Автор | Трепещите доносчики |
Суд по Саратовской области направил 12-летнего мальчика за заведомо ложный донос в центр содержания несовершеннолетних при региональном МВД. Школьник из города Энгельс проведёт в заключении десять суток. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Саратовской области.
В прокуратуре объяснили, что мальчик совершил «общественно-опасное деяние», но из-за того, что ему нет 14 лет, на него не смогли завести уголовное дело. За заведомо ложный донос подростка направили в центр содержания несовершеннолетних на десять суток.
Хотя может мальчик донес на полицаев, поэтому его посадили... |
рано Павлик рано.. |
А што плохого? |
для dzazd: тебя и посадим. |
для dezYAgNer:
Не виноватый я, он сам донёс |
А кого он сдал? |
Ласточки летают низко мне в суде корячится вышак.
Секретарша-гимназистка исписала два карандаша.
Шевелил судья усами, причитал навеки посажу.
Ай, разбирайтесь щуки сами, я вам слова больше не скажу. |
для dzazd:
любое заявление на полицаев может с высокой вероятностью стать "ложным" |
Грили жеж, шо на чиновников доносить нинада! |
для Защитник чести:
Сказать, на кого он донес и почему его сведения оказались ложными, мы не можем, нам запрещает закон. Однако отметим, что разбирательство по делу было ещё в начале недели. Мальчик уже «отсидел» некоторую часть срока.
пресс-служба прокуратуры по Саратовской области |
скорее всего школьник позвонил и сказал что в школе бомба |
если оперировать словом "донос" и контекстом "бомба в школе", то имхо он должен был ещё и указать , кто её установил) |
скорее всего школьник позвонил и сказал что в школе бомба
Вряд ли, тогда скорее всего выгнали бы из школы и устроили родителям публичную порку.
Возможно он нашел ещё одну дачу сечина и сфотографировал её |
Хотя может мальчик донес на полицаев,
зачем же домыслы? |
для зур:
если оперировать словом "донос" и контекстом "бомба в школе", то имхо он должен был ещё и указать , кто её установил)
А,кстати,могут потребовать) Укажи полиции на нарушение в том же интернете ( заведомо мошеннический сайт )- потребуют адрес того, кому сайт принадлежит и его паспортные данные. Нет? Ну и ладно- до-свидание. Вместо того, чтобы адрес заблокировать и попытаться отследить. |
бывал я в таком Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, как дом отдыха. у многих детей таких хороших условий дома нет. |
дома не заходил в одну семью , малыши по углам в трапье спали |
Хорошо хоть на бутылку не посадили в полиции |
Молодец, да |
хороший стишок как-то попался:
Господин Бонасье, муж Констанции,
Сочинял докладные в инстанции.
Что ни день, то доносец.
Вот ведь как: рогоносец,
А борец за величие Франции! |