Автор | Новогодние ассоциации! |
Тема добрая, чур не ругаться!
Завтра Новый год, а что у вас уже взрослых ребятишек ассоциируется с новым годом?
Я помню родители заранее покупали живую елку, и она у нас лежала на балконе, потом числа 30, папа её устанавливал, а мы с мамой наряжали. Доставали с антресолей коробки где хранились игрушки. Они были стеклянные, некоторые старые, доставшиеся еще от бабушки. Например птички с такими хвостиками щёточкой на прищепках. И все это аккуратно развешивали на ёлке. Внизу укладывалась вата.
Помню обязательные холодец, оливье, и запеченные картошку с курицей. Мама обязательно пекла торт - Графские развалины.
Еще помню накануне вечером мы с папой ходили чистить ковры на снег, и в квартире потом витал потрясающий запах зимней свежести.
А утром мы с сестрой первым делом проснувшись бежали к елке, смотреть, что же нам принес Дед Мороз.
Ну и конечно Ирония судьбы или с легким паром |
Олифье! |
А как же мандаринки? *_* |
Шампанское и встреча нового года 2 раза: первый по Москве, второй по нашему))) |
для Леди Дейнерис:
Мандаринки это святое)) |
Не было денег праздновать новый год в детстве |
>>> Не было денег праздновать новый год в детстве.
Аналогично.
А в юности пошла со сверстниками праздновать и так упала с лестницы что неделю лежала. |
Икра вкуснющая! |
А в юности пошла со сверстниками праздновать и так упала с лестницы что неделю лежала.
так и вспомнилась, как одна знакомая в турцию ездила)
в первый день на банане лицо разбила и всю неделю в номере пролежала с фингалами) |
Да у меня КМС по встревании во всякие истории. Я ток молчу, боюсь у Шухова лавры отобрать. |
Расскажи хоть одну! |
Одну я выше уже рассказала вкратце) |
для MALEFICENT:
а то есть ты тоже ездила стопом на байкал? |
А на следующий НГ, я к тетке в Питер поехала его встречать.
Вечером к сестре друзья пришли, я решила показаться тоже крутой и взрослой, стала с ними курить в подъезде. А мама увидела все.
В общем, все праздновали НГ, гуляли по городу, а я сидела дома и жевала сопли.
С тех пор не курю. |
Я только недавно узнал-почему же мы с сестрой всегда на Новый год в приподнятом настроении носились как угорелые возле елки..Оказывается хвоя выделяет экстракт,cпособствующий поднятию настроения.а когда дед Мороз на санях приезжал и уединялся на кухне,чтобы с батяней остограмиться по быренькому-но перед этим стишок)подарки от совхоза и маме-и папе,и на меня и на сестру ..кульков немеряно-в конфетах по пояс..Самые радужные впечатления!Сегодня сам себе дед Мороз-сходил в Алые Паруса-взял три бытылки водки и всякой фигни которой не нужно готовить ибо некому-с наступающим себя,Женек) |
а что у вас уже взрослых ребятишек ассоциируется с новым годом?канитель... |
А как же, новогодние подарки с работы родителей в картонных коробочках. А старые комедии, а бенгальские огоньки, а хлопушки? Ну! |
Я вступил в Международную Ассоциацию Императоров Вселенной. Не новогодняя, но лучше что-то, чем ничего. |
Комедий не понимали-че там взрослые так пялятся в телек?Нам бы поноситься да конфеты полопать..когда стали комедии пониать-совхохы кончились и конфет не стало..Но все равно-люблю Новый Год!И слушаю Чай Вдвоем..а вот она,кстати!
https://www.youtube.com/watch?v=uokhsS3TQIM |
А как же мандаринки? *_*
Как будто их в любой другой день нельзя купить
Моя не понимать |