Автор | В стране задумались, как увеличить процент женской занятости |
Рост женской занятости в России с 57% до 61% мог бы добавить ВВП России 4%, подсчитали в Минэкономики. По словам главы ведомства Максима Орешкина, такой выход неработающих женщин на работу позволил бы уже сейчас выполнить одну из целей майского указа - перегнать Германию по размеру экономики.
Правительство РФ обещает инвестировать в рост занятости российских женщин - расширяя число мест в дошкольных учреждениях, предлагая программы профессионального переобучения в декрете и снимая гендерное ограничение на ряд профессий. Об этом говорили в ходе Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге.
По словам министра экономики Максима Орешкина, сейчас уровень занятости российских женщин составляет 56,6%. Это выше показателя, например, Германии - 55%, мировым же лидером здесь является Норвегия - 61%. По словам министра, рост женской занятости в РФ до такого уровня мог бы увеличить российский ВВП на 4%. По словам Максима Орешкина, Минэкономики сейчас разрабатывает механизм большего вовлечения женщин в экономику - в частности, нацпроект по развитию малого и среднего предпринимательства будет включать в себя целый блок, посвященный этому вопросу
Наконец-то перестанут сидеть на алиментах и материнских капиталах |
Как быть то теперь?! |
Сегодня вспышка на Солнце что ли? |
Как быть то теперь?!
Надо узаконить проституцию и ввести обязательно посещение десятии одинадцати классниками публичных домов! |
для грацилонний:
Тогда уж лучше экономику подымать. |
для Герцог_де_Гиз:
весной и осенью у психически неуравновешенных обострение) понаблюдай за фвт) |
для Герцог_де_Гиз:
Сегодня вспышка на Солнце что ли?
Ты не читаешь новости? Американские учёные заявили что сегодня можно наблюдать Нибиру, которая с нами столкнётся в ноябре. |
Пора пилить осенний конкурс! |
для Улькиорра Сифер:
Наконец-то перестанут сидеть на алиментах
где логика? что алименты престают взыскивать с выходом получателя на работу? |
Я иногда жалею,что женщин уравняли в правах с мужчинами |
для Zael_Hell:
Как Нибиру?
Пару недель назад на фвт сообщали что она мимо уже пролетела. |
А число рабочих мест, безпатное образование и нормальные зарплаты не думают увеличить?) |
для MALEFICENT:
Вернулась по кругу. |
грацилонний; Публичные дома ,баишь...
Когда у тебя в последний раз была баба?
Я знаю тут парочку.
У них такие задницы, как у беговых лошадей. |
для MALEFICENT:
Я помню, но потом заявили что это была толи не она, то ли она крюк сделала.
Т.е. Нам скоро крышка, вот народ с жиру и бесится.
Вот только не кто не сделает так
https://www.youtube.com/watch?v=UENQIGLaZKA
:( |
Сделали бы как в Германии. Рабочая неделя может быть 20-, 25-, 30-, 35- и 40-часовой.) |
Бастинда себя рекламирует^^ |
17
её школьники ждут! |
для Бастинта-:
По чем? |
для Светославна:не у всех конечно,только у лиц находящихся в состоянии рецессивных галлюцинозов .
И я не за кем не наблюдаю.) |