Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:32
5196
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>

АвторРоскосмос хочет возобновить лунную программу
Видимо потрясающий успех Илона Маска очень серьезно восприняли в российских государственных структурах и глава пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко сказал что «Роскосмос» планирует провести испытания двух новых ракет и возобновить лунную программу.

«Теперь не только русские будут летать на МКС, но и американцы. Ну и замечательно!... Но и мы на месте стоять не собираемся. Уже в этом году проведем испытания двух новых ракет, а в следующем возобновляем нашу лунную программу. Будет интересно!» — написал господин Устименко в Twitter.

Чтож, можем пожелать только успеха, чтобы это начинание не осталось только в фейсбуке, а оказалось наполненным реальным содержанием.
Правда если насчет испытания двух новых ракет у меня сомнений нет, то лунная программа слишком трудоёмкая тема, для того чтобы быть уверенным в успешном исходе. Но поживем, поглядим.

А тем временем Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

https://www.kommersant.ru/doc/4364047?from=hotnews
за какие шишы?
для NightLord:
Видимо потрясающий успех Илона Маска
и
планирует провести испытания двух новых ракет
не вяжутся друг с другом.

Если планируют испытания, то значит проектирование ракетоносителей ведется давно и изготовление опытных образцов находится на стадии завершения.
Тогда при чем тут полет американцев на МКС?

возобновить лунную программу
И вновь.
Реализация космической лунной программы России идет планомерно несколько лет.
Сейчас проходят переговоры по созданию международной станции на орбите Луны.
При чем тут Маск и стандартный полет на МКС, которых Россия совершила 60 в пилотируемом варианте и 1 в беспилотном?

Теперь не только русские будут летать на МКС, но и американцы. Ну и замечательно!
Именно это сказал Устименко и был совершенно прав.
Россия снимает с себя груз обязательной ежегодной отправки на МКС 4 пилотируемых кораблей и ограничится 2 полетами, так как не надо будет возить иностранцев.
Следовательно, мощности, затрачиваемые ранее на 2 лишних полета, можно переключить на отработку ракет и кораблей для лунной программы.

А тем временем Crew Dragon успешно пристыковался к МКС, что делал до него 61 раз пилотируемый российский корабль "Союз"
для Эмплада:
Ну сам господин Устименко в твиттере связал https://twitter.com/VladimirUstime1/status/1267018138421510144
Так работает конкуренция
Кто-то добавился чего-то и тебя это побуждает тоже что-то делать
В целом это хорошо
потрясающий успех Илона Маска очень серьезно восприняли в российских государственных структурах
"Находящиеся на борту МКС русские с интересом наблюдали за тем, как американцы открывают новую эру освоения космоса"(с) :)
Отличная новость:)
Давно пора уже слетать на Луну, а то около 45 лет там не ступала нога человека
для NightLord:
Я так думаю киношники теперь и в Росси не хуже голливудских, пора и им тож снять фильм про высадку на Луне. Трамп сказал что первой на Луне будет женщина. Он чо, не видел блокбастер про высадку на Луну?
для jura-khan:как частная компания из россии запустит, тоже будет новая эра освоения для россии ;)
Трамп сказал что первой на Луне будет женщина
Чёрная трансвестит-лесби-веган должна быть
для Ляпс:
Я так думаю киношники теперь и в Росси не хуже голливудских,

Это ты о ком? о Бондарчуке? О Михалкове? или я кого то великого не знаю?

Трамп сказал что первой на Луне будет женщина.
Трамп сказал, что первой женщиной на Луне будет американка)

Трамп после запуска Crew Dragon: «Ты не можешь быть номером один на Земле, если ты - — номер два в космосе. И мы нигде не будем номером два. США вернули себе престиж мирового лидера в космосе. Первой женщиной на Луне будет американка, и первой страной на Марсе будет США».
для NightLord:
Ну сам господин Устименко в твиттере

Я уже читала, что он написал: "Истерика, поднявшаяся после удачного запуска корабля Crew Dragon, не очень понятна. Произошло то, что произойти должно было давно"
Только и всего.

А вам напомню

Концепция исследования и освоения Луны была озвучена 28 ноября 2018 года по итогам состоявшегося в Москве заседания Совета РАН по космосу и Роскосмоса] и предполагает 3 этапа, которые будут проходить до 2040 года

Еще раз, а то вы очень выборочно читаете: 28 ноября 2018 года, а не 31 мая 2020 года
10
Зачем живым человеком рисковать?

Есть супер-продвинутый андроид София. Она и риску такому не подвергнется, и справится замечательно. Можно её отправить сначала.
как частная компания из россии запустит, тоже будет новая эра освоения для россии
не думаю, что в рф когда-либо будет режим, позволяющий частным компаниям заниматься космосом
для Эникейщик:
забыл ещё добавить Чёрная трансвестит-лесби-веган,усыновившая 7 детей из африки
для Эмплада:
Твитты написаны 5 часов назад
https://twitter.com/VladimirUstime1/status/1267018138421510144
как частная компания из россии запустит
А может кто-нибудь внятно объяснить, какой физический смысл именно в частной компании и почему это будет новая эра?
для NightLord:
как частная компания из россии запустит
Чем американская частная компания SpaceX отличается от российской компании "Роскосмос"?

Российская компания на запуски и разработку новой техники получает деньги из бюджета и американская компания точно также получает деньги из бюджета.

Напомню, что на разработку пилотируемого космического корабля Crew Dragon
и его сегодняшний запуск Маск и его компания получили 2,6 миллиарда долларов из бюджета США.

Разница только в одном, в разной длине цепочки от заказчика, проплачивающего старт, до самого пуска:
- Россия: бюджет - Роскосмос - старт ракеты
- США: бюджет - НАСА - SpaceX - старт ракеты

Я вижу долее длинную цепочку в США, что обязательно приводит к удорожанию космических стартов
Я так думаю первая американская женщина прилетев на Луну откажется выйти на ее поверхность по той причине что скафандр ее полнит и быстренько просверлит дырку в клозете чтоб не было времени на уговоры всеж выйти.
Монополия государства очевидна во всем. И что сейчас есть наше государство?
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM