Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
4:03
1409
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Общий игровой форум-->
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11

АвторВлияние рендома инициативы армии в начале боя !
От Duckich:
Давайте пообсуждам насчет важной проблемы. Общеигровой проблемы каждой фракции и уровня. Это влияние "рендома инициативы армии" на исход всего боя.
1)Для чего мы качаем ГО? Чтобы атака стека была больше(одна и главная из причин).
2)Для чего мы качаем ГР? Ну кроме денежной прибавки очень ВКУСНЫ статы в защиту и чтобы противник нанес меньше урона.

Причем у нас есть всеми известные коэффициенты урона, зависящие от атаки и защиты.
- Если «Нападение» атакующего отряда больше «Защиты» обороняющегося отряда, то:
Суммарный урон=количество атакующих существ*урон*[1+0,05*(нападение-защита)]
- Если «Нападение» атакующего отряда меньше «Защиты» обороняющегося отряда, то:
Суммарный урон=количество атакующих существ*урон/[1+0,05*(защита-нападение)]

Все хорошо.

3)Для чего мы качаем ГВ? Ради соотношения опыт-умка? -- Уже нет. Ради артов вора? -- затраты большие и арт окупает их только если бои в мин оа, и то смотря какой арт.
Наиболее интересна прибавка к инициативе.
Немного справки:

Все действия на боевой арене происходят по очереди, причем это касается любого юнита на карте. Расположение отряда в этой очереди зависит от величины инициативы отряда.
Поэтому существа с высокой инициативой могут быть указаны в линейке инициативы даже дважды.

Если встретишься в зеркальном бою - то она тебе ой как поможет. Да и не в зеркальном. Стрелки одной фракции стреляют раньше другой, хотя не должны. И это частый случай.
НО частенько случается что стеки, которые имеют меньшую иню хобят быстрее - вот он парадокс рендома. И даже выигрышный бой против слабого соперника превращается в проигрыш.

Вот пример:
https://www.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=164745145

В нем ВСЕ отряды тэ 11 уровня ходят быстрее 14. А разница пости в 1 иню. НЕ 1 процент, а именно 1 иня. Очень смешно.

Могу ещё пример дать. Как раз сегодня был такой бой и тут уже случился проигрыш из-за этого. Разница была ровно на 0,2 ини. У него было ГВ 4, у меня ГВ 6.

Но я этут темку поднимал не сколько из-за бонусов гв, сколько об инициативе в целом. А теперь главный вопрос ради которого поднялась темка.

-------Не пора ли исключить такой рендом?

Ладно в групповых боях такой рендом - проиграл и фиг с этим. Еще зайдешь и выиграешь. Не на корову же играем(c)
Но что насчет турниров? Малого, смешанного и тд и тп?
Тут уже много вещей ради которых тебе хотелось бы победить - кроме обычной амбиции еще и выигрыш, а теперь и медалька. И тут вмешивается этот "рендом инициативы армии" и все. Гуляй Вася!
Где просторы для тактики? Пусть в группах так рендомит, но это же турнир.

Теперь подумаем о будущем. Когда-нибудь введут все-таки кланвары. И бои будут напоминать группы, возможно дуэли, возможно смешанный турнир. И что мы имеем? Из за такого рендома легко слить бой. А на карту будет поставленно что-то "весомее коровы".

Еще раз задаю этот вопрос:


-------Не пора ли исключить такой "рендом инициативы армии"?

Давайте пообсуждаем, и может быть админы откликнуться и ХОТЯ БЫ для кланваров и турниров уберут этот вид рендома.
Конечно давно пора, но этого не сделают. Это факт.
угу, а ещё у войск слишком сильный разброс базового урона, на его сделать как у ангелов!
действительно очень болезненая проблема.проигрывать из за рендома первый выстрел или удар более слабым противникам очень обидно и на мой взгляд "тупо".Давно пора убрать такой рандом.....
ни в коем случае нельзя убирать этот рандом.
нет. потому что зеркалка будет тогда с заранее известным исходом
разброс инициативы вполне компенсируется разбросом урона
та ну не нужно совершенно=)
рандом форева!!!!!!!
Если кратко - некоего Duckich побили изза рандома, теперь он ноет.
Передай вопрос Duckich - "Может исключим и лак/БД, да и разные фракции - это тоже рандом, давай их уберем?" и крой топ.
Я вообще не понимаю зачем нужен этот рендом инициативы армии
и БД с удачей давно вырезать из игры нужно, как устаревший баг!
Нужна разница в 10% для того, чтобы твой отряд наверняка походил первым
Если защита значительно больше атаки тебе уже пофиг походишь ты первый или вообще всеми своими намеренно подставишься под удар врага. Вывод: качайте защиту. А рашерское лобби нужно нещадно выкорчёвывать из игры.
нет. потому что зеркалка будет тогда с заранее известным исходом
Не совсем так, но что в этом плохого? У кого больше иня, тот и должен первый ходить, а не наоборот.
Нет. Хотите отсутствие рандома - мерейтесь "мозгами" в шахматах онлайн.

Качая гилды вы увеличиваете шанс походить раньше. А значит на длинную - будете в плюсе. А любой конкретный бой - конечно можно слить, если нету тотального приемущества.
Возможно было бы лучше для всех , и честней , если бы для кланваров и турниров разброс сделали скажем в 5% , а не 10% как сейчас ?
для Елендар:
точно! дайошь групповые бои по 3-4 часа!
Если защита значительно больше атаки тебе уже пофиг походишь ты первый или вообще всеми своими намеренно подставишься под удар врага. Вывод: качайте защиту. А рашерское лобби нужно нещадно выкорчёвывать из игры.
Идиотический бред.. да качать давайте все защиту и тупо жать оборону и драться героями, так же круче правда? Защита же больше будет.
Нубский бред.
И всех под одну гребёнку причесать - айс будет :)
а как быть если, к примеру, оба стека с иней 12,2 ?
кто-то же должен ходить раньше ;)
Согласен,при условии,что ушанам уберут халявные +3 к ини(которые никак не равны одному стату).
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM