Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2|3|4|5|6
Автор | У товарища шизофрения, чем помочь? |
Добрый день. Одному моему товарищу врачи поставили диагноз- шизофрения.
Раньше он был нормальным и ничем не отличался от других людей, но вот со временем у него обостряется болезнь.
Он заходит в троллейбус и начинает материть всех, говорить что они ничего в жизни не достигли, катаясь на троллейбусах ( сам в это время протягивает кондуктору билет для контроля).
Его ни раз вышвыривали с общественного транспорта, а он снова и снова забирался по ступеням и начинал свою пластинку заново.
Люди уже в городе знают его как местного дурачка, но он болен и с таких на самом деле смеяться- грешно. У него бывает такое, что он зайдет в троллейбус, смотрит на студента, лет так 25, и начинает высказывать ему, что на самом деле ему не 25, а 35 и он не студент, а алкоголик.
В итоге его опять вышвыривают...кто-то смотрит на него со злобой, кто-то с сочувствием.
Как помочь товарищу? Боюсь что однажды у него нервы не выдержат и он с собой что-то сотворит.
В лечебницу брать отказываются, ковид + его склонности к побегу. | конденсировался) | может возьмут после ковида, лечить нужно. У меня было два таких товарища, оба потом залезли на высоту и спрыгнули, видимо совсем невыносимо в душе было | хотя один из них постояннно лечился, но видимо не помогло. Он тоже в универе был в принципе нормальным, а потом обострение пошло | Вот вот,у моего тоже так: в универе был в принципе нормальным, а потом обострение пошло, только не в универе, а в школе.
В универ не пошел, потому что учился он так себе, создавал темы с просьбой о помощи с домашкой. А в армию не пошел, потому что болезнь уже развиваться начала. | раздухариля) | для Остап Бендер-:
держись от него подальше, это заразно | Походу ТС про себя спрашивает | Надо ему переехать туда, где нет троллейбусов. Убрать раздражитель! | троллеибусы везде)
э) | в венеции нет | интересно кто их крышует?) | лангольеры же
нет, гондольеры | хм)
вольеры) | У Меня был друг, Его звали Фома
Он забыл все слова, кроме слова "чума"...©
Остап Сулейманыч весьма точно обрисовал проблему Нашего общего знакомого.
Не, ну как знакомого? Лично не, а в личке и на форуме частенько.
Случай, конечно, не простой.
А с учетом того, что троллеибусы везде), так и вовсе почти
безнадежный. Да. | попался) | для россомах:
нет, гондольеры
Вапоретто. Так речной трамвай называется.
Гондольеры - для туристов в основном. Как в других городах - кареты прогулочные. | что на самом деле ему не 25, а 35
Такая знакомая ситуация! | для --Коварная--:
Может, он имел ввиду возраст души!
Бывает, поговоришь с человеком, и кажется, что он взрослый, серьёзный.
И, в принципе, тьфу же на паспортный возраст...если, конечно, это не граничит со статьёй). | Да я не обижаюсь на подобные глупости, просто хихикаю.
Еще немного, и поверю во всякие законы бумеранга, карму, Божью кару и т.д. |
1|2|3|4|5|6К списку тем
|