Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
11:33
4938
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Общий игровой форум-->
1|2|3

АвторНемного о экономике Империи
Доброго времени суток, друзья!
Несколько дней ломал голову над тем, почему в Империи нет центрального имперского банка контролируемого администрацией со следующими функциями:
1)Прием депозитов под некий минимальный процент (предположим 1% в месяц).
2) Выдача кредитов под более высокий процент (к примеру 5-10% в месяц).
Возможные причины почему нет и их опровержение:
1) Боязнь инфляции за счет процентов на депозитах - 1% в месяц от суммы капиталов - гораздо меньше, чем объем дохода от кодотырца.
2) Боязнь того, что лоулевельные персонажи будут прокачиваться быстрее чем надо - не в интересах админов. Админам интересно выгнать перса вверх как можно быстрее, тога тяга к вводу реала повышается.
3) Боязнь потери реала - ограничение сумм кредитов в зависимости от боевого уровня.
4) Потеря денег Империи при блоке персонажа - даже не смешно.
5) Лень делать - вполне вероятно.

Что же даст такой банк? Такой банк даст такое важное понятие как цена денег во времени. Не углубляясь в дебри экономики, скажу, что это очень важное понятие для регулирования экономической активности игроков. Изменение процентных ставок позволит регулировать игровые денежные потоки, контролировать работу имеющихся банков и их прибыльность. Также интерсным видится вопрос проведения ивентов связанных с банком (здесь и воровскую гильдию можно привлечь :)).
И вот никак не могу понять: Почему? Почему его нет?

Это не идея и не предложение. Это предложение обсудить вопросы совершенствования игровой экономики с параллельным, надеюсь адекватным, обсуждением как мысли о центробанке, так и прочих аналогичных идей по регулированию экономики игры. Думаю, что специалистов в данной сфере здесь более чем хватает :) Может поломаем немного голову?
Это не идея и не предложение. Это предложение..
Мда..
для Lord_Axe:
Почему? Почему его нет?
А зачем он для нынешней экономической системы, если на это посмотреть с точки зрения админов? Ввод банков лишь еще более усложнит им жизнь, так как они принципиальные - управляют Империей только на пару. Давно уже пора значительно увеличить штат админов. Этот шаг назрел с точки зрения ускорения развития игры уже год назад. Но они продолжают тянуть резину судя по их интервью.
любые наши самые умные и взвешенные предложения и мысли разобьютса об суровую действительность,хотя если посудачить на кухоньке,это можно=)
Пока собственнось на землю и фабрики государственная такой банк не нужен.
для АлексАС:
Проверенных людей не так легко найти..
Почему? Почему его нет?
Потому, что уменьшит вливание реала. А зачем админам это нужно? Хотя я лично тоже не против такого банка.
Потому, что уменьшит вливание реала. А зачем админам это нужно? Хотя я лично тоже не против такого банка.
Давай посмотрим чуть подробнее. Предположим игрок берет кредит на 4-м уровне и благодаря этому быстрее достигает шестого. За это время он недокодотырцкал определенное количество часов в ГР. То есть в сравнении с базовым путем развития он недозаработал денег к определенному уровню поребности обновления артов и строительства замка. Также у него возникли обязательства по оплате процентов. Таким образом данный игрок "подготовлен" к вводу реала больше чем игрок невзявший кредит :)
Или я что-то путаю?
для Lord_Axe:
А есть игроки 14 уровня с миллионными состояниями. Им перескакивать на следующий уровень уже не надо. Вот здесь Империя (если банк будет имперский) будет прогорать. Короче, для меня пока не очевидно, что такой банк не будет убыточным.
1% от миллиона - это 10к. сколько раз надо кодотырцнуть персу с 8-й гр для этого дохода? :)
для Lord_Axe:
Дело в том, что это будет единственный банк, берущий вклады под проценты. А банков выдающих кредиты больше. Так что далеко не факт, что игрок 8го уровня возьмет кредит в этом же банке.
и начнётся... рынок фондов, фондовые рынки, гос. займы, аблегации... хотя о бональных депозитах и кредитах в аля советском варианте было бы лучше для всех!
подготовлен" к вводу реала больше чем игрок невзявший кредит :)
Или я что-то путаю?

я думаю установки изначально ошибочны=)
если игрок готов вкидывать реал,то от уровня это не зависит никоим образом.
до уровня 7-8 давать кредиты вообще рискованно,возьмёт игрок сет в аренду сольёт все денюжки а отдавать чем,в блок и по новой,вот что будет в итоге=)
ну а те кто в долгах,те копят как правило кодотырканьем и реал не вводят,если его до этого не вкидывали.
не думаю что админы захотят менять экономику,зачем им лишняя головная боль,если и так у них дел полно других.
Пока собственнось на землю и фабрики государственная такой банк не нужен.
Очень хорошая фраза. Но есть небольшая проблема - определение цены этих самых шахт и т.д. Похоже, что у нас в Империи эта цена определяется по принципу приемлемости срока окупаемости + имиджевая составляющая. В то время как вопрос альтернативной цены денег "не раскрыт". Стремная какая то экономика получается.
все банки должны быть имперскими... с кредитами, вложениями и программным контролем за выплатами... просто лень...
для Lord_Axe:
о чем это ты? О_о админы - это пару человек умеющие писать код, всё! продуманого в игре мало, они же сами писали не намерены пополнять команду, а бесплатно тут не разобраться, воопще не пойму как так долго это всё держиться на плаву без специалиство в отдельных областях О_о
Вон дефли как раз статью вывесила отчасти об этом банковском деле...
для человек5:
вроде нет никакой новой статьи
В одной игре (не будем показывать пальцами) можно взять беспроцентный кредит...но брюликами (или точнее их аналогом в той игре). Возвращать, разумеется, тоже брюликами. Не вернул вовремя долг - перс блочится до возврата денег.
Вот это грамотно, однозначно увеличивает вброс реала. Почему не сделано? Подозреваю, тут изначально неудачно сделан механизм блокирования, ну и само кредитование тоже нужно писать.
Может поломаем немного голову?

Лень

5) Лень делать - вполне вероятно.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

1|2|3
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM