Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Малые турниры. попытка упорядочивания рендома. |
Мало что предлагал ранее, поэтому и попробую.
Читая вырезки..высказывания участников МТ, хотелось бы
кое-что упорядочить.
собственно, обеспечить выпадение игроку при случайном распределении участнику турнира среди ВСЕХ противников более-менее РАВНОЕ количество соперников КАЖДОЙ существующей фракции и их разновидностям (т.е. тэ-маг/тэ-воин, маго-маг/барбо-маг, батл-некр(чистый)/некр-дебафер и т. п.)
как реализовать програмно точно не знаю, ибо не програмист, но смею предположить, что система вполне могла бы сканировать инфы игроков, определяя, какой именно рассой в данный момент заявки персонаж вступил в заявку на бой.
сложнее наверное будет анализировать количество и распределение статов/перков персонажа, но думаю, это тоже можно вполне реально реализовать програмно.
естественно, может быть и некий, но не большой разброс по разновидностям, на 1-2 где-то больше/меньше, но уже не как у фрима ( маг. столкнувшийся с 10-ю некрами в одном мт).
возможно и увеличение количества боёв за один МТ.
зачем это нужно?
так мы все будем иметь наиболее ПОЛНУЮ информацию о балансах фракций при чем на ВСЕХ уровнях. | Не битьём, так катаньем - заменим качество информации о балансе на её объём и возрадуемся) при немалом количестве участников, всё же, истина будет найдена | для Hellfalcon:
заменим качество значит...
где ж ты тут разглядел ЗАМЕНУ качества? | нет, ты как раз и предложил заменить количество качеством, но при достаточном количестве, качество роли уже не играет.
...даже я запутался %/ в общем, раз участников МТ достаточно много для получения относительно адекватной статистики, то усложнять систему МТ просто ненужно. а в МТ всё равно побеждает рандом. | для Hellfalcon:
найдёшь хоть одну мою победу случайной?
2-3 боя с одной фракой - не показатель.
в боях того же мага - оба барба уснули в заяве и слили по тайму. | ну у меня попалось как-то 6 некров подряд. с рушилкой защиты легко уделала всех, только долго это и нудно. и совершенно неинтересно.
я за выдачу всех фрак, это самим игрокам занятней будет. а то убиваться об консерву по 4 раза кряду как-то не шибко весело.. | я так понял, что всем по барабану?
что ж тогда все так громко кричат про рулящие фракции, а не про криворукость соперников и рендом?? | а ты меньше слушай) |
К списку тем
|