледный будто бы отцветший оттенок, противно белый, как у поганки, с молочным привкусом, такая изнеженно-ядовитая.
Слабенькие, женские ручки с дамскими пальчиками пропитались насквозь грязью, она полностью проникла во все поры, высохла и разорвала на множество трещин, превратив кожу в каньон, в пустыню уродливых шрамов. А сами изящные ручки высохли, преобразовавшись в сухие, старушечьи, с толстым слоем земли под искалеченными ногтями. Обладательница этих рук, наверняка работала в шахте, либо на каторге. Остается лишь представлять какой труд, перенесли и пережили на себе эти руки. Зная хозяйку, я могу предположить, что она в одиночку разбирала завалы, либо без устали раскапывала землю.
Маленькое, сутулое тельце, держали соловьиные ноги. Они были настолько худые и высохшие, что с трудом можно представить как они держат этот груз. Представляя из себя две железные трубы, перетянутые жестким канатом. На них она прошла не одну сотню километров. Подошва ног, стала твердой перемозоленной на сотни раз. | Вот такая она – Пустота.
Причем это непременно женщина, только ей под силу - ждать, страдать и терпеть вечность. Мужчина не выдержал бы этого и давным-давно бы повесился или сошел с ума. Ведь не зря Пустота именно женского рода. Вы знаете с чем можно сравнить ее взгляд? Я долго думала, а ответ пришел сам по себе. У нее Ахматовский взгляд, причем Ахматовский в годы репрессий, ждущий и переполненный отчаянной надеждой, томный, усталый…
Многие путают Пустоту с отчаяньем, грубая, нелепая ошибка, неуча. Пустота, несмотря на годы поисков, тяжелой работы, несмотря на годы страданий и плача, никогда не сдается и не отпускает руки! Она мечтает уже найти, «что-то», что ее заполнит полностью.
Пустота ли в моей душе? Люди обычно просто так не говорят о таких вещах, особенно с такими глубокими познаниями и неким осмыслением. Наверняка многие думают, что одинок тот у кого внутри Пустота. Немного странно осознавать, что пустота это не часть тебя, а что-то другое, малоизученное, чему ни кто ни когда не давал значение, что-то инородное. Ведь ни одни человек на земле не был рожден уже с Пустотой внутри себя, более того она появляется не у всех, а у тех у кого она есть, индивидуальна. Не общее, а частное. Она появляется как опухоль, как незваный гость, поселяется внутри тебя как паразит и если придерживаться этой точки зрения то ты не одинок. Любой симбиоз должен приносить двустороннею пользу. В нашем же случае это скорее паразитизм, причем паразитом является человек. Неожиданно?
Вот только люди сами внутри себя создают все условия для поселения Пустоты, а потом ходят и ищут ее, что бы спрятаться и спастись от одиночества. Какая польза от Пустоты? Она обволакивает тебя как кокон защищая от внешнего мира, не дает быть одинокой и не позволяет сойти сума. В моем случае она сама меня нашла, точнее мы нашли друг друга, словно чувствуя особый магнетизм, что невидимыми нитями сшил и затянул в один крепкий узел. | Я также родилась одна, без пустоты. Раньше ей просто напросто неоткуда было взяться.
Пока все. Все - в том плане, что меня это устраивает, а то дальнейшее еще нет. Поэтому, пока - все. ) |
К списку тем
|