Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
13:42
4757
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6|7

Автор27 января(. День снятия блокады.
Надо помнить и чтичь, что бы не повторилось!
согласен
Судя по посту ТС грамматически явно не доволен снятием блокады Ленинграда.
для __Sterva__:
Судя по посту ТС имеет огромные проблемы с грамматикой
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.
[Сообщение удалено смотрителем jura-khan // ]
да, город выстоял несмотря ни на что. Это подвиг наших предков. его надо чтить и помнить о нем.
Чтобы лучше запомнилось военные устраивают парад. Почему по любому поводу нужно бряцать оружием не понятно.
В Питере 3 дня (ещё 2) работает хорошая выставка - Ленрезерв. Жаль, что посетить не удастся(
для зур:
потому что именно армия обороняла город и не будь этих бойцов на тех позициях , от населения города скорее всего никого бы не осталась вообще
для грацилонний:
от населения города скорее всего никого бы не осталась вообще
Странно, а почему не обезлюдел ни один город?..
Страшилки - это хорошо, но их надо как-то соразмерять с реальностью
для Я Эш:
вы верно про Сталинград то забыли и что от него осталось и от населения?
кстати тоже знаковое имя город носил
Даёшь в каждый город парад!
"Город выстоял" утомили со своим пафосом неуместным. Не город, а люди, и далеко не все. И чья заслуга если человек выжил в подобных условиях?
для грацилонний:
от населения города скорее всего никого бы не осталась вообще
Нацисты вырезали 100% населения Сталинграда? Нет.
Сталинград был сдан? Нет.
Ты о чём вообще?
Надо помнить и чтичь, что бы не повторилось!
Немцы уже больше не будут нападать, им двух раз хватило.
Но если чисто теоретически предположить, но понятно, что просто помнить и чтить тут недостаточно. Нужно делать выводы, чтобы в другой раз не повторить ошибок.
Итак, что тогда было сделано неправильно, и что сделать в теоретический следующий раз, чтобы не повторилось?
для Я Эш:
город был полностью уничтожен от населения там и 10% не осталость к моменту освобождения
для Каллиста:
27 января(. День снятия блокады.
Надо помнить и чтичь, что бы не повторилось!

26 января 2019 года (сегодня, буквально через несколько часов) в Парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдёт мероприятие «Память о подвиге», посвящённое снятию блокады Ленинграда.

В память о каждом дне блокады, участники зажгут 900 свечей и почтят минутой молчания защитников Ленинграда и героев Великой Отечественной войны.

Со сцены в этот день прозвучат песни и стихотворения военных лет в исполнении лауреатов конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём» и хоровых коллективов Приморского культурного центра.

На протяжении всего мероприятия для зрителей будет работать полевая кухня, которая развернётся возле сцены. Каждый желающий сможет принять участие в акции «Блокадный хлеб», получив блокадную пайку хлеба и копию блокадной карточки как символ мужества и стойкости жителей Ленинграда
[Сообщение удалено смотрителем jura-khan // ]
для Boms:
в России действует закон о фальсификации фактов ВОВ
так что не надо тут горбатого лепить, уголовная статья может прилететь
для грацилонний:
Попробую ещё раз.
Его сдавали? НЕТ. Бойцы точно так же стояли на позициях. А вот почему не была проведена эвакуация, это вопрос вопросов.
И ты хочешь сказать, что всё население послевоенного Сталинграда - приезжие?
Немцы уже больше не будут нападать, им двух раз хватило.
Но если чисто теоретически предположить, но понятно, что просто помнить и чтить тут недостаточно. Нужно делать выводы, чтобы в другой раз не повторить ошибок.
Итак, что тогда было сделано неправильно, и что сделать в теоретический следующий раз, чтобы не повторилось?

В послевоенное время было сделано много ошибок. Нужно было более тщательно выявлять тех кто помогал нацистам в уничтожении советского населения, дабы через десятки лет они не поднимали головы и пытались возродить свои идеи.
1|2|3|4|5|6|7
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM