Автор | Свободное распределение статов |
Приветствую всех форумчан.
С вводом новых артов на старших уровнях опять остро встала проблема так называемых "чистых билдов" (билдов с одним завышенным параметром). В данном случае наиболее остра проблема хаоситов (не только магов, но и ТЭ, причем последних сильнее) с "Силой магии" 30+.
С другой стороны, для хаоситов так же остра проблема атакеров с "Нападением" 40+.
А ведь решение этой проблемы было предложено еще давно. В самих 5х героях.
УБРАТЬ СВОБОДНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СТАТОВ!
В теме которую поднимал vezdeprolezu где то пол года назад были предложены такие варианты:
1) Полностью убрать свободное распределение статов. Они будут даваться автоматически с повыщением уровня в зависимости от той фракции за которую вы играете.
2) Оставить свободное распределение, но например чтобы поднять атаку выше 30 или колдовство выше 25 надо быть потратить не один свободный стат, а два.
3) Давать за уровень определенное количество так называемых "очков уровня", которые можно потратить на увеличение статов, но сделать цену статов нелинейной. (данный тип распределения встречается во многих RPG и на мой скромный взгялд самый хороший, но требующий много времени на проработку)
4) Давать свободный стат за каждый второй (третий) уровень, а за другие уровни распределять автоматически.
С отменой свободного распределения будет логично разрешить брать по перку за уровень, или просто увеличить количество перко-очков получаемых за уровень. Что приведет к разнообразию билдов (появится например выбор: взять к ветке нападения удачу и БД или защиту и БД и т.п.)
Так же будет логичным подравнять все фраки в плане УРОНА ЗАКЛИНАНИЯМИ ПО МОБАМ (сделать такую же зависимость от умелки как у магов)
Сравнять время восстановления здоровья и маны (надеюсь в сторону здоровья :))
Основным аргументом противников данного нововведения является мободроч. Но докачать 7 ГО и 6 ГН смогут все и по моему не важно уровнем раньше или позже. Зато появится огромное разнообразие билдов в ПвП и всеми фраками будет использоваться в боях магия.
Что делать с Варварами - честно, не знаю.
Теперь хотелось бы услышать мнения игроков. Пусть это даже будет "автор НУБ", но пусть это будет АРГУМЕНТИРОВАННО. Впустую молоть языком каждый может, а вот доказать и отстоять свое мнение способны немногие.
Жду комментариев и дополнений, надеюсь вместе у Нас получится сделать так, чтобы Администрация игры задумалась о Нашем предложении.
С уважением Ghost_vl-k |
угу и все играем 5 билдами. пловина игроков уйдет из за того что охотитса неможет, вторая из за того что пвп мимо. думай что пишеш.. откуда огромное разнообразие если все только в шмот упираетса? причем фуфловый? явно пишет барб ... и этим все сказанно |
[Сообщение удалено смотрителем Death_Kate // п. 7 ОИФ] |
для kr0ik:
смотрите внимательнее)
для --Volt--:
Пусть это даже будет "автор НУБ", но пусть это будет АРГУМЕНТИРОВАННО. Впустую молоть языком каждый может, а вот доказать и отстоять свое мнение способны немногие.
Это было написано специально для таких как Вы. |
Я как рыцарь, на ивентах выступаю как бафер, статы в см и знания, на охоте как атакер, статы в атаку, на турнирах как дэфер, статы в защиту.
И как автоматом будут распределяться у меня статы? |
А что делать упомянутым тобой же ТЭ? Сейчас у них 2 играбельных билда - хаосит и атакер. Что достигается, опять же, свободным распределением статов. Убрать его - и мозг вообще можно не включать, играть по принципу светлоухих |
[Сообщение удалено смотрителем Death_Kate // ] [Игрок забанен смотрителем Death_Kate до 2010-09-27 09:07:55 // п. 7 ОИФ] |
барбам все в знания.. и точка.. |
ой да ладно вам, чего накинулись сразу..
проблема "чистых билдов" и неюзабельности большинства магии(все кроме хаоса) в игре действительно есть и человек предлагает пути ее решения.
4) Давать свободный стат за каждый второй (третий) уровень, а за другие уровни распределять автоматически.
в этом что то есть! но конечно это не дела одного дня и ой как надо попотеть будет админа чтоб такое реализовать, да отбалансировать... да и возьмутся ли... |
Хм, ну я бы не хотел играть геБРЕДОМ (сори за капс) |
что за маниакальное желание все изменить... вам что спокойной жизни мало, экстрима хочется от "улутшений", сам же ныть потом будешь отреализации "идеи"... |
Так же будет логичным подравнять все фраки в плане УРОНА ЗАКЛИНАНИЯМИ ПО МОБАМ (сделать такую же зависимость от умелки как у магов)
Так же будет логичным подравнять все фраки в плане урона заклинаниями по мобам (сделать такую же независимость от умелки у магов как и у других фракций) |
Сравнять время восстановления здоровья и маны (надеюсь в сторону здоровья :))
А на практике будет в сторону маны, чему я собственно говоря не против.
Основным аргументом противников данного нововведения является мободроч. Но докачать 7 ГО и 6 ГН смогут все и по моему не важно уровнем раньше или позже. Зато появится огромное разнообразие билдов в ПвП и всеми фраками будет использоваться в боях магия.
Долой из игры задрочь! Чем его меньше будет - тем лучше. И если кто-то при этом ГО до 5 и ГН до 4 не докачает, то так тому и быть.
Что делать с Варварами - честно, не знаю.
А я знаю. Сменить умелку на гнев крови, а статы оставить как есть сейчас. |
никакой "проблемы свободного расспеределения статов" несушествует. хинт - на 16 распределяются всего 18-19 статов, фулл же дает 40-43. Чистые билды созданы не свободным распределением уровневых статов, а наличием чисто воинских/кастерских артов.... |
Я как рыцарь, на ивентах выступаю как бафер, статы в см и знания, на охоте как атакер, статы в атаку, на турнирах как дэфер, статы в защиту.
И как автоматом будут распределяться у меня статы?
Будешь почти вечный бафер. Ну на турнирах дефером с небольшим количеством статов в атаке сможешь быть. Атакером тебе будет не быть никогда. |
Не забывайте что не только у Вас будут Статы примерно поровну во всех четырех направлениях, но и у других:) я конечно понимаю тупо рубить с атакой за 40 или тупо жать на деф и книгу заклинаний проще, но в таких играх проявляется только тактика, стратегия сводится к минимуму. А хотелось бы разнообразия |
[Сообщение удалено смотрителем Death_Kate // п. 7 ОИФ] |
ты видел хоть в одной РПГ такую систему боя,как у нас? |
для ЗахарТреми2:
по твоему лучше как сейчас? доминирование хаоса и рашерства? |
Идея конечно имеет право на существование, но написана полная чушь. |