Автор | Очередная победа Российского космоса! |
Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно вывела на орбиту 60 спутников Starlink. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте компании.
Выведенные на орбиту спутники будут находиться на высоте 290 километров и обеспечивать доступ к высокоскоростному интернету.
Falcon 9 стартовала 6 января в 21:19 по местному времени (7 января 05:19 по московскому). Ее первая ступень, которую ранее использовали уже три раза, приземлилась на плавучую платформу Of Course I Still Love You («Конечно, я все еще люблю тебя») в Атлантическом океане.
Сейчас вы резонно спросите: ну а в чём победа Российского космоса? И я вам отвечу: за вчерашний день никто не насверлил дырок в обшивке своих космических аппаратов, не просрали спутник, и не взорвали ракету на старте. Всем ордена! Игрок забанен смотрителем пломбирчик до 2020-01-17 09:31:56 // п.5 ЛП ФВТ + ОПФ, п.2.10. Троллинг, провокация, разж.межнац.розни, множ.рецидив |
А еще в Австралии леса горят, тож + Роскосмосу. |
Возможно РК и не виноват в пожарах, не все так однозначно. |
Очередная победа
Это уже просто обычная работа, возить пачки спутников на орбиту. Как очередной рейс самолётов или поездов. Настоящая победа будет, когда сделают что-то новое. |
Про победы украинских авиаторов уже забыли, вроде вот только жялябний день был ( |
Плюс как бы седня очередная победа боинга, скоро запретят летать этим жестянкам... бяда (((
Ещё один Боинг загорелся при взлёте.
Самолёт Boeing 737 авиакомпании Rwanda Air, который должен был вылететь в ночь на 8 января из аэропорта Бен-Гурион (Тель-Авив) в Кигали, столицу Руанды, был задержан на неизвестное время в связи с технической неисправностью. По данным израильской радиостанции "Решет-бет", у лайнера загорелся двигатель при разгоне перед взлётом.
На борту самолёта находилось более 100 пассажиров — все граждане Израиля. После выявления неисправности их экстренно высадили из лайнера и вернули в терминал.
Корреспондент радиостанции Шарон Идан обнародовал в своём Twitter ролик с горящим двигателем самолёта, передаёт новостной портал Ynet.
Журналист напомнил, что речь идёт о том же типе самолёта, который утром 8 января разбился под Тегераном.
Примечательно также, что после крушения украинского лайнера в Иране, местные СМИ причиной авиакатастрофы назвали возгорание двигателя сразу после взлёта "Боинга".
Напомним, Boeing 737−800 авиакомпании МАУ то-же не очень качественный оказался ( |
Пора на Боинги ПД-14 сертифицировать, или Маска призывать. Не получаецца цветок железный у мастеров американенских ((( |
для Fleur_de_Lis:
Я даже не знаю, какой сволочью нужно быть, чтобы стебаться по такому поводу. Хотя от тебя - ожидаемо |
для Akron:
для Fleur_de_Lis:
Я даже не знаю, какой сволочью нужно быть, чтобы стебаться по такому поводу. Хотя от тебя - ожидаемо
какой сволочью быть надо, что-бы не жалеть людей которые егодня полетят на потенциально опасных самолетах Boeing 737 - 800 ((( |
2.3. Пользователям рекомендуется создавать заголовок темы, наиболее точно иллюстрирующий ее содержание.
ТС жаждет бана |
Вот и на вашей улице праздник, есть чем гордиться.
Ну Слава .... В общем знаите что там покричать))) |
для россомах:
2.3. Пользователям рекомендуется создавать заголовок темы, наиболее точно иллюстрирующий ее содержание.
ТС жаждет бана
кроме бана они еще по полной получили в этой теме... заслужили... |
для трубогиб:
на старте. Всем ордена!
а вашим ордена будут?;) |
Я даже не знаю, какой сволочью нужно быть, чтобы стебаться по такому поводу
Да это же смешно,вы просто дикие люди и далеки от европейской цивилизации.
https://sun9-43.userapi.com/c855324/v855324136/1cf724/HrbZaIkmbiw.jpg |
И что что вывели 60 спутников на орбиту? Люди ишачили над ними не один месяц и не полгода. Это результат. Вполне нормальный рабочий момент, связанный с инетом. Они будут за это монеты получать. Надо просто работать, а не желчь лить.) |
для мазерен:
И что что вывели 60 спутников на орбиту? Люди ишачили над ними не один месяц и не полгода. Это результат. Вполне нормальный рабочий момент, связанный с инетом. Они будут за это монеты получать. Надо просто работать, а не желчь лить.)
Да какая желчь, просто пук в воздух был у них, а какй запал в первых трех постах... а как вопрос про боенги и ордена ихним так кудыйто подевалися... пичалька((( |
для Fleur_de_Lis:
Любые самолёты иногда падают. Каждый день совершается более 10000 рейсов, и иногда какой-то самолёт не долетает. Шансы на это - тысячные доли процента, но нигде не нулевые, ни у боинга, ни у какого-то другого.
И когда это случается, то злорадствовать с такого могут только полные дегенераты |
для Akron:
для Fleur_de_Lis:
Любые самолёты иногда падают
бла бла бла
Список авиационных аварий и катастроф Boeing 737 всех модификаций. По состоянию на ноябрь 2019 года в общей сложности в результате катастроф и серьёзных аварий были потеряны 213 самолётов Boeing 737. Причём 122 из них семейства Original: 737-100, -200 (производились с 1967 по 1988 год). Boeing 737 пытались угнать 115 раз, при этом погибли 326 человек. Всего в этих происшествиях погибло 5386 человек. |
для Akron:
Шансы на это - тысячные доли процент
чет поболе шансЫ выходят, не находищ? ((( |
чет поболе шансЫ выходят, не находищ?
Нет, если посчитать количество удачных рейсов в год и количество катастроф, то шансы даже меньше. Много тысяч удачных рейсов КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и 213 неудачных ЗА ВСЁ ВРЕМЯ их использования. Скажем так, шансы на то, что вот если лично ты сядешь на самолёт, и он не долетит - тысячная доля процента. |