Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
21:56
4615
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторНикуда не деться
Международная группа ученых обнаружила смертельную опасность длительных космических полетов для здоровья астронавтов. Оказалось, что микрогравитация вызывает нарушение в работе внутренней яремной вены. Это может стать значительной проблемой для пилотируемой миссии на Марс. Об этом сообщает издание Science Alert.

Специалисты обследовали 11 астронавтов, побывавших на МКС. Выяснилось, что за 50 дней пребывания в невесомости в яремной вене возникает застой и обратный ток крови. У одного из членов экипажа был выявлен тромбоз или закупорка вены, что впервые наблюдалось в течение космического полета. До конца миссии астронавт был вынужден лечиться антикоагулянтами.

Как пишут авторы работы в научной статье, микрогравитация способствует хроническому оттоку крови и тканевой жидкости к голове с неизвестными последствиями для кровообращения мозга. Усиливается отечность лица, увеличивается объем крови, циркулирующей в сердце, а также уменьшается объем плазмы.


В общем, забудьте. Умрем все здесь.
Я и планировал умереть с тобой здесь!
Генная модификация в космических дельфинов спасёт человеческие программы покорения космоса!
Это единственнаясмертельная опасность , все остальные успешно преодолены Человечеством. Осталось разобраться с внутренней яремной веной.
надо придумать искусственную гравитацию)
Космос не просто надежду даёт - что не всё в жизни заключается в этом круговороте(родился - сдох,итд),а что есть ещё куда идти.
Самый долгий космический полет Самый длительный полет в космос совершил Валерий Поляков. Он провел на борту орбитальной станции «Мир» 437 суток и 18 часов, что стало абсолютным рекордом продолжительности работы в космосе за один полет. Больше года ,однако.
для Mike James:
М...а я думала такую надежду дают религии. Ну ладно
для Бастинта-:
Да наверняка при необходимости придумают какие-то препараты. Может не каждому оно подойдет. Точно
для Тефтелька:
Есть религия,есть вера в большее)
да зачем все эти богомерзкие космосы, если можно просто верить)
Я вас утешу.
Естественный отбор работает и в космосе.
.а я думала такую надежду дают религии.
Не надежду а иллюзию
если можно просто верить)
В другие цивилизации?)Ну так они где-то там..в космосе на других планетах)
И пофиг,что не доказано и не изучено.Космос слишком огромен,чтоб в нём были только земляне)
Ну просто для тех кто будет совершать дальние перелеты появится доп критерий отбора - непредрасположенность к такой фигне.
для Mike James:
А во смотри https://youtu.be/0XmwOHNtmmY
космос
косматый невообразимо)
косматый )))
действительно дремуч)))
У дельфина вышел новый альбом.И там в начале есть приличные слова)Что правда у каждого своя.
Такая вот реальность)
В другие цивилизации?

в господей!
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM