Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
18:39
4818
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4

АвторНе пришёл сам за повесткой? Преступник!
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, который обязывает не получивших повесток призывников самостоятельно являться за ними в военкомат. «Если указанный в повестке срок явки истекает или указанные повестки вручены в период, когда призыв на военную службу не осуществляется, такие граждане, а также граждане, которым указанные повестки не были вручены в период окончившегося призыва, обязаны лично явиться в военный комиссариат для получения повестки не позднее дня начала очередного призыва»,— говорится в пояснительной записке. Неявка в военкомат или отказ от получения повестки будут считаться уклонением от военной службы, отмечает ТАСС.

https://www.kommersant.ru/doc/3593059

Интересно, сколько десятков тысяч уголовных дел будет открыто?
правильно, всех уклонистов в стройбат
Зачем государству пушечное мясо, когда есть ракеты с ядерным двигателем?
Это тест новой системы призыва, по которой каждый гражданин призывного возраста должен сознательно в случае объявления призыва явиться в военкомат. Государство должно понимать, на какое количество людей оно может рассчитывать в случае мобилизации.
У меня белый билет. Мне пофиг, вообще пофиг.

Интересно, сколько десятков тысяч уголовных дел будет открыто?
Ну чувств верующих посчитали недостаточным видать..
4. А была такая принудиловка в школе
Закон как закон. Какой смысл два раза в год выслушивать от определенного количества призывников, что они не пришли, потому что им лично в руки не вручили повестку и они не подписывались?
Никто ведь не ждет повестки в 20 и 45 лет, чтобы пойти и заменить паспорт? - Все знают, что это нужно сделать.
Вот и здесь - исполнилось 18 лет - будь добр прийти в военкомат.
[Сообщение удалено смотрителем Lemurian // ]
[Сообщение удалено смотрителем Lemurian // ]
Закон пока на стадии обсуждения.
Интересно, сколько десятков тысяч уголовных дел будет открыто?
Врят ли. Наверное сведут все к КоаП, чтобы получать доход, покрывающий расходы муниципального бюджета.
Уголовная статья - за злостное уклонение.
обязывает не получивших повесток призывников самостоятельно являться за ними в военкомат.
Маразм чистой воды. Обязательность уведомления с подписью уведомляемого никто не отменял.
Тогда почтальоны тоже смогут юридически сами себя уведомлять о доставке почты по адресу)
для gugaizh:
А что второй абзац сил не хватило выложить или изначальную статью от 12 января, где более подробно про это говориться? Или тогда сообщение "перчинку" потеряет?


В законопроекте вводится новый механизм получения призывниками повесток: заказным письмом, которое могут получить не только призывники, но и совершеннолетние члены их семей или лица, «уполномоченные представлять их интересы в отношениях с призывными комиссиями». Впрочем, правительство РФ в своем заключении предлагает исключить положения о возможности получения повесток не самими гражданами, подлежащими призыву на военную службу.
Обязательность уведомления с подписью уведомляемого никто не отменял.
Так вот можно отменить. Презумпция виновности - виновен только потому, что родился и дожил до 18. Чтобы снять с себя виновность, нужно явиться в военкомат и, скорее всего, отишачить срок
для Imir_1:
Закон как закон. Какой смысл два раза в год выслушивать от определенного количества призывников, что они не пришли, потому что им лично в руки не вручили повестку и они не подписывались?
Нормальные люди в армию не идут. Сам был, 2 года ещё попал. Побывал в 2-х частях + учебке и на учениях в КопЯре.
Запомнилось.
Учебка ( была на повара Нарофоминск ) - 2 перекура в день, потому что сержант так захотел и нужные занятия для дэбилов с IQ ниже 90-та о том как правильно кубиками порезать морковку. Хватило на 3 месяца из 6-ти, в итоге перевели в другую часть.
Попались ракетные - ураган, точка У. Должность номер расчёта - запомнилось: уборки, учения как правильно ходить по плацу, что-то куда-то постоянно таскали. Сегодня в 1 место, завтра в другое. Хватило ещё на 3 месяца - перевели в штаб.
Штаб - отслужил год. Плюсы - всего 1 начальник ( полковник -нач. штаба. На всех остальных с высокой колокольни, хоть и пытаются доказать что к чему-то приписан и чё-то там должен), размеренный режим - есть чёткие указания, их выполняешь. Ключевое слово "озвучены чётко". Живёшь тоже в штабе - отдельное помещение, своя каптёрка. Хорошие отношения с остальным начальствующим составом. Минусы: Ненависть всей остальной части и злоба мелкого начальствующего состава ( прапорщики, лейтенанты ), потому что попросту идут нафиг, когда пытаются навязать что - либо. В итоге, постоянные угрозы. В последние полгода появилась возможность съездить на учения. Перевели в другую часть - взвод управления, старший химик.
Часть более уставная, соответственно огромное количество крыс и весь сержантский состав состоит из стукачей, пытающихся выжать что-либо из молодняка. Правда без рукоприкладства. Но не суть. Приехал на учения. Свелись к тому, что :
1. Вырыли ямки под плакаты, поставили палатки.
2. Покатался по степи растягивая палёвку ( попутно связисты заделался ). Заодно на проданную салярку поели арбузов.
3. Бензовозы куда-то уехали, поэтому следующие 2 недели сидели на месте.Всего 1 выезд колонной на 2 км.
4. Приехал генерал - контрактники сделали залп ( причем ракета упала в 100 метрах от урагана ), но ничего - поставили отлично и поехали обратно.
Через месяц уехал домой.

Вопрос: И стоит ради этого тратить 2 года? Знаний никаких армия не даёт, бесполезная трата времени. Зато весело порой. Зоопарк в сапогах одним словом.
Сейчас вроде как в партизаны набирают. Когда служил были такие - народ приезжает пожить в палатках да пивка попить. Надо оно?
Да и что им ещё делать по плацу строевым ходить? В 30 с гаком лет?
Маразм, который не несёт ничего полезного. Хотя некоторые в качестве отпуска и доп. заработка ( на гос. работают конторах ) ехали с удовольствием отдохнуть. Остальным-то что там делать? Загадка.
Депутаты молодцы) Теперь осталось совсем немного - принять закон о коррупции с текстом «Если недельный срок после дачи или получения взятки истекает, то такие граждане обязаны лично явиться в прокуратуру для получения повестки, в противном случае все их имущество конфискуется без суда и следствия».
Если для gugaizh:
Если указанный в повестке срок явки истекает или указанные повестки вручены в период, когда призыв на военную службу не осуществляется, такие граждане, а также граждане, которым указанные повестки не были вручены в период окончившегося призыва, обязаны лично явиться в военный комиссариат для получения повестки не позднее дня начала очередного призыва
опоздали, 1 апреля уже прошло
Никто ведь не ждет повестки в 20 и 45 лет, чтобы пойти и заменить паспорт?
Потому что это надо мне, а армия нужна им. Нужно уметь чётко расставлять приоритеты.
для Rexs:
учебке и на учениях в КопЯре.
Мы так и поняли.

Просто на всякий случай, сообщаю, что КапЯр

Попались ракетные - ураган, точка У
Нам пора смеяться?

Это разные системы, а значит и разные подразделения.
Никак нельзя попасть сразу и туда и сюда.

Приехал генерал - контрактники сделали залп ( причем ракета упала в 100 метрах от урагана ), но ничего - поставили отлично и поехали обратно.
Да, да... именно в 100 метрах.

Осталось только вспомнить, что площадь сплошного поражения (это когда 90% попавших не выживает) от одного боеприпаса 30х60 метров, то есть и боевой машине и расчету досталось бы неслабо.

Только один размер воронки впечатляет: диаметр 8 м, глубина 4,8 м.

А уж если вся система ударит!
Залп одной БМ накрывает площадь более 42 га или для неграмотных 1 000 метров на 420 метров
Тут как по закону получается. Если призывник находится в больнице, то он все равно должен явиться в военкомат?
для Rexs:

Бывало и хуже. У каждого своя история службы.

И стоит ради этого тратить 2 года?

Тут каждый для себя решает, что он смог извлечь полезного за это время и не только как потенциальный защитник Отечества, но и как мужчина, которому предстоит найти работу, создать семью и воспитывать детей.
1|2|3|4
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM