Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
7:14
2235
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6|7

АвторОтказ от вакцинации
В Москве уже две школы закрыты на карантин из-за кори.
Корь, которая практически не встречалась еще со времен СССР благодаря обязательной вакцинации.

Но ведь современные яжматери лучше врачей и вообще всех знают что надо их ребенку!

Почему сейчас так популярно антивакцинаторство?
Нет доверия к современным "Яжврачам", взять недавней случай с нарушением условий транспортировки и хранения вакцин, когда детишкам чуть тухлое не вкололи, нет четкого понимания, как действует препарат (мало ли, аллергия на тот же белок). Не джамшуты ли в подвале это делали, какой контроль? Хотя, в СССР не заморачивались на это дело: нет прививки-нет садика-школы, ни у кого даже в мыслях не было отказ от прививки писать.
вакцинация должна быть без платна по графику за счёт государства, который проводился в СССР. "Яжмать" особо не слушать, поскольку вакцинацию делать НАДО! Здоровье граждан страны - это залог успеха и будущего страны...во, лозунг двинул.)))
Прививки опасны же и наносят вред здоровью.
С другой стороны - прививка не даёт 100% гарантии не заболеть. Она даёт иммунитету распознать болезнь, чтобы потом,если что, организм знал как бороться.
Эти вакцины делают неизвестно где и кем. Отечественную систему то угробили.
Никто не несет ответственности ни за качество вакцин, ни за последствия после прививок. За здоровье своих деток ответственны только, как Вы выразились "я ж матери", поэтому и не желают они рисковать и правильно делают.
В примерах об пользе обычно описывают одни прививки, а отказываются от других.
От грипозных точно больше вреда.
А Москва по определению больной город, можно сразу всю на карантин закрывать
Отсюда вывод. выделить и настроить систему государственной вакцинации граждан: чтобы был надзор и было с кого спрашивать за качество продукта.
Как отличить русского от москвича зимой. Москвич без шапки, но болет от недостатка прививок в организме.
для Героиня__:
Правильно делают? Т.е. то, что их дети в итоге заболели корью, по твоему хорошо? Интересная точка зрения.
было с кого спрашивать за качество продукта
Так есть с кого спрашивать, спрос несоизмерим с последствиями (инвалидность, смерть). Врачи, как и полицаи, всегда своего отмажут (не сообщили об аллергии, о противопоказаниях). Год условно, 3 года не врачевать, 50к штраф. А человечка закопали или овощ. Вон, был случай, у бабки от диабета на одну ногу гангрена пошла, отпилили здоровую, потом больную. Сказали, там то же началось, им-то виднее.
для FireSwarm:
да, именно так. Хотите рисковать здоровьем своего ребенка-рискуйте, мне уже не хочется. И никому не советую.
нет ничего хуже чем когда мамочки/домохозяйки почерпнув знания с интернета/фвт, начинают умничать!
прививка, прививке рознь. если это ежегодная рубка бабла на прививках от гриппа, это реально развод. а корь, это серьезно.
Всё верно. В прививках от гриппа вообще смысла не вижу. Иммунитет прекрасно знает что это за зараза такая и борется.
Другое дело с прививками от кори, полиомиелита,гепатита и т.д. Это очень серьёзные заболевания. Нужно достаточно серьёзно подумать перед отказом от таких прививок.
Если прививка сделана качественно , если врачи тоже соображают в своем деле , если будет вовремя проверяться качество и сроки прививок - то все будет норм.

А если вакцина некачественная или подделка , или врач не понимает как и когда лучше вводить - то конечно что можно не вылечиться , а доболеть до эпидемии и так далее.
для Mandzoni:
Если бы да кабы... Есть поговорка:"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

Речь идёт просто о взвешивании ЗА и ПРОТИВ и соответственного разумного выбора.
Всем по прививке добра и обнимашки вместо конфетки \о/
Прививки могут спровоцировать лейкемию.
Отказ от вакцинации
Очень глупо.
1|2|3|4|5|6|7
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM