Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
1:30
1993
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6|7|8

АвторНидерландские поезда перешли на энергию ветра
В январе 2017 года все поезда Нидерландов перешли на питание от ветряных электростанций. Об этом сообщает портал Futurism. Годом ранее энергией ветра в стране обеспечивалось две трети железнодорожных составов.
http://motor.ru/news/2017/01/11/dutchtrains/

Планировали к 2018, но воздух станет чуть чище уже сейчас.
Все две электрички)
я думал паруса приделали)
Нидерланды..ммм..
молодцы
для Дух С_к:
Согласно государственному оператору железных дорог Nederlandse Spoorwegen (NS), сейчас нидерландские поезда перевозят около 600 тысяч пассажиров в день. NS выпускает 5,5 тысячи рейсов ежедневно.
для TATb:
Общая длина железнодорожной сети Нидерландов составляет 2753 километра, при этом из них электрифицированы 68 % — 1897 км.

сейчас нидерландские поезда перевозят около 600 тысяч
Московский метрополитен в сутки перевозит 7 млн пассажиров)
Непонятно, почему в России так мало ВЭС?
для Настя:
потому что традиционные источники энергии дешевле
для Настя:
Потому что есть нормальные электростанции)
Ну так там же все дуют :)))
Энергия ветра и солнца даже при интенсивном освоении покроет лишь несколько процентов потребности в энергии. Для замены нефти потребуется сорок тысяч аэс, но урана на них не хватит.
скоро на коней пересядут и правильно сделают.
А компы оснастят педалями
для Дух С_к:
Какие нормальные? вот у нас есть ГРЭС. Работает в убыток экономике и экологии. Ее даже вскоре закрывают. Более того, это объект чрезвычайной опасности. Тоже самое с АЭС. Тоже самое с ТЭС
для Фоггер:
видел передачу, там показывали целый городок запитанный от солнечных батарей и ВЭС.
для Дух С_к:
так каждый десятый москвич ))
но 3,013 километров.

для Фоггер:
https://geektimes.ru/post/275644/
8 мая, в воскресенье, Германия побила новый рекорд в генерации энергии из возобновляемых источников. Благодаря солнечной и одновременно ветреной погоде совокупное производство энергии солнечными, ветро, гидро и биоэнергостанциями составило около 55 ГВт. Всего же в стране в этот день было потреблено 63 ГВт энергии. Таким образом, доля возобновляемых источников составила около 87%.
На несколько часов цены ушли в минус, что означает выплаты потребителям энергии.
А машины там все электрические и от городской сети заряжаются? А зимнее отопление? Вобщем в саудовской аравии в полдень солнце излучает на 1 квадратный метр поверхности 700 ватт. Кпд эл батарей около 30% у концентраторов чуть выше, считайте
Непонятно, почему в России так мало ВЭС?

изучал этот вопрос для дачи. если коротко - не дай Вам Бог жить там где ветряки эффективны. Где-то 12 мс скорость ветра должна быть средняя. ниже 5 мс вообще нет генерации. Снег-дождь тоже в минус. и что-то надо делать с лишней энергией и в безветрие. так что ставят ветряки или в море или на высоких точках где ветра постоянные. Птичек "якобы" отпугивают.... сама конструкция в результате такая - десятки тон металлов, бетона, километры кабелей - что про экологию лучше забыть...
Вобщем вангую пришествие северного лиса. Скоро поджарим последнюю крысу на последней капле нефти. Хотя новые типы реакторов создают, вместе с возобновляемыми источниками может и протянем
1|2|3|4|5|6|7|8
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM