Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
22:32
4192
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3

АвторОтказ Церкви от МРОТ
11 декабря нижняя палата российского парламента во втором чтении приняла законопроект, упрощающий РПЦ и другим религиозным организациям отказ от региональных соглашений о размере минимальной заработной платы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», изменения вносятся в федеральный закон «О специальной оценке условий труда» и Трудовой кодекс РФ.

С просьбой освободить РПЦ от сложной процедуры отказа от региональных соглашений в Госдуму обратился патриарх Кирилл. Если закон будет принят, РПЦ сможет платить своим сотрудникам зарплату меньше, чем установленный по региону МРОТ.

Как заявила на заседании член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова, учитывая особый правовой статус религиозных организаций, законопроект вводит для них упрощенный порядок отказа.

Ни единого вопроса или предложения к законопроекту у депутатов не возникло – хотя при рассмотрении документа в первом чтении они предлагали, в частности, оставить оценку условий труда для сотрудников религиозных организаций, занятых на вредном производстве, к примеру, малярных или реставрационных работах, где используются опасные для здоровья смеси. В таблице поправок, представленной ко второму чтению, таких корректировок нет.

Кроме того, в Трудовой кодекс авторы поправок хотят вписать новую статью, по которой религиозные организации смогут официально отказаться от подписания региональных соглашений о МРОТ – как правило, они устанавливают размер оплаты труда выше федерального.

Сейчас для отказа нужно предоставить протокол консультаций с профсоюзом и предложения о сроках повышения зарплаты работникам. В случае принятия нового закона религиозным организациям делать этого не придется.

https://newdaynews.ru/moskow/651385.html
==============================================

Забота о работниках радует)
Минималка не передел! Еще нам платить будете чтобы роботать с нами!
Забота о работниках радует)
там работают в основном верующие люди. А они в основном не против
Это что за организация такая, что от "мрот" отказываются?
Ааа! Так это же "ЗАО РПЦ". Хороши работнички - которые за торговлю в церкво-магазинах налоги не платят. )))
ну так не зря за крепостным же тоскуют.
а вам то какое дело воинствующим атеистам до минимальных зарплат работникам в церкви?

лично мне глубоко наплевать на сабж
это плохой пример для всех отраслей. так можно дойти до катакомб черкизона, где люди жили и работали в скотских условиях как кроты какие-то
ну так не зря за крепостным же тоскуют.
+ да и убытки ж надо восполнять как то.
+ да и убытки ж надо восполнять как то.
какие убытки?
паства у них уменьшилась
для кышпопрошай:
в каком месте?
в каком месте?
на данный момент в Виннице.
на западе
для Мафр:
у РПЦ? а в Пекине случайно не уменьшилась?

приходы в одной западной стране РПЦ не принадлежат
для Мафр:
на данный момент в Виннице.... - УПЦ
а в Пекине случайно не уменьшилась?
может и в Пекине.
для Мафр:
еще на Марсе позиции РПЦ сильно пошатнулись,нет ни одного прихода,убытки колоссальны)
для Alister Crowley:
вам виднее, может и там пошатнулись.
для Flar - 2:
на данный момент в Виннице.... - УПЦ

Открою секрет: раньше РПЦ в Украине носила название УПЦ МП
А помимо этого, были УПЦ КП и УАПЦ
Это что за организация такая, что от "мрот" отказываются?
Ааа! Так это же "ЗАО РПЦ". Хороши работнички - которые за торговлю в церкво-магазинах налоги не платят. )))


так они экономят на сотрудниках...так это же прекрасный повод обложить наконец доходы от бизнеса РПЦ налогом!! а то такими темпами нам пенсионный возраст ещё скоро на 3-5 лет подымут, а РПЦ так и будет продолжать заниматься предпринимательской деятельностью ВООБЩЕ не облагаемой налогами(((.
1|2|3
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM