Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
Автор | Монгольского нашествия не было |
Как известно, многие историки нашего времени ведут непримиримую дискуссию по поводу было ли монгольское нашествие и завоевание Руси, или не было.
Так вот, послушайте меня - действительно, не было.
Всем современникам тех событий( особенно жителям Китая, Багдада, Хорезма, Мерва и прочих ) было доподлинно известно, что Чингисхан был уточненной натурой, что любил все живые существа и с уважением и почтением относился к человеческой жизни. Более того, он был настоящим фанатом кукольных театров, и едва создав державу и созвав первый курултай - первым же указом объявил о создании собственной сети кукольных театров, где бесплатно для детей и взрослых показывали кукольные представления. И дабы расширить эту сеть он вынужденно пошел на завоевания, кои на самом деле таковыми не были.
Доподлинно известно, что в тех же самых Хорезме, Китае, Мерве и Багдаде были проведены общенародные референдумы, и дабы не допустить насилия - отборные части монгольского войска блокировали воинские части местных кровавых господ, от которых впоследствии избавились без всякого кровопролития. Более того, Милость Чингисхана не знала границ, и всех этих царьков, императоров и эмиров Чингисхан пристроил на постоянное трудоустройство в буфетах и билетных кассах своих театров.
То же самое произошло и на Руси. | Монгольское нашествие было, вот татаро-монгольского ига не было.
Хотя бы потому, что татаро-монгольцев не существует | для 666-Абигор-666:
о создании собственной сети кукольных театров, где бесплатно для детей и взрослых показывали кукольные представления
Ну точно Карабас-Барабас из "Золотого ключика" - это реинкарнация Чингизхана)) | Доподлинно известно,что были постоянные набеги и грабежи. | ничоси | А монгольского нашествия и правда не было, по факту оно было татарским, а монголы были типа организаторами этой кампании. | щас очевидец подтянется, поведает всю правдушку. | Много чего хорошего слышал про Чингисхана. Например, что он все награбленное тратил на благотворительность. Содержал детские дома и приюты для бездомных животных. И был абсолютно бескорыстным, так и умер в солдатской шинели с 3 тугриками в кармане. | Есть мифы ещё покруче-как Ермак с отрядом в 50 человек покорил Сибирь,по-моему это невозможно даже с технической стороны. | Зверствования церкви и кровавое крещение прикрыли монголо-татарским игом. | не, не было,это были не монголы,а трипольцы | Порою кажется, что оно даже продолжается | Карабас-Барабас из "Золотого ключика"
Карабас-Барабас - это просто "чёртов Варрава", один из разбойников, которого судили вместе с Иисусом. Достаточно посмотреть, как пишется имя латиницей:
https://image.tmdb.org/t/p/original/wCaCLrODsQwFyunqKRfXHugMzGA.jpg | Много чего хорошего слышал про Чингисхана.
а еще он боролся с глобальным потеплением, ну тогда это еще не было мейнстримом. | тема закрыта by Lexa (2019-01-28 16:59:53) |
---|
К списку тем
|