Автор | Сладкоежкам на заметку |
Сингапурские инженеры создали метод и материалы, позволяющие печатать шоколадными смесями при комнатной температуре. Авторы создали несколько материалов, основанных на шоколадном сиропе, шоколадной пасте и какао, а также продемонстрировали множество напечатанных предметов. Метод позволяет совмещать два материала с разными свойствами. Например, инженеры напечатали шоколадную конфету с относительно жесткой внешней частью и жидкой начинкой. Статья опубликована в журнале Scientific Reports.
https://nplus1.ru/news/2019/10/18/chocolate
А вы бы хотели такой себе домой вместо надоевшего струйника? :) |
лучше бы вяленую рыбу научились печатать и соленые грибы |
Уже представила много вкусняшек мм.. |
вместо надоевшего струйника? :)
Ужас что случится - если такие поставят в российские госучреждения и секретные архивы! Там и так - каждые 15 минут - перерыв на чай - а с этими новшествами - вообще их работа встанет, да ещё и половина гостайн на таких сладких носителях - испариться в самые надёжные хранилища - животики дамской части коллектива (как менее устойчивой к соблазнам)))) |
лично я нихе... гм... нифига не понял... |
Шоколадный 3-д принтер...
Да, это точно лучше летающих машин) |
Можно напечатать шоколадный глаз. |
для Наладчик:
Угу, и свистелки-перделки |
Хотите перестать есть сладкое? Пейте полусладкое ;) |
Ну, если взять какао, то шоколадку сделать и без принтера можно. Хватит черпачка и плиты. И по времени там минут 5 + пока в холодильнике застынет, минут 15 в общем. А там еще и смеси какие-то специальные. Ниачем, короче. Просто станочек по отливке конфет.
От ежле б он ячмень в пиво или вискарь преобразовывал мгновенно, отэто б чудо-машина была. |
В общем разводняк как с портативными пивоварнями. Стоит кучу бабок, а варит только со специального пивматериала, который стоит втрое дороже уже свареного хорошего чешского пива. |