Автор | Чем можно заменить фракционное умение варваров? |
В некоторых интервью некто (adm) пару раз "упоминал вскользь" о необходимости изменения фракционного умения варваров, дабы оно действовало не только против одной фракции магов. Резонно возникает вопрос - на какое? Чтобы оно было не слишком читерным и действовало желательно против всех фракций.
Может поможем администрации и накидаем возможные варианты?
Я так думаю неплохой вариант - шанс нанесения войсками безответного удара в ближнем бою (назовём его "Боевой напор"). Вроде шанс = базовый% + некий%*уровень умения. Такое умение ко всему прочему чутка поднимет барбов в ПвЕ.
Ну и следом возникает другой вопрос - чем заменить фракционное умение ТЭ? Ибо в свете отмены резиста барбов, а также ввода артов с пробиванием маг. защиты и трёхкратного усиления пробивания на ювелирном крафте нынешнее фракционное умение ТЭ станет практически бесполезным.
Тут я думаю неплохой вариант - снижение урона от стрелковых атак (назовём его "Маскировка"). Вроде шанс = базовый% + 1%*уровень умения.
Ну и существенный минус подобных изменений - конечно необходимость ребаланса всех уровней.
Предлагаю коллегиально обсудить. |
у вас тяжелый удар, дешевая ветка атаки и резист к магии. резать барбов =\ |
по всем пунктам +
+к этому для барбов в ПвЕ сделать шанс 90% при 9-10 умке,для ПвП по выше преведённой формуле но чтоб без чита:) |
Можно взять тему из 4 героев.Например,при ударе героя отравление там.Или страх.Ну вы поняли |
мозгами |
Варвары: шанс нанесения войсками безответного удара в ближнем бою (назовём его "Боевой напор"). Вроде шанс = базовый% + некий%*уровень умения. Такое умение ко всему прочему чутка поднимет барбов в ПвЕ.- я был бы не против такой плюшки))
А ТЭ бы неплохо цепь элементов добавить, и войнам полезно, а магам уж...ну хаоситов можно этого лишить) |
Если вам заменить нынешнее фракционное умение, то вы станете тушей на вертеле у хаосо-билдов и заноете "верните всё обратно!". |
Угнорирование защиты. Чем выше умелка. тем больше игнор. |
для Brennet:
Для ТЭ они и так "туша" ибо ТЭ хаоситу щас глубоко пофиг на любой резист:)
Да маги тоже их побеждать как-то научились с резистом... |
Если менять фракционное умение надо менять войска, а это значит менять фракцию на другую. Так что нечего обсуждать тут. |
Если вам заменить нынешнее фракционное умение, то вы станете тушей на вертеле у хаосо-билдов и заноете "верните всё обратно!".
Не заноют)
Резист-то, похоже, все равно упраздняют)
Интересно, а после умелки варваров умелку ТЭ менять будут?
Может игнор антиумки 3% за уровень умения дадут) |
снижение урона от стрелковых атак (назовём его "Маскировка"). Вроде шанс = базовый% + 7%*уровень умения.
согласен |
для Devil91:
Ну, во-первых, ТЭ-хаосит - это как правило антиумельщик с естественно низким пробоем, а во-вторых есть ещё маг и есть ещё демон. Этого что, мало для сохранения-таки умения в нынешнем виде? |
Может игнор антиумки 3% за уровень умения дадут)
Это будет чит имея большую свою и анти от всех + игнор анти =) |
снижение урона от стрелковых атак (назовём его "Маскировка"). Вроде шанс = базовый% + 7%*уровень умения.
барб с 10 умелой будет иметь уклон 70%+ =)
Показать где карандаш? |
"Боевой запор" - шанс обкакаться прямо на поле боя
шанс = базовый% + некий%*уровень умения
барб нагадил, всем весело, бу-га-га! |
ТЭшам над цепь элементов) |
снижение урона от стрелковых атак (назовём его "Маскировка". Вроде шанс = базовый% + 7%*уровень умения.
согласен |
Тут я думаю неплохой вариант - снижение урона от стрелковых атак (назовём его "Маскировка"). Вроде шанс = базовый% + 1%*уровень умения.
Что бы бадбы еще крепче засели в обороне? Данунафиг.
Имхо:
2%+2%*уровень умения, абсолютной защиты.
Или 3%+3%*уровень умения, защиты от рукопашных атак.
При этом убрать 7-10 урков, добавить бегемота, десяток огров и пару дюжин гоблинов. |
есть ещё маг и есть ещё демон.
НА 15+ маги (Хаоса) уже свободно выигрывают у Варваров... прикинь. Ну а Демонов Хаоситов еденицы. |