Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2|3
Автор | Христианская доброта (с пруфами) |
Евангелие младенчества. Глава XLVI
В другой раз, когда Господь Иисус входил вечером в лес с Иосифом, вот ребенок бежал навстречу Ему и сильно толкнул Его, и почти опрокинул Господа Иисуса, и Он сказал этому ребенку:
«Так же, как ты Меня толкнул, упади и не вставай».
И тотчас же ребенок упал на землю и умер.
Книга о рождестве блаженнейшей Марии и детстве Спасителя. Глава XXVI
По возвращении из Египта и пребывая в Галилее, Иисус, которому шел уже четвертый год, играл с другими детьми в день субботний на берегу Иорданском.
И сделал Он семь маленьких озер в глине, и к каждому устроил по малой плотине, через которые входила вода реки по желанию Его и уходила обратно в ложе свое. Тогда один из детей, сын диавола, наблюдал с завистью сооружения, по которым шла вода, и разрушил то, что сделал Иисус. И сказал ему Иисус: «Горе тебе, сын смерти, сын сатаны! Ты осмелился разрушить работы, которые я сделал». И в тот же час умер тот, кто сделал так.
Евангелие младенчества. Глава XLVIII
Глава XLVIII
Потом они отвели Его к более ученому преподавателю, и, как только тот Его увидал, он спросил Его: «Скажи алеф».
И когда Он сказал алеф, учитель велел Ему произнести бет.
И Господь Иисус ответил ему:
«Скажи Мне значение буквы алеф, и тогда я скажу бет».
Рассерженный учитель поднял руку, чтобы Его ударить, и тотчас рука его высохла и он умер.
Тогда Иосиф сказал Марии:
«Отныне не надо пускать Дитя выходить из дому, ибо кто воспротивится Ему, бывает поражен смертью».
Четвертая книга Царств. XIX глава.
И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.
II глава.
И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
Книга Бытия. Лот.
Когда Лот сидел у ворот Содома, к нему пришли два ангела, желавшие проверить, действительно ли в Содоме творится то, что о нём говорят. Лот приглашал ангелов к себе в дом, но они сказали, что будут спать на улице. Лот их сильно упрашивал и наконец упросил. Он сделал им угощение и испёк пресные хлебы. Однако не успели они ещё лечь спать, как жители всего города пришли к его дому с требованием вывести к ним гостей, чтобы содомляне «познали их». Лот вышел к содомлянам с отказом, предложив взамен двух своих девственных дочерей, чтобы те делали с ними, что им вздумается.
Жителям города это не понравилось и они стали проявлять агрессию по отношению к самому Лоту. Тогда ангелы ослепили содомлян, а Лоту и его родне велели покинуть город, поскольку он будет разрушен. Зятьям, которые брали за себя дочерей Лота, показалось, что это шутка, и из Содома вышел только Лот, его жена и две дочери. Ангелы велели бежать на гору, нигде не останавливаясь и не оборачиваясь, чтобы спасти душу. Но Лот заявил, что на горе спастись не сможет и укроется в городе Сигор, на что Бог согласился и оставил Сигор целым. По дороге прочь жена Лота нарушила указания и обернулась, в результате чего превратилась в соляной столб Быт.
Сам Лот с дочерьми спасся в близлежащий город Сигор (или Цоар; «малый»). Не чувствуя себя там в безопасности, он вместе с дочерьми поселился в пещере на ближней горе. Там произошло кровосмешение отца (Лот был невменяем) с дочерьми, которые полагали, что весь человеческий род погиб и только они трое остались в живых. У старшей дочери родился его сын Моав, будущий родоначальник моавитян, а у младшей — Аммон, или Бен-Амми, будущий родоначальник аммонитян. Затем об Лоте в Священном Писании больше не говорится.
И это лишь ничтожная крупица всего добра и веселья, которые описаны в бесчисленных Евангелиях и других Священных текстах. Игрок забанен смотрителем jura-khan до 2017-12-29 12:10:14 // п.2.10 ОПФ | за такие сабжы блокировать надо!) | Где ты набрал это вранье? | для Levandos:
Ахаххахаа, ахахахаха:))) | Лень читать. Прочту если ТС за каждую строчку скинет 100 з подарком | для Levandos:
А что же ты не пишешь, как в прошлый раз, что я агент госдепа и мне заплатили, чтобы я писал посты на форуме в игрушке? | Может и не вранье (некогда сейчас искать оригинал), но очередной вброс в отрыве от контекста с единственной целью:вызвать религиозный срач. Можно крыть. | Можно крыть.
Стоп!А что срача не будет? | для Сасный Дым:
для Levandos:
Эти тексты не относятся к каноническим Евангелиям.
А что до Лота - то это Ветхий Завет и говорится о каре для грешников: нечего было с божьим посланникам (да и к кому другому) с порочными делами приставать. | для Дубежич:
Ну, как-то так же:
Жители: Мы хотим увидеть ангелов!
Лот: Та ну не, не надо. Изнасилуйте лучше моих дочерей.
Жители: ... Но...
Лот: Ну ладно, не хотите - Ангелы всех вас ослепят, а потом уничтожат ваш город.
Доброоооооооооо | Там еще насчет Содома и Гоморры веселуха)
И когда папаша бухой дочерей чпокает род продолжает.
Библия - энциклопедия пороков | время было сложное | время было сложное
И люди развлекались как могли | для Levandos:
Целые чисто скопипашенные главы из контекста вырвал, ага. | для Сасный Дым:
В древнееврейском (и в арабском) слово, которое переводится как "познать" означает не когнитивное действие, а овладение (см. Александр Мень). Т.е., не "познакомимся с ними", а "отымеем их". | Понятно, в каком смысле? | для Сасный Дым:
Там произошло кровосмешение отца (Лот был невменяем) с дочерьми
Не невменяемый, а спящий после бухла. Нефиг Википедию копипастить.
для Anaremix:
И когда папаша бухой дочерей чпокает род продолжает.
Не папаша дочерей, а дочки папашу - он в отключке был. | для Wlad777:
Не папаша дочерей, а дочки папашу - он в отключке был.
А, тогда духовно | владик три по семь из неньки
порнохаб не заблочен а потому ему лучше знать
Не папаша дочерей, а дочки папашу - он в отключке был. | для Сасный Дым:
Открой Библию и покажи мне это, как ты сказал евангелие, которое ты настрочил тут? Ни в католической Библии, ни в православной, ни в протестанской.. да даже у мармонов ты не найдешь это. Бред, что тебе в голову приходит, держи при себе |
1|2|3К списку тем
|