Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
22:43
4855
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10

АвторЗаконопослушность.
Я пришла к выводу, что эта штука никак не зависит от воспитания или менталитета. Любой человек, если он не тупой, будет соблюдать закон в том обществе, где за его нарушение приходится платить, будь ты хоть папа римский.
И любой человек, даже немец в 15-ом поколении, никогда не выезжавший за пределы родины, вдруг оказавшись в стране, где можно гадить на улице и тебе за это с 80% вероятностью ничего не будет - начнёт гадить незамедлительно.

А что интернет? Неужто нельзя хотя бы попробовать спроектировать работающую машину законности? Ну хотя бы для поржать, чо.
спроектировать работающую машину законности
звучит как машина времени
Чем Манти немцы обижали, давайте не будем говорить
И любой человек, даже немец в 15-ом поколении, никогда не выезжавший за пределы родины, вдруг оказавшись в стране, где можно гадить на улице и тебе за это с 80% вероятностью ничего не будет - начнёт гадить незамедлительно.
Я бы не стал это утверждать с такой уверенностью.
Я бы не стал это утверждать с такой уверенностью.
Это научно доказано, если что.
Интернет работает не в вакууме а в территориях с определенной законностью.
И я б сказал что оно просматривается. Взять Китай с его осторожностью к примеру.
для Мантихора:
ерунда, все зависит от воспитания заложенного в детстве в большинстве случаев
вообще-то есть "правила Интернета".
ссылку давать не буду, ибо мат на мате. банабельно.
для грацилонний:
а в меньшинстве к чему приводит? Уж расставь над Й.
для грацилонний:
Если человека воспитали гадить на улице, но он приехал туда, где за это ему отсекут гадилку - он станет продолжать, считаешь?
отсекут гадилку
хэдшот :D
вот за это и люблю Манти. если скажет, потом долго отходить приходится.
для Мантихора:
С точки зрения макак объяснить?
для Кот_на_диване:
точки зрения макак
и снова у меня мысли не туда с:
для Кот_на_диване:
Конечно. Только тебя и жду. Давай про лосины, достаю блокнот.
для Katejina:
Ксения, соберись!
Сделай серьезное лицо, вспомни сюжет Евангелиона. Весь.
В общем, предприми меры :-)
для Кот_на_диване:
сюжет Евангелиона
это настолько страшно, что прям меня соберет? с:
для Мантихора:
-----------------
Опыт №1

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
--------------
https://www.factroom.ru/facts/4763

Домашнее задание: понять, как возникает законопослушность :-)
для Katejina:
это настолько страшно, что прям меня соберет?
Нет, но отвлечет тебя от неприличностей хоть на время :-)
И любой человек, даже немец в 15-ом поколении, никогда не выезжавший за пределы родины, вдруг оказавшись в стране, где можно гадить на улице и тебе за это с 80% вероятностью ничего не будет - начнёт гадить незамедлительно.
А я не согласна. Взять банальный пример - бросать мусор не в урну, а где придётся. Я не делаю этого, потому как везде есть урны (хотя многие их в упор не замечают), но если так случилось, что выбросить к примеру обёртку от мороженого негде, я её сверну и сложу к какой нибудь кармашек в сумке, и по фиг мне, что остальные как свиньи бросают прям себе под ноги. я так делать не стану.
для Кот_на_диване:
Котя, голод заставит.
Сперва сильная возьмет.. со временем, но возьмет. Имхо.
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM