Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторПроблема мониторинга в кланварах
Проблема очевидна: атакер может подстроиться под дефера, да и в чем-то наоборот (за счет отслеживания онлайна).

Предложение:
Во время открытия перехвата клана А на клан В статус (в бою, онлайн, оффлайн, в таверне), местоположение и амуниция всех игроков и клана А, и клана В скрываются.

Естественно, это скорее плюшка деферам, чем атакерам, поэтому разумно дать ответный бонус атакерам. С учетом того, что готовиться станет существенно сложнее, можно увеличить время на заход атакера, скажем, до 10мин.
Сколько я не был свидетелем ПВП - никто не парился на счет этого всерьез.

Нападающий клан всегда брал фракции и сеты, которые хорошо показывает себя в выбывании %.
Защищающийся клан бездумно заходил в защиты, хотя можно было быть голым и только в последнюю секунду одеваться.
В игре мало именно годного ПВП, где кланы просто сражаются за очки ГТ.
В игре много злобных атак для захвата предприятий (описано выше).

Идею надо больше развить, что-то придумать и добавить, чтоб годно было.
против, организационная составляющая кв
Я, за.
Кто лучше коордиратор, того и тапки. Ваш коорд фигово монит, плохо понимает кбо билды, не имеет10+ барыг (доступ ко всем сэтам) либо меняйте коорда либо БК .

Хайджет крутой в этом плане. (Но рвба тащит в кбо)
Рыба+ 2 гнома будет всегда, если скрыть действия кланов во время атаки )

Карочп решайте сами, теме минус тсу тапок "левый" до правого заслужить надо
Аааа, зергироют что 11 бк не могут побить ТДф :)... классика жанра )
*Зерги ноют
Да все скрываать не варианты.

Хотя в 3-м Леге походу все Джигиты повывелись.

Будет шпиен в кланчате и.т.д...

Что то надо делать с порядком захода. 2-к-1, допустим, но тогда как опредилть ограничение не уровень атакера?

Квазианонимность отстой.
ну как вариант можно дать обороняющемуся клану кнопку выбора аммуниции в которой будет проходить защита,как было в ГТ - М ,МК,и КБО ,а то маленьким кланам с лоу лвл бойцами ,искать крафтосеты и арендовать тяжело,а так поставил ГФБК и все путем,пусть топ кланы ставят себе КБО и резвятся..
против

т. е. сначала три дороги ввели вместо семи - шансы на слив резко упали

теперь вот пожелание запретить моноторить, когда итак на все про все едва 5 минут есть - каждый раз цирк с конями происходит, не говоря уже о том, что успеть сменить фраку, билд, шмот успевают только виртуозы, обвешанные всевозможными скриптами и с моторикой пальцев на уровне эксперт.

дальше что - ограничить количество бойцов от атакера чтобы вдвоем против троих сражались?

проще уж сразу башню на каждую шахту воткнуть, чтобы атакующим армагедон устраивала каждый ход.

Наоборот, надо поднимать атакеров, а не давать очередные преференции защитникам. Т. е. дать возможность за БС покупать дополнительные дороги, увеличить с 5 до 10 минут время захода, рассмотреть формат смешки для КБО боев, дать возможность за БС вскрывать инфу о персе, дать возможность арендовать сеты 5х12 в гос магазине как за злато так и за брюли, да много чего еще.

На текущий момент защищаться гораздо комфортнее, чем атаковать. А пока имеем такое положение дел, то не удивительно, что КВ не особо-то развиваются. Потому что если не будет атак, то не будет КВ. Нужно нести КВ в массы, делать доступнее, а не забивать гвоздь за гвоздем в крышку гроба.
когда итак на все про все едва 5 минут есть - каждый раз цирк с конями происходит
Я за то и пишу. Увеличить 5 минут, убрать цирк с конями. Это же будет относиться и к деферу, и к атакеру. На важных защитах у деферов цирк с конями тоже очень нехилый.
Фраку, билд, шмот готовьте заранее, как и деферы. Никто ни под кого не точится, абсолютно чистый бой.

По большей части ничего плохого в этом не вижу за адекватную стоимость. Правда, пониятие адекватной оцифровать непросто. Понятно, что бесплатный мониторинг + 10 минут + 4-5 дорог + допки = снос любого подсектора за пару дней, поэтому цена такого должна быть очень нехилой. А аренда 5х12 в магазине -- да пожалуйста.

Хочется достичь хоть какого-то баланса в боевом плане между атакером и дефером. Именно в боевом, а не в стратегическом. То есть можно рассмотреть альтернативные плюшки атакерам в виде повышенного сноса (х3 вместо х2, например). В этом плане возможность покупать +1 дорожку кажется мне куда более интересной, чем возможность раскрывать перса. Типа хочешь победить в КВ -- побеждай на поле боя, а не на поле скриптописания/елконаряжания.
хочешь победить в КВ -- побеждай на поле боя, а не на поле скриптописания/елконаряжания

тут плюсану

но пока дэферы имхо в более выгодном положении
достаточно посмотреть на муки СС - вчера весь день атаковали в 7 дорог ОД, как результат один неслом да очки ГТ для ОД, что, конечно , не может не радовать меня лично, но никак не говорит в пользу дальнейших плюшек дэферам.

Можно рассмотреть вариант пошагового заполнения дэфа, как в КБО турнирах (1 от дэфера, затем 2 от атакера, затем 2 от дэфера, затем 1 от атакера), но есть нюансы.