Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2|3|4|5|6
Автор | Загадки второй мировой |
Загадка №1 танк Т-34
"Появление среднего танка Т-34 было для немцев шоковым ударом, сенсацией № 1, откровением и загадкой. «Это дьявольское наваждение! – говорили они. – Нет, это даже не машина, а какой-то сказочный принц среди наших танков-плебеев...»
"– В мире много прекрасных женщин, – сказал Порше. – Однако на конкурсах красоты выигрывает единственная и неповторимая. Так же с танком! Т-34 пока не имеет аналогов в мире: он – уникален, и скопировать его невозможно. Если же мы попробуем это сделать, мы сразу упремся в непрошибаемую стенку технических проблем, которые для Германии останутся неразрешимыми..." ("Барбароса В.Пикуль)
Откуда в СССР взялся Т-34, ваши версии и какие еще загадки оставила вторая мировая? | Откуда в СССР взялся Т-34
взяли и сделали)
тоже мне загадка) | обычная эволюция танков, ничего нового, был куплен танк кристи в сша, потом на его основе было разработано семейство БТ, ну и по тихоньку через разные прототипы дошли до т-34, там тоже куча разных модификаций, прежде чем дошли до классического т-34-85 | Мне тоже нравится этот танк) | Т-34 пришел на смену трех-пяти башенным каракатицам.Не только немцы умели делать хорошую технику, наши в этом плане не уступали им.Но у немцев экипажи были более умелыми.Так же можно привести в пример БМ-13(Катюша), по сути простой в конструкции миномет, но немцы его боялись как огня. | офицеры Гудериана даже просили скопировать Т34, но немецкие конструкторы не взялись | для Foenstein:
ну пантера была сделана по подобию т-34 | для Pynop:
Т-34 пришел на смену трех-пяти башенным каракатицам
А вы разве не знаете, что пятибашенный Т-35 относился к иному классу, к тяжелым танкам?
А Т-34 был средним.
Значит на смену Т-35 данный средний танк никак прийти не мог.
Не только немцы умели делать хорошую технику
А какую хорошую танковую технику немцы имели к 1941 году?
Т-1 и Т-2 сами немцы полагали лишь учебными машинами, Т-4 был танком сопровождения с "окурком" (немецкое определение) вместо пушки, а Т-3 выпускался с короткоствольной 50-мм пушкой, что было саботажем о стороны военных прямого приказа Гитлера.
Так что из этого хлама было хорошей техникой ? | обычная эволюция танков, ничего нового,
нет никакой эволюции, по крайней мере в этом случае. Т-34 не произошел от БТ, как человек не произошел от обезьяны. | для Соэльди:
Так что из этого хлама было хорошей техникой ?
Прикольно, что этот хлам в своё время прошёл до Бреста(Фр), Крита и Москвы | "Из серии я помню, я нажрусь", гордимся Победой прадедов будто сами воевали.
Поскольку другим после 2000 гордицо нечего, страдает тимбиллинг, сплочение народа вокруг кого-то )
И даже чтобы вокруг сплачивались вокруг Победы не с красным знаменем - символом КПРФ придумали дурацкие ленточки, о которых в войну и не было..
ЗЫ. В ту чиновник и помыслить не смел чтобы хранить хоть рупь из сбережений за границей, а не как щас украл миллионы и там припрятал, прикупил недвижимость там и все в шоколаде. Или детей там пристроил на учебу, а то и вообше перевез а вы, широкая масса, учитесь тут.
Не говоря о том чт ворюго олигархам был путь в один конец. Даже не на Колыму. | "Немецких специалистов больше всего поразил двигатель – дизель в 500 лошадиных сил, целиком сделанный из алюминия: «Русские плачутся, что у них не хватает материала для самолетов, а на моторы для танков алюминий нашли...» Паулюс (на основании данных абвера) сказал, что Т-34 подвергался в Москве очень суровой критике, его даже не хотели запускать в серийное производство. Если это так, комиссии предстоит выявить слабые места в конструкции танка.
– Увы... их не существует! – отвечал Порше." ( Барброса В.Пикуль)
Кто дал чертежи и технологии Т-34 СССР? | "Из серии я помню, я нажрусь", гордимся Победой прадедов будто сами воевали.
дядя, тут другая серия, и другой канал | ну собственно у Т34 было всего несколько но важных преимуществ:
1. Он очень вовремя появился, и своевременно модернизировался, это касается в первую очередь калибра и броне.
2. Он был крайне дешёв в производстве и ремонтопригоден в том числе в полевых условиях, соответственно и самым массовым.
Косяков в нём тоже хватало, надёжным его назвать было сложно, особо первые годы.
так что опять получается загасили мясом. в 2,5 раза наша промышленность выпустила больше танков, даже с учётом страшных потерь первых дней и наступательных операций в остальное время, как-то статистика не в пользу наших танков если их просто сравнивать с немецкими. | от знающих людей слышал что 34-верки были хороши соотношением затраченными ресурсами к эффективности, хороший танк который можно массового делать
при этом никакого комфорта для экипажа, радиосвязь, прицелы и т.д. все было хуже чем у немцев
конечно в условиях войны главное было количество и неплохой уровень боевых характеристик
а если сравнивать танки чисто как модели не учитывая войну, то 34 был далеко не лучшим среди своих современников | ну собственно у Т34 было всего несколько но важных преимуществ:
1. Он очень вовремя появился, и своевременно модернизировался, это касается в первую очередь калибра и броне.
2. Он был крайне дешёв в производстве и ремонтопригоден в том числе в полевых условиях, соответственно и самым массовым.
Именно в этом и вопрос: время его появления - очень вовремя. и технологии производства - очень просты, идеальны для СССР, где не было развитого ВПК. И вот только не нужно о гениальности конструктора, гениальность - это бред. | Немецких специалистов больше всего поразил двигатель – дизель в 500 лошадиных сил
кстати из воспоминаний танкистов, двиглы постоянно ломались и имели малый ресурс работы | то 34 был далеко не лучшим среди своих современников
правильно он не был лучшим, он был другим | для стальнойклинок:
я все жду когда ты уже скажешь что чертежи 34 дали советским конструкторам рептилоиды или лично Сталин | кстати из воспоминаний танкистов, двиглы постоянно ломались и имели малый ресурс работы
потому что половина этих танкистов раньше ездили на телегах |
1|2|3|4|5|6К списку тем
|