Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
0:09
3519
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->

АвторПроблема с компуткером
Помогите,комп во время игр стал сам по себе перезагружаться.То есть во время обычной работы всё норм,как только запустишь игру(Ведьмак 3,дота 2),в меню всё нормально ,но как только начинается сам процесс комп ни с того перезагружается.В чём может быть причина?Сначало думал на перегрев,в самом стресс режиме температуха видюхи 60-65гр.Это вроде нормально.Купил терпмопасту ,буду менять сейчас на проце,так как снял кулер,там совсем ее нету почти.Собственно сам комп :NVidia GTX 660 ti.ОЗУ 2х4 Гб,i5-2300 2.60Ghz ,блок питания 450 БП.
Я грешу на БП,думаю мощности не хватает,заменить пока возможности нету,но ведь раньше всё было нормально.Недавно стало такое происходить.
Прошу помощи,совета знающих людей!
Переустанови Винду, у меня такое было от скачка электроэнергии. Можно ещё проверить на вирус
в любой непонятной ситуации Переустанови Винду
вызови спеца
Переустанови Винду, у меня такое было от скачка электроэнергии. Можно ещё проверить на вирус
Виду менял,стоит 10-ка.Проблема осталась.
вызови спеца
В сервис нести хотелось в крайнем случае.
Я не понял, но жёстка очисти жёстки диск, должно помочь.
Есть вариант что это БП слабое
Я не понял, но жёстка очисти жёстки диск, должно помочь.
Думаю что жесткий тут совсем не при чём.
Есть вариант что это БП слабое
Тоже к этому придерживаюсь,но многие говорят что для данной конфигурации 450 хватает.
Такой еще момент у меня дом питание к видеокарте которое 6pin идёт переходником от БП к видюхе,так как БП не поддерживает доп питание к видюхе.
Общая тема https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=1290966

Возможно и перегрев - сперва стоило проверить настройки биос касательно пороговых значений температуры. Можно попробовать их слегка! увеличить и сравнить результат с тем что было.
Ну и само собой комп и бп стоит почистить от пыли, да и термопасту обновить.

Так же стоит визуально осмотреть материнку/бп на предмет вздутостей/подтекающих кондеров. Возможно есть резкий горелый запах?

Я грешу на БП,думаю мощности не хватает
Хотя по симптомам больше похоже что так и есть. Можно попробовать снять всю лишнюю нагрузку, оставив только видеокарту и основной винт. Хотя если раньше все было ок, и ничего нового не подключалось, то это уже плохой симптом и стоит менять бп.
Вспомнил что кондисаторы на видяхи были деформированы, от этого у меня изображение маргало в итоге самоперезагрузка
Так же стоит визуально осмотреть материнку/бп на предмет вздутостей/подтекающих кондеров. Возможно есть резкий горелый запах?
Конденсаторы все целые,проверял чуть ли не под лупой.Запаха нет.
И ктсати,а кулер который должен стоять на стенке корпуса,сзади получается-он как бы обязателен,у меня его просто нету.
Скорее всего да БП-шник начинает "мозга делать",это очень неприятно,заменить нету возможности.
Жду еще каких нить советов,гугл толком ничего дельного не даёт(
В 9 посте по ссылке спец тема.
А вообще, похоже на перегрев.
тема закрыта by INFELS (2019-09-03 12:29:24)
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM