Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
13:13
5452
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторПересадка головы
Думаю все уже слышали про операцию по пересадке головы, которую готовит хирург Канаверо, уже скоро!

знаменитый хирург Серхио Канаверо рассказал о подробностях операции по пересадке человеческой головы, которые он со своим китайским коллегой Сяопином Реном собирается провести уже в декабре

Планировалось что первым пациентом будет россиянин Валерий Спиридонов. Но теперь говорится что первым будет китаец

30-летний Валерий согласился провести эксперимент над собой, так как страдает редким врожденным заболеванием — синдромом Вердинга-Хоффмана, его тело практически обездвижено и парню приходится всегда находиться в инвалидной коляске. Врачи вообще отвели ему с момента рождения пару лет жизни, но Спиридонов не сдался, а когда узнал о планах итальянского нейрохирурга, сразу же связался с ним и согласился на пересадку.

Серджио Канаверо разработал собственную методику и отработал ее на животных. Сообщалось, что в сотрудничестве с китайскими исследователями он уже пересадил голову обезьяне и провел процедуру соединения поврежденных участков спинного мозга у мышей. Методика также была опробовала на собаках. Животные, парализованные после травмы спинного мозга, после проведения операции снова смогли ходить — для соединения фрагментов ученые использовали полиэтиленгликоль. Тем не менее возможность операции по пересадке головы человека на донорское тело была раскритикована многими специалистами в связи с высокими рисками.

Однако на днях стало известно, что Валерий Спиридонов уже не первый кандидат в мире на пересадку головы — этим человеком должен стать пациент из Китая. Об этом заявил сам хирург Канаверо в одном из своих интервью.

— Ничего нового не произошло. Эти планы Канаверо озвучивал и ранее. Он говорил, что первая тестовая операция будет проведена на больном в терминальной стадии опасного заболевания. Мое состояние далеко от этого. Если операция будет проведена успешно, то данная технология будет расширена. По поводу сроков моей операции — все вопросы к Канаверо. Я вам могу откровенно сказать, что в данный момент я занимаюсь своими делами — веду бизнес. Я уже перестал следить за этими сроками.

Изменилось и место проведения операции: если раньше трансплантацию планировали провести в Германии или Великобритании, то сейчас операция готовится на территории Харбинского медицинского центра. Несмотря на все еще фантастическое утверждение о будущем успехе данной манипуляции, группе ученых уже удалось успешно пересадить голову одной крысы к телу и голове второй, используя кровоток еще одного грызуна. С помощью этого хирурги защитили крыс от потери крови и гипотермии. Однако крыса-донор явно ощущала боль.

Уникальная операция запланирована на декабрь нынешнего года. А в случае успеха операции итальянец начнет работать в направлении пересадки мозга. Как утверждает хирург, с одной стороны, это будет менее сложной задачей, так как в этом случае не нужно будет пересаживать все сосуды, сухожилия, мышцы и нервы. С другой же стороны, с мозгом могут возникнуть проблемы иного характера, например, неизвестно, как отреагирует мозг человека на «замену» тела, кроме того иной конфигурацией будет обладать и черепная коробка.

Для своих целей Серджио Канаверо собирается использовать мозг людей, которые подвергли свое тело криозаморозке. По словам специалиста, возможно, уже в 2018 году первые замороженные пациенты смогут вернуться к жизни.

Ну что, Канаверо это как Маск в медицине или что? Получится или просто развод?
надо пробовать пересаживать...
свою голову на чужие плечи не посадишь....
для comanch:
Знаете, почему удобно быть консервативным?!

Это как в предсказании погоды (но, правда, на юге России): если вы будете говорить, что завтра будет такая же погода как сегодня, то в семидесяти процентов случаев, ваш прогноз будет точен. Так и консерваторы, если они крайне сомнительно, а то и отрицательно относятся к новому, то зачастую оказываются... правы.

Недавно я поломал ногу. Как обычно наложили гипс и кости ноги сраслись. Но вот чувствую изредка, как нерв "гуляет". Хирург сказал, что со временем может пройдет, когда окончательно восстановятся нервные окончания. Но в том то и дело, что наши нервы - это не мышечная ткань. Она почти не срастается (хотя возможность такая есть)...

К чему всё это?! А к тому, что хирургу потребуется ювелирная операция по соединению нервной системы головы и туловища. Я не знаю точно сколько там нервных соединений, но думаю, очень много. Наконец, для человека, опять же на мой консервативный взгляд, дело не только в этом. Здесь вопросы могут быть куда серьезнее: как, к примеру будет реагировать мозг человека на чужое тело?! Собаки - это конечно, хорошо. Но вот, насколько я знаю, продолжительность жизни их оказалась крайне не велика. С человеком, возможно, это будет ещё острее...

Но, в любом случае, я могу только приветствовать подобные попытки. Несмотря на весь свой консерватизм. Ибо только так можно получить глубокие знания о самом себе.
К чему эта тема? Надо сотни голов пересадить, чтобы говорить о результатах.)
По-моему уже лет 10 про этого хирурга и пересадку пишут..
Купи рАкушку.
для Мэйлин:
обычный пиар, пока про хирурга говорят к нему идут на операции и наверняка он бабки дерет не хилые за это
фуфло
Толково разобрано здесь:
https://geektimes.ru/post/249146/

Если коротко, то надежно сшивается все, кроме нервных волокон в спином мозге.
Там подтвержденных положительных результатов нет.
Единственную обезьяну с пересаженной головой усыпили "из соображений гуманности" через 20 часов, с мышами у других исследователей почему-то подтвердить срастание нервных волокон не выходит.
А вообще, конечно, если научатся, то сильные мира сего получат лет по 30-40 дополнительной жизни, пока к ним не придет Альцгеймер.
Леонтьев-то вон живой, хоть и "голова овечья, попа человечья".
для Кот_на_диване:
Есть сериал "Хроника военного времени". Там есть шикарный эпизод. Когда император становится старый, устраивают поединок самых лучших и достойных. Победитель становится императором. Много разбирается в сюжете кто, что собирается сделать: поломать систему правления или жить в удовольствие... но всё решает меч.

И вот победитель садится в императорское кресло. Рядом валяется старик император. Голову победителя в императорском кресле схватывают тиски, а дроны (харнители императорской власти) переносят мозг старика в голову молодого победителя.

Угадайте с первого раза, что собирается делать старик в молодом теле?! Правильно, трахаться.;)
А можно взять мужскую голову и пришить ее к телу с сиськами?
А можно взять мужскую голову и пришить ее к телу с сиськами?
Не нужно.
для ВозмездиеАда:
Правильно, трахаться.;)
Вполне реалистично.
Когда такое количество тестостерона на отвыкший мозг...
Пошел гуглить сериал :-)
для _Диклониус_:
Экий ты шалунишка!
зачастую оказываются... правы
Хоть раз такое было? Консерваторы уже сотню раз доказывали собственную нежизнеспособность.
Две головы на одно тельце и пускай ссорятся
для Кот_на_диване:
Я тоже гуглю, пока только подошел военная хроника, он?
для Фрау Злюка:
Ниче не нашел хотя бы отдаленно похожего на описание.
Пусть ВозмездиеАда уточнит.
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM