Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
Автор | Читаете переписку мужа/жены: вас официально хотят признать преступником |
Действующее законодательство доступ к гаджетам не регулирует.
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров внес на рассмотрение законопроект, по которому супруги должны будут заключать письменное согласие на получение доступа к гаджетам друг друга, а пользование устройством без согласия предлагается отнести к преступлению, сообщает РИА «Новости»
По словам автора инициативы, сейчас пользование совместно нажитым в период брака имуществом все чаще касается таких дорогостоящих устройств, как ноутбуки, планшеты, смартфоны и другие. Депутат отметил, что все эти устройства хранят большое количество информации своего пользователя, как личной, так и служебной, включая коммерческую. При этом действующее законодательство вопрос доступа супругов к гаджетам друг друга не регулирует.
- Если такого письменного согласия не получено, то в силу закона вещь должна быть признана вещью индивидуального пользования, а несанкционированный доступ с применением методов цифрового вмешательства в исходные коды с целью получения доступа к информации, хранящейся на таком устройстве, должны будут квалифицироваться уже по уголовным статьям, как вмешательство в личную жизнь человека, - предложил Петров. | Мужик должен иметь право читать переписку своей бабы,а она-не должна иметь.Женщинам дали слишком много прав наравне с мужчинами,я считаю. | Женщинам дали слишком много прав наравне с мужчинами,я считаю. +1. Полностью согласна. | Вован дело говорит. Я за! | Бред | Да это же Петров:он постоянно вносит веселые предложения. | Женщинам дали слишком много прав наравне с мужчинами,я считаю. +2 | Женщинам дали слишком много прав наравне с мужчинами,я считаю.
первым делом нужно запретить женщинам обучаться в школе
а то читаешь форум и не знаешь кто "за рулем" у женского перса
а с такой инициативой сомнений не останется | Женщинам дали слишком много прав наравне с мужчинами,я считаю. +3
Давно об этом говорил. | для Красный-9:
для The Mistress:
для GreatQ:
Я думаю, что депутат головой долбанулся где то. Чтобы вводить это в УК - это перебор. Для этого есть или личные разборки , поскольку это муж и жена или на крайний случай админсуд.
Но подчеркну, что спецом читать переписку не нужно , лучше спросить можно ли и чтобы было доверие, чтобы муж или жена знали, что в переписке нет ничего плохого.
Исключение только служебные ноуты, в которых не должно быть личной инфы и другой супруг лезет читать эту инфу , и конечно это касается государственных структур типа разведки. Потому что там в гаджетах во первых не должно быть личной инффы , а во вторых , когда кто то лезет несанкционированно к инфе , которая относится к государственной и конфинденциальной - тут уже уголовное дело , поскольку это может быть расценено как шпионаж в пользу другого государства. | Еще! пожалуйста , еще!!! | для Mandzoni:
Я думаю, что депутат головой долбанулся где то
Вы же не знаете предысторию(, Может у него жена прочитала какиенить законопроекты новые или лучший друг с любовницами спалился, всякое может быть. Хотя нет, все-таки долбанулся((( | старый добрый сексизм должен вернуться в родную гавань! | Женщинам дали слишком много прав наравне с мужчинами,я считаю. +4 |
К списку тем
|