Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
11:52
4737
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>

АвторГде берут таких придурков?
В России могут запретить использовать газ в жилых домах. Об этом говорится в письме руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина депутату Госдумы Валерию Рашкину (копия письма есть в распоряжении RT). Согласно документу, «предполагается принятие принципиального решения» о запрете использования газа с целью «исключения взрывов и пожаров». На сегодняшний день в России газифицировано 67% жилых домов, а электроплитами оснащено только 22% квартир. Однако Алёшин отметил, что потребление газа для домашнего приготовления пищи составляет около 1% от общего потребления голубого топлива в стране.

Алёшин не уточнил, когда может быть принято это решение. Кроме того, неизвестно, обсуждался ли вопрос с другими заинтересованными ведомствами. В пресс-службах Ростехнадзора и Минстроя не смогли дать оперативных комментариев.

Как пишет глава Ростехнадзора, в качестве альтернативы газу «следует рассматривать укомплектование многоквартирных жилых домов электробытовыми приборами».

«Важно отметить, что потребление газа в Российской Федерации на приготовление пищи в многоквартирных жилых домах составляет около 1% от общего количества потребления газа», — заключил чиновник.

Напомним, ранее депутат Госдумы Валерий Рашкин, которому адресовано письмо руководителя Ростехнадзора, предлагал рассмотреть вопрос о создании межведомственной комиссии по расследованию систематических взрывов газа в жилых домах. Парламентарий также предлагал оснастить дома датчиками загазованности. В Минстрое уже сообщили, что работают над этой идеей. Кроме того, в ведомстве обсуждают предложение о «спасательных окнах», которые можно будет снять снаружи в случае срабатывания датчиков.

Отметим, на сегодняшний день техрегламентом о требованиях пожарной безопасности уже запрещено устанавливать газовые плиты в домах высотой 11 этажей и более.

Вся статья тут
https://russian.rt.com/russia/article/346527-otkaz-gaz-kvartiry

интересно, а товарищи посчитали сколько денег уйдёт на замену проводки в домах, замену ВЛ и КЛ,замену трансформаторов на более мощные, а где то придется строить и генерирующие мощности, и прочей переделки инфраструктуры
А я уже ничему не удивляюсь, если честно. Если завтра примут закон о малиновых штанах - и глазом не поведу.
А чего, всё верно, газ - это пороховая бочка, особенно в старых домах с соседством алкашей, которые могут рвануть весь дом из-за своего пьяного угара. Только вот в чём загвоздка, у нас всё сделают не так, как хотели, своруют, сделают некачественно, оттуда и пожары пойдут из-за чрезмерной нагрузки на сеть.
На сегодняшний день в России газифицировано 67% жилых домов
Это про какую страну пишут? Россией здесь явно не пахнет.
да проблема та-же дураки и дороги - дороги и дураки , Русь Святая ты неизменчива в века
пусть у себя в москвах запрещают что хотят
После переименования ментов и пентов - уже на все смотришь сквозь призму снисхождения к этим приматам
Нормальная идея, чо)))

С электроплитами же таких косяков не бывает, особенно при отрубленном свете...
А газ в европы и китаи продадим, у них там ничего не взрывается
почему-то.
А на эти деньги купим кучу чего-нить очень нужного. Тех же окорочков, например,
кукол Барби...)))
Газпром и ВВП, что недавно кран открывал газовый в курсе?
У алеши алешина бизнес по продаже электроплит и тэнов не прет видимо...
для Тамба:
А газ в европы и китаи продадим, у них там ничего не взрывается
почему-то.
Погугли взрывы бытового газа во Франции, удивишься)
А чего, всё верно, газ - это пороховая бочка, особенно в старых домах с соседством алкашей, которые могут рвануть весь дом из-за своего пьяного угара. для Мюмла:

Ну да... Зачем обновлять жилой фонд и прививать культуру пития, можно ж
просто газ отрубить. А "спасательные окна" это вообще суперская идея.
Особенно на первом-втором этаже)))

Открывай, кто хочешь, бери, что понравится...
особенно в старых домах с соседством алкашей, которые могут рвануть весь дом из-за своего пьяного угара
так они просто могут спалить весь дом не потушенной сигаретой в пьяном угаре, риск не меньше, таких случаев в несколько раз , если не десятков раз больше , чем взрыв бытового газа в доме именно от алкашей
Зависит от того, как это будет внедрятся. Если 100% жилья перевести на электрическое отопление, то идея неплоха.

Но фигню же сделают, как обычно.

А народ за них почему-то голосует. Как мыши с тем самым кактусом.
Если 100% жилья перевести на электрическое отопление, то идея неплоха.

сегодня читал:
30 декабря в Рыбинске состоялся аукцион по продаже акций предприятия «Горэлектросеть». Стоимость пакета составила 225 миллионов рублей. Новый владелец – предприниматель из Ярославля.
в России газифицировано 67% жилых домов, а электроплитами оснащено только 22% квартир.

А на чем готовят остальные 11%?

Дровами? В многоквартирных жилых домах?
Не будет газа, буду отапливать дом по-старинке - дровами
Дровами? В многоквартирных жилых домах?
а что такого, главное трубу вывести и дожидаться очередного закона этих дебилов
для SpiritHorse:
А на чем готовят остальные 11%?

Дровами? В многоквартирных жилых домах?


Глубинка, наверное. Уголь / дрова / иная биомасса. Ну ещё нефть, как вариант.
кмон, назад в пещеры.
ничего тупее нету, чем 100% жилья перевести на электрическое отопление
отрубили свет и ты как баран сидишь даже без чая, отличная идея? ладно ты, а у кого дети малые?
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM