Автор | Михалкову мешают заступаться за русский мир |
«Вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, русского мира отсюда вычищены». Эта реплика одного из российских спортивных телекомментаторов послужила началом скандала с участием Никиты Михалкова и двух крупных телеканалов. Именитый режиссер возмущен реакцией телеканалов на «оскорбление огромного количества людей, которые называют себя русскими».
Режиссер Никита Михалков не согласен с тем, что очередной выпуск его авторской передачи не пустили в эфир телеканала «Россия 24». 38-й выпуск программы, в котором рассказывается о конкретных личностях, недопустимо отзывающихся, по мнению автора программы, об идеях русского мира и Новороссии, должен был быть показан 12 декабря. Но передача так и не вышла в свет, после чего была выпущена Михалковым на интернет-канале «Бесогон ТВ». Никита Сергеевич не видит в передаче ничего, что могло бы стать поводом для отказа ее демонстрировать. Однако у ВГТРК есть на этот счет свои объяснения.
http://vz.ru/society/2015/12/14/783777.html |
«Бесогон ТВ». самое место для "мэтра" |
Никита Сергеич, уважаемый человек.
Правда не всеми.
Пущай бесогонит. |
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вступился за кинорежиссера Никиту Михалкова после того, как тот пожаловался на цензуру на телевидении.
Напомним, «Россия 24» «по этическим соображениям» отказалась показать в своем эфире очередной выпуск проекта Михалкова «Бесогон ТВ», так как в нем режиссер критиковал «русофобскую позицию» одного из сотрудников телеканала «Матч ТВ».
«Руководитель государственного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки прямо говорит, что никакого русского мира не существует. Она заявила: «Россия давно страна не русских, а российских граждан». — Да она с ума сошла, эта Канделаки», — заявил лидер ЛДПР.
Он пообещал, что потребует «освидетельствовования» медиаменеджера Тины Канделаки.
Кроме того, Жириновский потребовал также уволить главу «Матч ТВ» Тину Канделаки.
Мое мнение: давно пора вычистить российский эфир от пятой колонны и приниматься за российский сегмент интернета. |
для Эмплада:
«Россия давно страна не русских, а российских граждан». — Да она с ума сошла, эта Канделаки»
полностью с ней согласна. от высказывания "Россия - страна русских" до нацисткого высказывания "Россия - для русских" очень маленький шаг. поэтому нежелательно говорить так.
Никита Сергеич, уважаемый человек.
Правда не всеми.
Пущай бесогонит. отрицательно отношусь к этому персонажу. вырезали правильно. |
для Эмплада:кто по вашему прав? |
для Эмплада:
Мое мнение: давно пора вычистить российский эфир от пятой колонны и приниматься за российский сегмент интернета.
в условиях нашего российского авторитарного режима это недопустимо. если наш правящий олигархическо-номенклатурный класс будет ещё и цензуру вводить, это будет первый шаг от авторитарного режима к диктатуре, нормальный человек против такого.
по одной простой причине: наши власти блюдут в основном свои интересы, и набивают свой личный карман, а на положение простого гражданина им пофиг. |
эмплады, мигалковы, жирики - 5 колонна и агенты госдепа |
для Игорьек:
кто по вашему прав?
Я же уже написала и мнение менять не собираюсь: давно пора вычистить российский эфир от пятой колонны |
Мое мнение: давно пора вычистить российский эфир от пятой колонны и приниматься за российский сегмент интернета.
Пора сделать свой собственный интернет и вещать Путина вместо рекламы |
Михалков Михалковым, но по сути ноунейм андронов (прямо скажем не выдающийся комментатор) не имеет право допускать подобные комментарии, ибо является работником федерального канала.
Полностью фраза звучит еще более паскудно.
Вообще матч тв - это рассадник какой-то ахинеи и непрофессионализма. |
вангую срач сперва на тему пятой колонны, потом 5 графы и наконец 5-й точки. |
для СвиноПас:
это было с названия темы понятно) |
для Эмплада:
стоит вычистить от всех колонн.
журналисты должны освещать события, а не диктовать точку зрения. |
наши власти блюдут в основном свои интересы, и набивают свой личный карман, а на положение простого гражданина им пофиг.
для _ilmira:
так то да. но посмотри что случилось с либеральными государствами. они лишаются своей идентичности. я про такие как Франция, Германия. разве это правильно? всегда нужно уважать и отделять свои корни. если этого не делать это сделают "гости" |
для _ilmira:
нормальный человек против такого
В моей стране нормальный человек за такое.
по одной простой причине
А по другой простой причине недопустимо, чтобы в стране лили грязь на ее население и правительство на собственных телеканалах.
Лидер ЛДПР обратил внимание на Twitter спортивного комментатора «Матч ТВ» Алексея Андронова: "Я бы его арестовал, этого Алексея Андронова. И под суд лет на 20 закопать. Прямое оскорбление всех русских, православных".
А потом депутат Госдумы добавил перед пленарным заседанием: "Мы обязательно заставим его убраться со всех телеканалов и будет обязательно возбуждено уголовное дело"
Он отметил, что глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков («Единая Россия») в своей передаче «Постскриптум» высказал негодование русофобским высказыванием Андронова, однако при повторе программы эту часть убрали.
«Значит, и на «ТВ-Центр» цензура, значит это тоже антирусский канал. Так нельзя», — заявил Жириновский. |
Наследник Тени
у них насланная пятая колонна, а они о родимой.. |
для _ilmira:
«Россия давно страна не русских, а российских граждан». — Да она с ума сошла, эта Канделаки»
полностью с ней согласна. от высказывания "Россия - страна русских" до нацисткого высказывания "Россия - для русских" очень маленький шаг. поэтому нежелательно говорить так.
Как ни крути, но 81% населения России - русские (да да, русские, а не китайцы). Так что нечего передергивать и мутить про "маленький шаг".
Высказывание "Россия - страна русских" имеет полное право на существование и свободное использование, т.к. именно русские составляют государствообразующую основу страны. Скажем вдруг по волшебству завтра кол-во русских в России составит не 81%, а скажем 30%. После этого Россия развалится в течение нескольких лет, или даже месяцев. При том никаких войн и даже внутренних восстаний не потребуется. Сами все по своим волостям расползутся.
Так что "Россия - страна русских" полностью оправданное утверждение.
А вот когда начнут говорить "Россия - для русских", тогда и возмущайся (при том справедливо). А пока не стоит мутить воду на ровном месте. |
Эмплада
слабо. Рассстрелять надо было. Или есно лагерей лет 20.. |
для Мегафосфат:
стоит вычистить от всех колонн.
журналисты должны освещать события, а не диктовать точку зрения.
Абсолютно с вами согласна.
А то уже договорились до абсурда: третья власть. |