Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:02
4903
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3

Авторкопчение рыбы
Добрый день! вот интересно как коптят толстолобика, скумбрию холодным и горячим копчением что вид у него прекрасный. ведь в домашних условиях он получается более темнее, а в магазинах аж блестит. Может кто поделится как сделать такую рыбу самому?
вообще интересен процесс произхводства именно толстолоба, так как естьв наличии живой, хочу коптить на продажу
Подсолнечным маслом намажь он и заблестит
Не знаю как коптят, но знаю что рыба если начинает портиться , ее сразу коптят. Имей введу . А чтоб блестела пост 3 верну подметил
я знаю что говорят жидким дымом мажут и рыба готова
так ли это
если начинает портиться , ее сразу коптят
Да она на следующий день уже начинает портиться. Ну максимум через несколько дней, если зима.
Тут вариантов немного - или сразу есть, или солить, или коптить, или вялить, или заморозить. Притом коптить лучше там же, где и ловят, и потом уже хранить копчёную
жидким дымом мажут и рыба готова
так ли это

нет, обычные опилки.
эх к пивку бы сейчас рыбки копченой))))
Ну если ты в игре коптить хочешь, то тебе сейчас дадут игровых вариаций - от банки с дегтем до вазелина
в магазинах аж блестит

в магазинах раз в день мочятся на него
жидким дымом мажут
А в чём разница? Жидкий дым - тоже дым, только растворённый в воде. Какая разница, обкуривать газообразным дымом, или сначала растворить его в воде, а потом смазать этим продукт? Просто так не нужно ничего жечь в том же месте, где находится рыба, можно делать это там, где есть топливо.
для Akron:
жидкий дым горечь какую то добавляет.
Скумбрию горячим иногда делаем. Вроде похожа на магаз.вариант.
Жидкий дым - химикалии, а дровяной - это натуральный канцероген, следовательно он полезней.
и да, елси коптить надумал то рыбу по спине потроши а не по брюху.
а емкость для горячего копчения может быть любая железная посудина?
Жидкий дым - химикалии
Какие химикалии? Я ж говорю, берут обычный дым, пропускают его через воду, где он растворяется, вот и всё.
горечь какую то добавляет
Скумбрия сама по себе горьковатая. Если её не коптить, а пожарить, будет то же самое.
линя закоптил, теперь ем его
Скумбрия сама по себе горьковатая.
я не за скумбрию)
---
я из рыбы у нас на предпе только бычков хекашных беру, та и то за то что уже чищенные.
Не давно кушал Воблу копчёную . Очень понравилось.
1|2|3
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM