Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
19:52
5021
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Общий игровой форум-->
1|2|3|4

АвторИнтелект мобов на евенте.
Не раз и не два, мы видели как AI мобов в охотах менялся. Но хватает буквально пару дней чтоб приспособиться.

Понятно, что запрограммировать AI так, чтоб был не отличим от человека не реально, но тогда вопрос - а нужен ли нам четкий алгоритм выноса определенных юнитов в строгой последовательности? Не убивает ли это интерес?

Что Вам важнее - хелиться призами об маг башню и подхихикивать от того как 2+К лучников не стреляют в вампа на прямой в клетке от них, а лупят через всю карту по Призам?
Улыбаться как мобы упорно несут фур, которые никогда в жизни не проломят стенку, вместо того, чтоб стрелять по летающим стекам?

В этом Фан? Или всеж хотелось бы, если не умного AI, то хотя рэндомного? Чтоб перед каждым ходом сильного стека в груди замирало от неизвестности как он пойдёт?

Что ждёт нас на евенте? Пара тройка пристрелочных боёв, а потом бои под копирку?

В этом Фан? Или всеж хотелось бы, если не умного AI, то хотя рэндомного? Чтоб перед каждым ходом сильного стека в груди замирало от неизвестности как он пойдёт?

Согласен с тобой полностью,интересней рандом,НО как тогда победить?
те же самые 2+К лучников -игроки нашли лазейку,ей пользуются...
Думаю выход есть,сравнять более менее армию соперника,..и поставить на них рандом,..в таком случаи и моЗгом пошевелить придется)
Ну какбэ как раз на этом эвенте AI мобов довольно непостоянный.
Хотя это наполовину из-за абсолютно непредсказуемых уровней и обвесов, все-таки и приоритеты на стене далеко не очевидны. Например гримов иногда уносят до фур, или джинны и маги часто меняются приоритетами (там какая-то хитрая зависимость от морали, кол-ва маны у магов и кастов у джиннов, точно выяснять откровенно лень:))
Так что все нормально.
Тем более, что помимо AI мобов иногда удивляет и RI партнеров)
[Сообщение удалено смотрителем Death_Kate // ]
[Игрок забанен смотрителем Death_Kate до 2009-12-29 20:40:35 // Оффтоп.]
ага еще птичку осталось что бы первой валили, тогда точно побед не ждите)

А так да согласен полностью всеж хотелось бы чтоб перед каждым ходом сильного стека в груди замирало от неизвестности как он пойдёт
Хотелось бы рэндомного: т.к. интереснее, но думаю будет под копирку.
хотя прикалываться и улыбаться над мобами тож неплохо).
Эх и так не легко, а если уж по "Рандомному " выстрелит, ну скажем хоть в гарг, которые есть опора жизни магомаг, то практически всё.
иногда удивляет и RI партнеров, если заходить во внеклановые заявки(((
Это все равно что возмущаться почему друиды сразу не стреляют в гарг в известном задании ГН. И так мало инетересного воевать с башнями как Дон Кихот с ветерянными мельницами.
Именно потому что приоритет прописан, мы и имеем тонны УБИВАЕМЫХ мобов в противниках.
Если сделать рандом, то и мобов будет поменьше.
Об интересе отдельный разговор - кто то любит ув угадайку поиграть, кто то любит с калькулятором посидеть... :)
когда напротив тебя стоит несколько стеков по 1к лучников, что-то оч не хочется, чтобы они умнели, чесслово
Давно пора башням стрелять в вампов, а не валить тупо тараны и призов.
Вампы всю армию за стенами могут в одиночку перекусать. Сделайте что-нибудь с такой несправедливостью. :(
В сказку попали,это не про эту игру)))
Та ну итак победить трудно а так ваще ток в крафтосете)))
для Steff:
Не нужен рандомный ИИ. Люди здесь привыкли играть в шахматы, а не в рулетку. Скажем, на моём уровне +/- одна башня уже меняет тактику на победу. Пробивать ли стенку? Кого кидать роками? Кем жать деф, а кем отвлекать мобов, дразнясь за стенкой? Всё зависит от конкретного расположения сил противника, и ну никак не может переноситься из боя в бой "под копирку".
И лично мне достаточно одного замирания сердца, в начале боя, когда ждёшь, какие башни и стеки выпадут.

Плохо другое. Бои за стенкой в основном делятся на две категории: однозначно сливные и однозначно выигрышные - естественно, ни в том, ни в другом случае они фана не приносят. Побольше бы неочевидных раскладов - вот тогда будет и фан, и разнообразие.
Если мобам "прибавить ума" при том же мясе, которое сейчас есть, они станут непобедимыми. При уменьшении мяса я был бы только за - более интересная игра и меньше опыта при той же умелке.

А пока просто на форуме трендеть не надо о найденных антимобохитростях.
7+
*Магомага.
В этом Фан? Или всеж хотелось бы, если не умного AI, то хотя рэндомного? Чтоб перед каждым ходом сильного стека в груди замирало от неизвестности как он пойдёт?
Доля истины есть))))
АI повысить но уменьшить количество армии к пределам разумного.
низкий интелект мобов компенсируется их количеством ведь.
Думаю намного интересней играть против менее численого но более умного Моба)
Ходите разными наборами фракций вот Вам разнообразие.
Бои под копирку для набра макс очков, тогда надо отменять призы за эвент.
При рандоме будет в выигрыше команда с дебафером остальные в ж, чем лучше? )
убрать приоритет по уничтожению с таранов и пусть AI хоть по 5 раз в бою меняется.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

1|2|3|4
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM