Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
19:22
4781
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4

АвторДолжны ли родители детям
Всегда было стыдно получать мат.помощь от родителей и приходилось отказываться, но отец сам меня так в раннем детстве воспитывал, и его так же воспитывали его родители, в свою очередь бабушку точно так же и прадедушка. Я считаю это нормальным и благородным. Стыдно же в зрелом возрасте, когда уже можешь сама работать, брать те же квартиромашины у мамопапы...они тоже устают, хотят хорошо пожить.
А вот тут подруга выдала: мать решила купить себе в песят лет машину, а нам приходится брать ипотеку! Мне не повезло с матерью, думает только о себе!
Вот прям так и сказала. В общем, зажралась деточка и в подругах ее больше не хочу, т.к. на любые мои несоглашения с ее мнением я тоже становлюсь виноватой :)

Как вы думаете - должны ли и не стыдно ли получать мат.помощь в 20+ лет??
это кредит с отсроченными на старость выплатами.
Конечно должны, но ровно до того, как дети получат профильное образование. А потом нужно самим деньги зарабатывать. Хотя если родители очень богатые, и им дать денег не проблема, то можно. Или с огородов, если родители дачники - продукты брать тоже норм. Но само лучше как я - с родителями жить, ползарплаты отдаю, зато по бытовухе не о чем не парюсь.
Должны ли родители детям
Конечно, ибо родили для себя посюсюкались, насладились процессом воспитания, а детям в этом мире из-за их прихоти жить.
У нас же как заведено, никто никому ничего не должен. Вот и всё
Как вы думаете - должны ли и не стыдно ли получать мат.помощь в 20+ лет??
почему не помочь то?
ты же помогаешь друзьям в кризисных ситуациях, а ребенок чем хуже?
Если хотите купить машину, денег не хватает, а родители не хотят давать - скажите, что ну раз такое дело, раз на машину не хватает, то вы купите себе мотоцикл! Деньги на машину быстро найдутся
да должны,дети не просили их рожать,каждые родители рожают детей для себя
А вот тут подруга выдала: мать решила купить себе в песят лет машину, а нам приходится брать ипотеку!

Ну да, только ей должно хорошо житься. Все окружающие должны пахать на неё. А если уже пашут, то мало, ради любимой дочи и на вторую работу можно устроиться!
У подруги дети есть? Если нет - она сама ребенок, будь ей хоть 60.
Значит должны. Самостоятельность - для персонажей с яйцами лет с 18.

Но это, в свою очередь, обязывает ее отдавать родителям зарплату.
Нет, не должны. Нет, не стыдно.
Сама не жалею, что с 1 курса живу за свой счёт. Но знаю тех, кто до выпуска были полностью на содержании родителей, а сейчас им активно помогают.
У подруги дети есть? Если нет - она сама ребенок, будь ей хоть 60.
Значит должны. Самостоятельность - для персонажей с яйцами лет с 18.

А что яйца тебе такого особенного дают? Ты их в тяжелой и изнурительной схватке с жизнью получал или за косяк сурьёзный схлопотал?
А что яйца тебе такого особенного дают? Можно донорством заниматься, миллионы зарабатывать.
для Loveless:
Сама не жалею, что с 1 курса живу за свой счёт.
Ай ну нафиг, работа в каком-нибудь магазе вызывает перегруз и отрицательно сказывается на учебке в получении профильный знаний и навыков, что в дальнейшем ухудшает поиск работы.
для AndruxaX:
Можно работать не в "магазе", как вариант.
Можно донорством заниматься, миллионы зарабатывать.
а дырка позволяет суррогатное материнство-) И тут ещё непонятно у кого больше мульёнов будет.
Единственно, это если родители богатые, без проблем для себя могут содержать детей, но выкаблучиваются, типо иди сам достигни.
для Антанар:
Там вроде нужно уже иметь ребёнка своего. Но это не точно.
для Loveless:
Можно работать не в "магазе", как вариант.
Да там все варианты - неквалифицированная работа.
для AndruxaX:
Я сразу начала работать по специальности в интернете, плюс подработка по вечерам. Когда вариантов нет, об отрицательном воздействии думать не приходится. Да и сейчас нет проблем с работой по специальности.
1|2|3|4
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM